Развитие нашего

Во первых я пьян, во вторых я часто листаю всякие новости и по каждой новости имеется немного недовольства хотя идеи хорошие(про развитие ИТ и технологий и тд. Мне эта тема больше близка))
Я решил написать пост после того как прочёл новость о разработке своей мобильной ОС отечественными компаниями. Но вопрос кто ей будет пользоваться!?!? Думаю все знают что успех любого проекта заключается во широкой аудитории. Для этого я считаю необходимо иметь широко распространяемый телефоны с данной ОС! Будут ли при покупки телефона менять ОС покупатели!?!?Нет!!! Кому это сдалось? Тут два простых варианта искать кто будет перепрошивать телефоны до покупки или делать свои телефоны после чего загружать на них ОС. Но, во первых свои телефоны в РФ никто не делает! Все делают в Китае где налажено производство и после поставляется в РФ, но и это уже нельзя назвать продуктом который сделали в России, ведь как мы знаем всякое может произойти ((
Для распространения чего то своего во первых необходимо налаживание технологии, реализация продукции, её широкого и доступного распространения и монополизации её производства)
Это мое субъективное мнение и ОС здесь как пример. Хочу чтобы государство и компании не распылялись на ранние проекты когда необходимые производства и технологии находятся за территорией государства. Спокойной ночи и с новым годом!
ps Нашел что был написан пост в новый год но выложить не смог)