Разведопрос Клим Жуков про средневековое оружие

Пока я пытаюсь из каши в своей голове породить что-то стоящее про кривые длинномеры европы, Гоблин и К. Жуков сняли отличную обзорную лекцию по мечам и чуть-чуть по доспехам средневековья Европы и Руси. Наслаждайтесь. Т.к. не мое, комменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, комменты для минусов нужны когда какая-то просьба или вопрос и необходимо вывести в топ. Когда просто пост, то они не нужны. 
@moderator, Было http://pikabu.ru/story/poznavatelno_pro_kholodnoe_oruzhie_39...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для минусов нужен для минусов за игнор баянов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем прав. Комменты для минусов нужны, когда создавший пост хочет популярности посту, но отказывается от плюсов в карму.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне уже рассказали. Логика была такая: полезной работы не совершал, значит вознаграждение не мое, а т.к. люди могут посчитать это интересным и поднять рейтинг, надо оставить им развязку между постом и моей кармой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другого не исключает. Только вот хотеть он может что угодно, только какой смысл к примеру мне выводить его в горячее? Другой вопрос, когда речь идет о какой-либо необходимости. Это как раз или вопрос, или помощь, или какие-то подобные вещи. Когда нужно, чтобы увидело большое кол-во людей. Тем самым автор показывает, что для него действительно важно решить проблему и он не является кармодрочером ставя как минимум 2 коммента, чтобы уравнять рейтинг. Именно по этой причине изначально и появились комменты для минусов, а не для того, чтобы в горячее выводить всё подряд. Иначе там будет хлам. Соответственно, в подобных постах они не уместны. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другого не исключает.

Вообще-то исключает. Вот две твои цитаты:

когда какая-то просьба или вопрос
вопрос, или помощь, или какие-то подобные вещи

Как видим, в первом случае ты исключил "подобные вещи", разрешив коммент для минусов только для вопросов и просьб о помощи. Вот я и решил доебаться до формулировки. Сказалось естественное занудство. Собственно, я сейчас то же самое делаю. Так что, пусть формально ты и не совсем прав, по сути же, спорить тут не о чем. Да я и не спорил, просто немного дополнил твои слова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты для минусов нужны, когда создавший пост хочет популярности посту, но отказывается от плюсов в карму.

И как это исключает случаи с вопросами или просьбами?


Как видим, в первом случае ты исключил "подобные вещи"

Такой ты бред несёшь, аж смешно. "Подобные вещи" - это просто расширенная формулировка. И в первом комментарии она не исключена. Тот же "вопрос" можно загнать в понятие помощи и ограничится только этим словом. Любая просьба к сообществу с поднятием в топ — это просьба о помощи. Будет ли в посте вопрос о чём либо, просьба помочь пристроить котёнка или пост "нашёл телефон, выведите в топ, вдруг хозяин увидит". Так что твоё "доебался" — это детский сад. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я-то думал, что это я зануда в нашем диалоге. Особенно смешно, что ты так и не понял, что тебе писали и что комментировали. А может и понял, просто перевернул всё, чтобы хоть что-то сказать. 


Хватит. Возьми с полки пирожок и гордо иди вперёд. Считай себя победителем, если это тебе так важно. Мне не жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку