Разработка Telegram подобного мессенджера на Kotlin ч1

Доброй ночи дорогие друзья. Не так давно я решил попробовать свои силы в разработке своего мессенджера который будет выполнять элементарные вещи, а именно: отправка текстовых, медиа и голосовых сообщений, отображать статус(онлайн/офлайн), удалить чат.

Ниже это некоторые скриншоты из приложения.

Разработка Telegram подобного мессенджера на Kotlin ч1 Разработчики, Android разработка, Kotlin, Android studio, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Это список контактов которые уже используют данное приложение. Имя контакта - то которое указал пользователь при регистрации

Разработка Telegram подобного мессенджера на Kotlin ч1 Разработчики, Android разработка, Kotlin, Android studio, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот такая выходит переписка

На данный момент реализована только переписка в виде текста. Работаю над механизмом отправки голосовых сообщений а также медиа файлов.

Если будет интересно то смогу рассказать подробнее о процессе разработки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама канала телеграмма, а не приложения

Не, то что приложение делаешь - молодец, без сарказма. Мне интересно - зачем/почему мессенджер? И почему аналог телеграмма, а не своё собственное видение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понимаю какая именно реклама была упомянутая выше. Исправлюсь. Насчёт дизайна Я сильно не надрывался так как в магазин Я его не планирую выставлять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу сбивать ваш пыл разработчика(это не сарказм) интересно как будете раскручивать его? Я так понимаю, месенджеры последние лет 10 ничего нового предложить не могу, значит раскрутка это важный пункт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не планирую его прям раскручивать, у меня просто появилась нужда в его разработки для поддержки связи с родными которые находятся на территории Херсонской области и не успел ли создать аккаунт в Вайбер или телеграм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, реклама телеги. Я вообще правильно делаю, что вызываю модератора на наглую рекламу?

А зачем вообще нужен этот мессенджер? Просто попробовать свои силы - ну ещё ладно, хотя делать клон телеграмма - такое себе. Сделать свой неповторимый мессенджер - зачем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А интересно оно вам или нет это уже ваше дело
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, реклама телеги. Я вообще правильно делаю, что вызываю модератора на наглую рекламу?

А зачем вообще нужен этот мессенджер? Просто попробовать свои силы - ну ещё ладно, хотя делать клон телеграмма - такое себе. Сделать свой неповторимый мессенджер - зачем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какая здесь реклама. Я просто предлагаю посмотреть на то что я сделал своими руками. Я же не предлагаю вам его скачать или купить и пользоваться.
показать ответы