Разве можно на любимцах делать деньги?! И почему нет таких как Айболит!

Сразу прошу прощение за ошибки и пунктуацию, всегда было с этим трудно =)

Расскажу свою не приятную историю про нашего любимого котика и горе ветеринарных врачей, зовут Пума по породе Европейская бурам.

Завели мы его в пик самого карантина. Изучив много информации о разных породах остановились именно на этой породе. Детей любит, почти не болеет и еще очень много плюсов которые естественно нас подтолкнули к этому выбору.

Далее выборы заводчика по рекомендации начиная от форума, заканчивая знакомыми. Пал наш выбор на заводчика в Приморском крае, выбрали котенка и стали ждать наше чудо. Привезли нам сыночка дня через 3. Это была любовь с первого взгляда. Жили почти душа в душу.

А вот в принципе наш сын)

Разве можно на любимцах делать деньги?! И почему нет таких как Айболит! Кот, Европейская бурма, Болезнь, Ветераны, Ветеринарная клиника, Гипогликемия, Владивосток, Спасение, Длиннопост

Потом выяснилось, что у котика гайморит и побежали по вет. клиникам его лечить. Анализы снимки уколы и так кругами. Ему стало лучше, но итог хронический синусит (то есть периодически нос сопит). Прописали промывание носа Формаксидин и физраствор 1/1 ( НЕ ВЗДУМАЙТЕ САМИ ЛЕЧИТЬ ЖИВОТНЫХ), и отправили домой жить с этим всю жизнь. Откуда этот гайморит и как он появился история умалчивает.

Так вот к чему я это все рассказываю. Прихожу во вторник (1 сентября) с работы, а кот на меня из-под бровей смотрит. Хотя для породы — это не свойственно. По стандартной схеме промыли нос, был заложен. Примерно через 2 часа коту стало совсем худа. Он просто опустил голову, похоже это все действие на позу шахматного кота. Первая мысль была защемление или прелом.

В городе у нас всего 2 ветеринарные клиники круглосуточные и только в одной из них есть рентген. Едем туда, делаем снимок. Ветеринарный врач делает снимок, ставит нам первый диагноз защемление позвонков. С его слов неудачно сгруппировался при прыжке. Делает укол обезболивающего и отправляет нас домой. Внимание! С его слов: «ЗА НЕДЕЛЮ у кота все само ПРОЙДЕТ!». Ну и я на радостях сглупила даже не подумала спросить о том, что укололи и попросить снимок. Моя раковая ошибка. Приехав домой Пуме по внешнему виду лучше не стало, но он лег спать.

Разве можно на любимцах делать деньги?! И почему нет таких как Айболит! Кот, Европейская бурма, Болезнь, Ветераны, Ветеринарная клиника, Гипогликемия, Владивосток, Спасение, Длиннопост

Но на утро было ясно, коту хуже. Приняли решение поехать на консультацию в другую клинику. На минуточку государственная Владивостокская ветеринарная клиника! Принял нас «специалист» покрутил кота, пощупал и вынес новый диагноз: Отит! Без осмотра ушей, анализов и прочих сопутствующих исследований. Прописал антибиотик, капли в уши и отправил нас домой на 5 дней лечиться. Сказав почти тоже самое, что и первый врач: «Все пройдет ждите!»

Но тут мое сердце снова не смогло успокоиться потому, что понимала явно отит такие симптомы давать не может. Начала звонить по всем знакомым, пытаясь выяснить где есть ХОРОШИЙ ветеринарный врач, который точно может поставить нам диагноз ну или на крайней случай приблизит нас к истине. Итог другой город хорошо хоть всего час езды. Звоню, записываемся, едем.

Приехав туда вет. врач почти сразу сказал, что у нас низкий калий и скорее всего мы выиграли генетическую лотерею, ну повезло в общем нам. Взяли кровь прописали аспоркам и отправили обратно во Владивосток ждать вечера результатов анализа.

Понимая головой, что впереди пожизненная терапия, я позвонила нашей заводчице. Обрисовала ситуацию, да и хотела знать, как так могло с нами приключиться. Весь диалог пересказывать не буду, но самое важно, что вы должны знать. Самец (отец нашего кота), имел результаты анализов на генетику. И оп ля…. Отрицательный. А это значит мы не можем получить это заболевание по родителей (только + на +, дает реальный шанс получить этот диагноз). Значит нужно искать другую причину. Первый предположительный диагноз был гипогликемия европейской бурмы.

Вечером этого же дня звонок из клиники. А теперь самое удивительно! Печень, почки да и в целом весь организм дал сбой, из всех показателей только 2-3 были в норме. Было принято решения ехать снова и повторно сдавать крови и на биохимию и расширенный анализ, делать УЗИ, одним словом все что можно.

УЗИ показала, что все в норме размеры печени почек в норме, желудок чистый. Все как положено молодому коту. Уезжая домой нам сказали снова ждать анализов.

И вот блин показатели печени и почек в 4 раза выше нормы, (в 4 КАРЛ!!!). К моменту, когда пришли анализы, у меня началась истерика. Наш всегда общительный активный кот похож на тряпочку, не хочет: не пить, не есть, только спать. Решение с нашим лечившим врачом пришло моментально, ехать на инфузию в ближайшую круглосуточную вет. клинику (русским языком капельница). 4 Дня подряд оставляли по 6 часов, нашего ребенка в клетки и ждали, когда нам станет лучше. И вроде ура! Голову поднял стал общаться кушать. Но калий так и не подняли, нам сменили диагноз токсическое отравление.

Счастливые едем сдавать повторные анализы. А теперь внимание! Нам стало еще хуже. Показатели скаканули еще выше, а калий упал еще ниже. И знаете, что нам предлагает?! Далее со слов вет. Врача: «А давайте ему резко увеличим калий, ударной дозой через капельницу, только у него может остановиться сердце.» Поясняю, норма калия от 3 до 5, у нас был 2,07 (да низкий, но не критичный). И как в той песне начинаем все по новой.

Поиски ветеринарной клиники нас привели в г. Уссурийск 2,5(часа езды от нас). С ура рванули туда. Нас посмотрели и взяли анализы. Котика оставили на стационар на не определенный срок. Под наблюдением моему сердцу будет спокойней. Снова анализы, УЗИ, осмотры специалистов. На момент приезда печень показала 450 при номе 45. И нас начали колоть. И вот алилуя!!! Спустя 2 дня с момента приезда и 2 недели с момента ухудшения мы получаем результат. Показатели идут на улучшение, калий растет. А УЗИ показывает, есть проблемы с печенью, не критические у нас хорошие шансы на выздоровление.

На сегодняшний день нет у нас точного диагноза, но есть явное предположение. Именно первый препарат для промывания носа был раковым. Спустя время у кота сработал накопительный эффект, и мы получили, что получили. Так вот о чем эта вся история.

За первые 2 недели мы потратили свыше 30 к. на лечение кота, безрезультатно, элементарное выкачивание денег. Ну и еще важно консультировалась я белее чемс 9 ветеринарными "врачами", но описывать я все не буду и все как один разводили руками. Я очень прошу Вас, слушайте свое сердце и если оно говорит вам, что проблема не решена, ищите ответы в другом месте. Так у нас 2 ветеринарного врача чуть не погубили нашего сыночка!

Сейчас наш пупм-пум все еще на стационаре. Как нас отпустят домой расскажу, чем закончилось дело.