Разве так было всегда?

Накипело, бомбануло, называйте как хотите. Просто скажите - неужели так было всегда? Не выпендрежа ради - справедливости для.
Ситуация: Производство. Старенький цех изредка балуют новой мебелью. Приехал КамАЗ полный коробками с досками - долг 2014 года. Надо разгружать. Меня как самого молодого-зеленого просят организовать разгрузку. Среди начальства дед пенсионер и девочка секретарша - что позориться, их не привлечёшь. Пробежался по кабинетам. Большинство на обеде в столовой, оставшаяся часть либо "ой, я только поел", либо "я ща хавать пойду". А один заявил, что ему это "нахер не нужно вообще". Ну ок. одеваюсь, выхожу - встречаю машину, и один выгружаю потихоньку за полчаса. Залазил, пододвигал ближе к краю борта коробки, спрыгивал - стаскивал и носил на склад.

Я не развалился, с грыжами, таскаю - норм. Обидно стало просто. Почему у нас все думают исключительно о себе, о собственном комфорте? Когда это люди (мужчины) успели превратиться в гнилых крыс, паразитирующих на окружающих? Никто лишний раз не ударит палец о палец, зато будет требовать. Никто ничего не добьётся, но будет поучать? Никому ничего не надо, но все всё требуют. Скудоумные, женоподобные, безвольные, боящиеся оторвать зад от теплого места.

К слову, эта мебель мне не пригодится - мой кабинет обновили год назад. Эти коробки пойдут как раз к тем добрым молодцам.

Мой посыл простой, расценивайте как ваниль, сопли, пафос или же баттхерт - как хотите. Но услышьте: Ребят, не забывайте, что вы родились мужчинами. Не мужиками, а именно мужчинами. Не забывайте о чести, честности, совести и какой-никакой, адаптированной под наш лощёный мир доблести. Мыслите шире, не думайте только о себе родном. Глядишь - мир станет немного лучше. Очень хотелось бы.

Всем пятницы и удачных выходных!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас женщина разгрузила камаз на стройке. В общем ситуация: Приехал камаз со строй материалами на кровлю. Мужики ушли на обед. Водитель начал орать мол, что уедет. ( Вот честно, мне было бы пофиг уехали уехал- проблема не моя- а начальство бы организовало повторную доставку) Но дамочка наша слишком сердобольная оказалась и решила разгружать начать- а там глядишь мужики вернуться помогут- а они ушли пить- естественно никто не вернулся. ( Уволены со штрафами все). Водила тоже смотрел как дамочка мучается и ждал. Итог: больница-разрыв яичника. И теперь вопрос кто виноват: А никто, по факту сама виновата- ибо выполняла не свою работу, не своим должностным инструкциям, наряда на такую работу у нее не было. Пока еще дело в комиссии по охране труда.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не та ли бабца, которая потом в битве эксрасенев участвовала? Недавно видела какой-то повтор и там баба один в один такую историю рассказывала и что потом у нее третий глаз открылся ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком сезоне? Может и наша госпожа? но на вряд ли. г.Новосибирск.
У нашей еще спинку заклинено, растяжение связок. Просто именно тяжелой травмой считается яичник, т.к. был нанесен вред остаточному здоровью.

просто при большой нагрузке для баб это характерная травма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она вроде не из России. Кстати, привет землякам))) тоже из Новосибирска))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет:) Интересно а как связан яичник и третий глаз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они недалеко друг от друга расположены...)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку