Разработчицу, назвавшую женщин «красивыми», уволили за сексизм

Разработчицу, назвавшую женщин «красивыми», уволили за сексизм Феминизм, Запад

Менеджер по социальным сетям и разработчица Эвелин Визнерович была уволена после своего высказывания в микроблоге. Произошло этого после того, как во время игровой конференции в Польше она назвала девушек-разработчиц «прекрасной половиной выставки».


Фраза разозлила некоторых пользователей сети, которые потребовали уволить девушку за сексизм. Например, об этом попросила Иннес МакКендрик, трансгендер из студии Helo Games: по ее мнению, называть женщину красивой непрофессионально, а еще это обесценивает ее как личность.


За произошедшее даже пришлось извиняться организатору конференции Якубу Маршалковскому. Он согласился, что высказывание было лишним, и сотрудница была тут же уволена. «Мы заботимся об инклюзивности», — заверил Якуб.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался описать свои чувства относительно этой новости несколько минут, но потом понял что они выражаются лишь одной картинкой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (96)
92
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе помогу.


Народ совсем ебанулся от страха.

Какой-то пидарас (читай: меньшинство) указывает всем (большинству) как жить, а перед ним еще и извиняются все. Этак Якубы в следующий раз очнуться - а их ебут в жопу. И они будут улыбаться и проявлять толерантность.


Надо побольше беженцев нагнать с дикой африки. Это как прививка для расслабившегося европейского организма. Или мобилизуют имунную систему, или сдохнут.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то пидарас (читай: меньшинство) указывает всем (большинству) как жить

Если использовать классовую теорию и учитывать что власть всегда принадлежит определенному классу, можно сделать вывод что мы наблюдаем зарождение нового правящего класса - класса пидорасов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорократия
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то пидорасы из покон веков это правящий класс. А Вы, вероятно, спутали их с геями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, те, кто будучи меньшинством, требуют исполнения собственных хотелок большинством - пидарасы, они не спят с мужчинами, они охуели.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не имею против всяких там закидонов, каждый имеет право на существование. Но если волки начнут пахать на зайцев возделывая поля морквы, то это как минимум будет странно. Ну нахуй жить в таком мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сфоткай типа у дерева в лесу, и весь такой загадочный и ваащееее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркальная аналогия - мужчина на выставке называет мужчин "умной половиной выставки". Или рациональной или логичной. Уволят ли его после такого высказывания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильной половиной было бы. Нигде не противопоставляются понятия "Красивая" и "Умный"

134
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И одной фразой, ты хотел сказать?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Либо чувства простые, либо язык беден.

Сильноебучее негодование высокой степени подгорания. Я бы так назвал

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или четыреждыблядская ярость. У меня такие эмоции были, например :D
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошу, я из Петербурга. У нас так не выражаются.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а я-то не из Петербурга!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чрезмерно возмущён!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Чрезвычайно возмущён. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вульгарно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, зато трансгендеры продвинулись по служебной лестнице, оказывается все просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня этой картинкой и одним словом: пиздец

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку