877

Разработчика Subnautica уволили за неполиткорректные твиты

Саунд-дизайнера сурвайвл игры Subnautica Саймона Чилински уволили из студии Unknown Worlds после того, как фанаты обратили внимание на его неполиткорректные высказывания в Твиттере.

В первую очередь пользователей привлёк опрос, запущенный в 2016 году геймдиректором Чарли Кливлендом, на который ответил Чилински. Кливленд удалил оригинальный пост, а затем извинился перед сообществом и заявил, что борется за равноправие в студии.

Разработчика Subnautica уволили за неполиткорректные твиты Subnautica, Компьютерные игры, Игры, Twitter, Длиннопост
Вы бы хотели, чтобы мы добавили в Subnautica возможность играть за женщину, или лучше мы займёмся кор-геймплеем?
Разработчика Subnautica уволили за неполиткорректные твиты Subnautica, Компьютерные игры, Игры, Twitter, Длиннопост
Нам в опциях нужен слайдер под названием «Различие». Он будет делать персонажа темнее, более женоподобным и менее сексуальным.

Кливленд назвал твит Чилински троллингом.

Вскоре пользователи соцсети и форума ResetEra начали искать другие неполиткорректные заявления разработчика. Так, в его твиттере обнаружили резкие высказывания по поводу иммиграции граждан стран третьего мира, которые повышают своим присутствием уровень преступности в стране.

Также он язвительно отреагировал на опрос по поводу половой принадлежности, заявив, что относит себя к гендеру вертолётов, а точнее к их ударному виду.

Чилински поддержал блогера PewDiePie с роликом, в котором он ставил под сомнение существование гендерного неравенства в профессиональной среде и в вопросах заработной платы.

Расист PewDiePie опять за старое. На этот раз он приводит факты, которые были доступны в «Википедии» уже многие годы. В следующий раз он скажет, что есть только два гендера.

Кроме того, бывший саунд-дизайнер Subnautica шутил по поводу борцов за социальную справедливость (SJW — Social Justice Warriors).

97% держателей биткоина — мужчины.
Очевидно, что биткоин — это сексистская валюта. Ведь мы знаем, что когда людям предоставляют свободный выбор без какого-либо давления, они распределяются по роду занятий/работе/зарплате так, чтобы точно отражать гендерные пропорции общества. Такая логика у SJW?

5 февраля Чилински сообщил, что его уволили.

В общем, меня только что уволили.

Общественный резонанс повлиял на руководство студии Unknown Worlds. В комментарии Kotaku геймдиректор Чарли Кливленд подтвердил, что разработчика уволили из-за его твитов.

На выходных мы узнали, что один из наших сотрудников резко высказывался в сети против ценностей нашей компании. После того, как мы обсудили с ним возможные методы решения проблемы, мы решили, что нам следует немедленно прекратить сотрудничество.

Чарли Кливленд, геймдиректор Subnautica

Источник: https://dtf.ru/15691-razrabotchika-subnautica-uvolili-za-nep...

Найдены возможные дубликаты

276 комментариев

по актуальности
+297

"Также он язвительно отреагировал на опрос по поводу половой принадлежности, заявив, что относит себя к гендеру вертолётов, а точнее к их ударному виду."

Надо было ему завопить о притеснении ударного вида вертолётов и обвинить SJW в сексизме и нетолерантности

раскрыть ветку 18
+117
I identify myself as an apache helicopter
раскрыть ветку 7
+83

attack roflcopter

раскрыть ветку 2
+17

Genderfluid Helisexual

0
Притеснения индейцев, короче.
раскрыть ветку 2
+28

На TheQuestion есть классный вопрос на эту тему:

> Могу ли я называться гендерфлюидным вертосексуалом, идентифицирующим себя как боевой вертолет Апач, если я не участвовал в военных действиях?

> В Вашем случае, понятие гендера включает в себя боевую технику без указания того, какие Ваши характеристики соответствуют такому понятию. Признаком, например, может являться, хотя бы, фантазия о том, что Вы ведете себя как вертолет "Апач". Недостаточна фантазия о том, что Вы ведете себя как какой-либо другой вертолет. Участие в боевых действиях не обязательно, так как достаточно любого признака вертолета "Апач", но, на данный момент, отсутствует общепринятая социологическая классификация, учитывающая данные нюансы. Вертосексуальность подразумевает сексуальное влечение к каким-либо половым признакам вертолетов. Следует определить конкретные половые признаки вертолетов, к которым есть половое влечение, чтобы дать утвердительный ответ. Участие в боевых действиях не обязательно, так как достаточно любого прочего полового признака вертолета. С точки зрения современной биологии, у вертолетов нет половых признаков, а с точки зрения современной сексологии, сексуальная ориентация определяется на основе влечения к половым признакам, независимо от того, как это описывает реальные сексуальные взаимоотношения.

Если у Вас действительно имеется какой-либо признак вертолета "Апач" и сексуальное влечение к половым признакам вертолетов, то к Вам применимо понятие гендерфлюидности, но только в том смысле, что Ваш случай не описывается существующими классификациями, с точки зрения современной социологии, сексологии и биологии.

Ответ на Ваш вопрос: Да, Вы можете называться кем-угодно, но если Вам важно соответствие общепринятым классификациям, то они не учитывают Ваш случай с точки зрения понятия гендера и сексуальной ориентации. Даже если изменить имеющиеся классификации так, чтобы учесть Ваш случай, то это не гарантирует, что это будет точное или применимое описание действительного положения вещей. Если, например, определить какие-либо половые признаки вертолетов, то, с точки зрения сексуальной ориентации, по поведенческим признакам, Вы можете соответвовать понятию вертосексуала, хотя в действительности, возможно, что Вас влечет не к половым признакам вертолетов, а к каким-либо другим. Так, например, Вас могло бы, например, возбуждать кручение пропеллера, что не позволяет исключить влечение ко множеству различных ситуаций, не связанных с вертолетами, например, визуальный контакт с настольным вентилятором и системой охлажения процессора.

раскрыть ветку 7
+51

хм, а как тебе вот такой вертолет?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+11
+8

это вообще норм, хорошо он сказанул

+146
Что характерно - 74% за улучшение игры.
Да и саунд в игре хорош.
раскрыть ветку 16
+96
Глухой стук по камню такой, как нужно, звук погружения в воду идеален, а чего стоят  завывания какой-нибудь хуерги где-то за мутной пеленой воды... К слову, в игре не так много звуков, но то что есть, сделано круто и атмосферно. Надеюсь, следующий звуковик будет не хуже.
раскрыть ветку 13
+153
Следующая звуковик будет чёрным мигрантом-мусульманкой с нетрадиционной сексуальной ориентацией и неопределённого гендера. Кому какое дело до её профессиональных качеств, если она поддерживает ценности компании?
раскрыть ветку 8
+18

Теперь я знаю из-за кого я уделывал говнами своего Краба так, что его приходилось перекравчивать ;) Саунд действительно ахуенный и делал половину игры.

раскрыть ветку 1
+6
Припарковал циклопа сейчас над мозговым кораллом, который воздух выдаёт. Ощущение - словно сидишь в бочке, а по ней лупят палками. Пока сообразил, в чём дело, успел включить щит, выкинуть приманку, дать полный вперёд.
+1

Поддерживаю, звук шикарен. Я в большинстве хорроров не срался так, как от Субнаутики, услышав вдалеке рёв левиафана.

+19

что печально, 26% считают, что лучше играть в недоделанную и забагованную игру женщиной, чем в доработанную мужчиной

раскрыть ветку 1
+37
Я не удивлюсь, если узнаю, что эти люди в игру совсем не играли, не играют, и не собираются
+368

То есть, высказывать свое мнение и шутить в интернете уже нельзя, если ты занят чем-то серьезным? То есть, если я, к примеру, разрабатываю игру в компании, то я должен постоянно ходить на серьезных щах, думать только об игре, не отвлекаться на интернет и даже не думать о том, чтобы пошутить... Пиздец, куда мир катится...

раскрыть ветку 59
+281

К тотальной диктатуре обиженных меньшинств.

раскрыть ветку 11
+170

Фашизм XXI века во всем своем величие

раскрыть ветку 7
+110

постоянно ковыряешь в носу и относишь себя к носоковырятельному гендеру:

@

- требуешь тебя взять директором на АЭС, так как по статистике большое количество директоров не ковыряют и тебя это оскорбляет

@

- требуешь судить инвалидов без рук, потому что они не ковыряют и тебя это оскорбляет

@

- тебя оскорбляют нигеры, так как по статистике их ноздри шире и тебя это оскорбляет

@

- тебя оскорбляет работодатель, ведь вместо 12 часов ковыряния ты ковыряешь всего 8

@

- тебя оскорбляет создатели хорроров, ведь при неосторожном испуге ты достаёшь пальцем до мозжечка и ощущаешь, что извилин то у тебя и нет

1001 способ запекания пуканов. сиди только и придумывай причины

раскрыть ветку 1
+6

451

+57

свободы слова больше нет, а то вдруг ты кого то оскорбишь, все же такие блять нежные стали, прям чувства их задевают

раскрыть ветку 1
+12

Раз оскорбляются, значит оскорбляди.

+67

Не, если твоё мнение "геем-трансгендером быть круто, полов на самом деле 123,5..." и т.п., то ты можешь высказываться где угодно. Тебя не только не уволят за это, даже наоборот, на любую попытку уволить тебя ты сможешь ответить обвинениями в дискриминации!

А вот если ты грязный традиционалистов, то гореть тебе...эм, то есть, пошёл вон с работы!

раскрыть ветку 17
+17

Ээ, а что за история с гендером? Их разве не два? Я чёт апдейт лог на текущую версию жизни пропустил...

раскрыть ветку 16
+34

Просто начали прогибаться под эти меньшинства, а они и ощутили свою значимость, теперь они просто докапываются до всего, чего дотянутся. И придали себе особый статус "НЕТАКИЕКАКФСЕ", а раньше их называли "ебанутые".

+18

На своем твиттер аккаунте Иван Попов - пиши что хочешь.

На твиттер аккаунте Иван Попов Дизайнер Игры Дурак - не пиши личные переживания и взгляды потому потому что подставляешь всю компанию которая делала игру Дурак

раскрыть ветку 2
+31

Так то, 4 поста из пяти он сделал с личного аккаунта, которые не связаны с игрой.

раскрыть ветку 1
+7
Я вот любитель черного юмора и национальных шуток - устраивался в межнациональную компанию работать, этот вопрос подняли сразу. Дисциплинарная ответственность - вплоть до увольнения. Как только мало-мальски поднимется шум вокруг твоих высказываний, от тебя отрекутся и сольют.
просто заблочил свои акки в соцсетях, сделал пару левых и перестал постить у себя вообще что-либо.
+3

Я загуглил subnautica и пропал из жизни. Вы что наделали, ироды?))

+18

Вы можете написать в твиттере «бабы не люди» и это ваше мнение. Но написать «бабы не лбди и в игре их не будет» - это публичное обсуждение продукта, принадлежащего компании, ценностями которой вы принебрегли.

раскрыть ветку 1
0

Так это ж не его твит как раз-таки

+7

Ты должен соблюдать ценности компании :)

раскрыть ветку 4
+47

Ну тогда в трудовом договоре должны быть отдельные пункты "Ценности компании" и "Социальные сети". Иначе можно послать такого работодателя в пешее эротическое и подать в суд на увольнение без причин. :D

раскрыть ветку 3
+3

Надо понять что любая грязь это потенциальный убыток, компания увольняет их не потому что гей-негр-неженщина не купит игру, а потому что могут уйти инвесторы. Сам посуди, ты бы отнес деньги в компанию с подмоченной репутацией? А сколько бы других отнесли бы, когда есть широчайший выбор. Вот в таком мире мы живем, уж высказываешься публично, соблюдай культуру, как бы глупо и толерантно это не выглядело.

+2

Его уволили фактически за его взгляды. Это ли не мать его притеснение

раскрыть ветку 1
-2
Для SJW его взгляды были неправильны, а значит это он притеснял людей, а не его притеснили.
+2
Не знаю, куда катимся, но похоже, что мы все перешли в стадию поиска границ дозволенного, как это делают детишки. Печально лишь то, что чем больше общество будет вестись на истеричные крики глупцов, игнорируя здравый смысл, тем больше будет крикунов, которые так и будут искать, где бы оскорбиться.
+2
Ну это только если ты работаешь на ебанутых людей. А они такие. К примеру, они не добавили в игру оружие потому что их беспокоит стрельба в школах, и они не желают демонстрировать насилие. Однако игра отлично демонстрирует то, что тем, кто на тебя будет нападать - абсолютно пофиг на любые твои заморочки, а вот ты при этом останешься беззащитным) Ещё вроде бы резко отзывались по поводу просьбы запилить редактор чара с возможностью смены цвета кожи, но в этом не уверен, не помню до конца что там было.
раскрыть ветку 4
+2

Но игра, в итоге, вышла очень даже неплохая, на самом деле.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, ты не должен думать об игре. Ты должен думать о том, что всякие долбодятлы не обиделись. А игры - это так, дело десятое.

0

Пойду кину им "обзор" в стиме.

0
Нет, шутить можно. Главное придерживаться в своих шутках ценностей вкрай ебанувшихся.
Серьезно, я каждый раз читаю тут такое и не верю. Люди серьезно так думают и делают?
0

Свобода и демократия

0

А ещё дрочить нельзя. Вдруг узнают...

+107

Как же я поражаюсь людской способности находить противоречия и конфликт там, где их уже давно нет...

Это такой  пиздец в плане логики и мышления, что об этом лучше и не заикаться, само схлопнется и аннигилирует.

раскрыть ветку 10
+97

прост эти "меньшинста" поняли что могут творить хуйню со всеми, кто их якобы притесняет, ииии собственно гнобят и творят хуйню. Вот то странно, что от его твиттов никто не пострадал, а от их говнабруления он потерял работу

раскрыть ветку 4
+31
Даже не факт, что устроится куда-нибудь, так как там такое редко забывают
раскрыть ветку 3
+3

Вы что, не слышали слово "доебаться" ? :-)  доебаться можно до всего, было бы желание

Крупным конторам нужны молчаливые рабы, и способ сделать это политика компании, желательно идиотская, чтоб можно было поиметь любого

раскрыть ветку 4
+1

Лол! Ваша наивность меня умиляет =)

Ахахахах!!!!!

Это всё ПРОИСХОДИТ на уровне государства!!!!

раскрыть ветку 3
+43

Почему у женских персонажей нет месячных, почему нет изменения в настроении? А почему женский персонаж не может рожать? Это дискриминация!!! Почему в игре нет героини жирухи! Эти суки будут с каждым разом больше наглеть.

раскрыть ветку 11
+42

У персонажа "жирная амазонка" отсутствие способности прыгать и перелезать через препятствие, зато суперспособность проходить сквозь них, особенно если за этим препятствием кондитерская.

Блин хорошая идея для игры, у тебя напарник жирная американская женщина полицейский, и когда надо снести препятствие, ты кидаешь за него пончик!

раскрыть ветку 2
+11

Блин, эту идею точно надо куда-то сохранить :D

раскрыть ветку 1
+3
Мод Being Female для скайрим.
+3

Да я как-то даже не против всех этих пунктов, было бы прикольно.

раскрыть ветку 5
+3

В гта 5. Смотрю, о девушка прикольная. Как он ее создал? А потом понял что он мужика таким сделал и косметикой под замазал. Надел женское белье. Вообщем сдался чувак))

раскрыть ветку 2
+3

Да что говорить даже в гта 5 сложно создать красивую девушку. Это треш просто. Там мужики более женственней, чем лица девушек) Не говоря о изменении груди и бедер. Нету там такого.

раскрыть ветку 1
0
Ну, строго говоря нахуя изобретать велосипед? Тупо конструктор персонажа впихнуть
+19

Лол, по ходу не долго нам осталось. Или мы уже на этом уровне в каком то смысле? Где твой "рейтинг" в соц сетях, определяет твой статус.

раскрыть ветку 5
0
Откуда это?
раскрыть ветку 4
+6

Чёрное Зеркало S03E01

раскрыть ветку 2
+1

черное зеркало

+70

В следующий раз он скажет, что есть только два гендера.

Сцука их и так два, а всё остальное говно напридумывали идиоты безмозглые. Затрахали уже эти американцы со своими списками гендеров, теперь каждые дебил пытается выделиться и быть не как все, потому что в душе он блять пони с хером и сиськами.

раскрыть ветку 35
+35
Это сарказм. Он так и сказал, что гендера всего два.
раскрыть ветку 8
+28

Да я не про твит, а в целом о ситуации, сейчас откроешь Гугл и мягко говоря ахереешь от списка вариаций пола. Дебилы уже навыдумывали аж больше 50 штук, это ж блять пиздец какой то, Америка за последние лет 5-7 на этой теме знатно прогнулась и теперь любой идиот может лишить тебя работы лишь потому, что он возомнил себя недомужиком и недобабой, а ты его дискриминируешь.

раскрыть ветку 7
+4

@realmanhack

А ты тоже пони с хером и сиськами в душё?

раскрыть ветку 4
+6

В душё?! О_о

раскрыть ветку 3
+1

есть у меня такие гифки

0

А я бы не против оказаться пони с хером и сиськами :(

-1

Держи в курсе, до тебя не слышали.

-5

Гугли "интерсексуальность" - может, удивишься.

Ну а гендеры, да, это хуйня.

раскрыть ветку 2
0

Это исключение из правил, интерсексуальность допустима к малому проценту людей кто от природы действительно такой, всё остальное уже ебанутость людей, как выдумывание гендеров, так и изменение пола или превращение в трансов и т.п..

раскрыть ветку 1
-9

Не путай гендер и пол. Пол определяется физиологическими различиями, гендер психологическими. Например к разным гендерам можно отнести женственного мужчину или мужиковатую бабу, или тестостеронового качка-мачо, или обычного парня которуму на все это похуй.

раскрыть ветку 11
+2
Оххх, тяжело тебе смотрю даётся тема гендерных вопросов да? Всё это наличие гендерных отличий пошло как раз таки из за ебанутости людей, в особенности феминисток, которые довели всё до абсурда, из за которых пошла идиотия аля цисгендер, пангендер и т.п.. Особенный пиздец это бигендер, когда персонаж настолько ебанулся что не может определиться баба он или мужик.

И опять же гендер стараются увести от понятия пола именно феменистки, которые вечно кричат о дискриминации. Даже в советское время опирались на западных феминисток в этом вопросе. Даже долбанные гендернные исследования были под давлением феминисток созданы.

Есть два пола от природы, так же как и гендера. Остальное уже поток идиотизма от завистливых и бестолковых людей, которые умудрились сформировать своё движение и ещё указывают другим что правильно, а что нет.

раскрыть ветку 4
-2

Да что же столько дурачков прогуливало биологию в школе, но теперь побежали читать псевдо-психологические статьи? Ну не хочет баба вести себя как леди, а, напротив, ведет себя мужиковато - ну и что, блять? Она все равно баба, у нее от поведения ее между ног ничего не вырастет.

Я вообще не понимаю этот идиотизм. С одной стороны, фемки вроде пытаются доказать, что женщина может вести себя как-угодно, и это ее личное дело. С другой стороны: если баба ведет недостаточно как баба, то она мужик? Что за ахинея?

раскрыть ветку 5
-13

Внатури, ох уж эти омериканцы, совсем скатились, ну тупые же. Во-первых ты не уловил сарказм, во-вторых списки гендеров очень полезная вещь, они помогают людям с сексуальными отклонениями найти таких же с помощью пары слов, а то что какие-то мудаки пытаются во все сферы жизни всунуть свою идентефикацию - вот это уже идиотизм

раскрыть ветку 2
+10
Во-первых ты не уловил сарказм

Во-первых ты для начала научись читать ветку комментариев, а не слепо строчить ответ.

во-вторых списки гендеров очень полезная вещь, они помогают людям с сексуальными отклонениями найти таких же с помощью пары слов

Само появление всех этих гендерных списков уже идиотизм. А сексуальные отклонения с этим особо и не связаны.

0

Для таких людей придумали определение - сексуальная ориентация. Они пытаются под свои предпочтения подогнать совсем другое понятие.

ещё комментарии
+13
Я люблю обмазываться керосином и крутить лопастями.
раскрыть ветку 1
+5

Каждый день я летаю над землей с черной канистрой для керосина собераю в него весь керосин который вижу. На две полные канистры целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прилетаю на базу, лечу в ванну, включаю горячую воду…ммм и сливаю в нее свое сокровище. И кручу лопастями, представляя, что меня поглотил единый организм керосин. Мне вообще кажется, что октаны, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не сжигайте их в двигателях, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в керосин, рыбы, водоросли, медузы, все из керосина, даже небо, даже Аллах!.

+58

Само понятие равенства является абсурдным и недостижимым - мужчины и женщины разные. У них разный гормональный фон, разный тип мышления, разное воспитание и разная социальная роль, если женщина когда-либо собирается рожать детей(она выпадает из общества на некоторый период). Они не одинаковые, поэтому и отношение к ним не может быть одинаковое.

Говоря о компьютерных играх, большинство из них делается для мужчин. Большинство игр как таковых существует для мужчин - у них более развито желание соревноваться и побеждать, и игры злоупотребляют именно этим фальшивым чувством победы. Самым главным подтверждением этого является количество времени, которое мужчины и женщины проводят в играх. Обычно от 90 до 99% человекочасов в игре проводят именно мужчины. Если женщине нравится арт в лиге легенд или доте, она обычно будет раз в неделю играть против ботов или играть с друзьями. Именно с социальной целью, а не потому что ей нравится игра. Если это не так, то это не нормально.

Если мужчина чувствует, что он внутри женщина-лесбиянка - это не нормально. Гомосексуальность как таковая - не нормально. Не иметь руки или ноги после Чечни - не нормально. Норма имеет эволюционный смысл, а эти причуды психики или физиологии меньшинств(не обязательно расовых или сексуальных) такого смысла не имеют.

На мой личный взгляд, такие люди должны иметь права. Два гея, живущих вместе, никак не повлияют на демографическую ситуацию в стране, если у них будет зарегистрирован официальный брак - это лишь даст им возможность судиться за имущество при разводе и подписать согласие на операцию, если один из мужей попал в дтп. Это хорошие права, которые должна иметь человеческая личность, независимо от пола и причуд, потому что они никому не вредят и повышают чьё-то качество жизни.

Людей нельзя травить. Травля часто оставляет серьёзные следы на психике, что повышает процент преступлений и самоубийств. Мне не станет легче жить, если мой сосед-гей повесится, несмотря на то, что вступать самому в подобные связи мне было бы откровенно мерзко.

Но игры и другое медиа, целевой аудиторией которого на 90-99% являются мужчины, должны создаваться для мужчин. Должен быть хороший компетитивный геймплей, хорошая камера, брутальные мужчины и женщины в бронелифаках с красивой упругой жопой и модельным лицом. Это не проблема сексизма, а проблема спроса.

Игры направлены на гетеросексуальных мальчиков, потому что мальчики являются большинством, создают спрос. Пихать в них 50% женщин и перемешивать всё это в равных пропорциях с транссексуалами и гомоскесуалистами - как минимум лживо и лицемерно. Это портит от 90% отыгранных часов, чтобы повысить комфортность 10%. Вот это по-настоящему безнравственно.

Мы приходим к тому, что в медиа больше "diversity", чем в реальном мире. Вспомним игры Bioware, самая яркая политкорректная студия. Количество гомосексуалистов и бисексуалов в непосредственном окружении игрока значительно превышает таковое в реальном мире. Это никак не объяснено, кроме "мы хотим быть политкорректными", что делает мир менее правдоподобным и серьёзно портит атмосферу.

Политкорректность должна перестать под предлогом анти-сексизма заставлять корпорации брать женщину на работу, если она уступает мущчине как специалист. Политкорректность должна перестать устраивать оверсатурацию медиа гомосексуалистами, в пользу реализма. Политкорректность должна перестать запихивать лишних негров(пока не является матерным в России) в фильмы про древний китай, а на роли эльфов брать азиатов.

Это не борьба за права. Это издевательство.

раскрыть ветку 31
+48
Большинство игр как таковых существует для мужчин - у них более развито желание соревноваться и побеждать, и игры злоупотребляют именно этим фальшивым чувством победы. Самым главным подтверждением этого является количество времени, которое мужчины и женщины проводят в играх. Обычно от 90 до 99% человекочасов в игре проводят именно мужчины. Если женщине нравится арт в лиге легенд или доте, она обычно будет раз в неделю играть против ботов или играть с друзьями. Именно с социальной целью, а не потому что ей нравится игра. Если это не так, то это не нормально.

Имхо не очень верно, что вы только упоминаете соревновательные игры и доту и всякое такое. Да, такие игры есть, но также есть и огромное количество РПГ и просто интересных сюжетных игр.

Девушки вполне себе обожают игры вроде Ведьмака, разные РПГ (особенно биоваровские по моему опыту), консольное "кинцо" с сюжетом (я сама грешу последним))), просто интерсные игры (вроде Портала) и симуляторы. Кроме этого, еще существуют и те, кто и правда любит шутеры и соревновательные игры.

Так что имхо вы слишком легко выкинули нас (играющих девушек) из уравнения, буквально одиним предложением))

Про права не буду писать, мне лень, и все это сто раз обсуждали, просто напишу свое женсое мнение про "diversity" в играх. Имхо главное правило - чтобы все было к месту, а не искуственно засунуто в послений момент.

Мне очень нравится, что во многих играх есть выбор пола (в основном в рпг, где осздаешь героя "под себя"), это очень помогает атмосферности. Например, Масс Эффект, Divinity, Dragon age, Neverwinter nights и все это - разве женский пол ГГ как-то испортил эти игры? ФемШепард имхо вообще шикарна.

Есть игры, где герой определен, и его искусственно менять не стоит. Например, Геральт. Он отлично находится на своем месте, не надо создавать никаких "ведьмачек", потоу что это будет как минимум противоречить логике мира. Герой мужчина, он на своем месте, я никогда не слышала жалоб от девушек, что им за Геральта играть не нравится. Но если бы вместо Геральта там был ноунейм без заранее прописанного характера и только мужского пола, меня бы игра не заинтересовала.

То же касается Безымянного - как мужчина он на своем месте и все ок, никто не жалуется.

Сейчас закончила играть в Hellblade, и Сенуа там девушка, но она отлично вписывается в атмосферу и не думаю, что она как-то портит игру мужчинам. Она на своем месте и сама интересный персонаж. То же касается Челл из Портала.

Это касательно ГГ - главное, чтобы герой логично вписывался в историю, но если персонаж генерируется, то стоит добавлять и женский пол (пока это не противоречит логике мира, как, например, противоречит ей женщина-сталкер)

С НПС все похоже обстоит. Вроде бы я девушка, соответственно, мне нравится, когда игра - не только "сосисочная вечеринка", но блин, все должны органично вписываться в историю! Последний Масс Эффект - что за дичь, одни женщины, почему так? Даже я постоянно это замечала. С командой своей все ок (есть хорошие спутники и мужского и женского пола), но нпс... такое чувство, что в армию одних женщин принимают.

В прошлых частях было как-то логичнее - да, есть женщины солдаты, но их меньшинство, и они там потому, что профессиональны. Остальные в основном ученые и врачи. У меня от такой картинки не возникало диссонанса. А в Андромеде как-то странно - турианка контрабандист женщина, все главы племен женщины, ну и на остальных постах тоже. Да даже рядовые солдаты сплошь женщины. Остается резонный вопрос, чем там мужчины занимаются.

Ну я и накатала простыню)))

раскрыть ветку 20
+9

В Андромеде вообще верх идиотизма в этом плане..

Они отправились на КОЛОНИЗАЦИЮ новой галактики.

Что там делают геи и лесбиянки?

Они не вписываются в логику происходящего...

раскрыть ветку 8
-7

Никто не говорит, что не должно быть женщины главного героя(да и не на женщин они рассчитаны). Никто не должен запрещать девушкам играть в игры. Вы не отсутствуете, вас просто меньше.

В США считали, выходит из опрошенных 6% женщин и 15% мужчин независимо от возраста идентифицируют себя как геймеров. Но женщины, в среднем, меньше играют и многие приходят в игры не ради игр, а за социалочкой - стримят ради денег или славы(часто не имея заинтересованности в самой игре), общаются в онлайн играх. Женщины - это не четверть рынка, а для большинства жанров даже не десятая часть и именно поэтому, даже самые политкорректные игры, вроде вышеописанного кинца с женщинами на всех постах, так или иначе ориентированы на мужчин, чтобы продавалось. Экшн, взрывы, чёрная магия, жнецы, орки, эльфийки. Сенуа, Фемшеп, Керриган, Лелиана - яркие женские персонажи, которые имеют больше яиц, чем средний представитель мужского населения мира. При этом они сильны и сексуальны, "создавая неестественный стандарт красоты"(что почему-то не является проблемой, когда неестественные стандарты создаются для мужчин).

Если 10%(считаю эту цифру завышенной) девочек нравится играть в игры созданные для мужчин, если им хочется найти применение своей кровожадности, жестокости и тяге к геройству после тяжёлой рабочей недели, пусть играют. Пусть берут персонажа мужчину или женщину, пусть выберут из огромного множества игр ту, которая им нравится.

Но если эти игры не нравятся, потому что там мало сильных женщин или потому что они "неестественно сексуальны", или если там недостаточно кастомизации внешнего вида(этот пункт - скрытый сексизм), то тебе просто не нравятся игры, рассчитанные на мужчин. Надо просто отвалить от разрабочиков игр для мужчин, а не защищать свои права за их счёт.

Иногда девочки играют в машинки. Заставлять компанию, которая выпускает машинки,(в данном случае, под страхом исков и увольнений) делать особые машинки "и для девочек тоже" - глупо и аморально.

раскрыть ветку 6
-8

Да я вообще со времен линейки не понимаю, в чём прикол часами сидеть и пялиться на мужскую задницу, играя за мужика. Чсв своё поднимать? Олицетворять себя с великим гладиатором\детективом\ведьмаком? Подсматривать круто сделанные анимации у Нео, чтобы потом расшвыривать воображаемых Смитов ирл?
Нет выбора - играю кем есть. Есть выбор - беру бабу. В редких случаях баба и её "войс" сделаны криво, тогда можно и мужика пересоздать.

Но вот за каким хреном (по моим личным наблюдениям) подавляющему большинству нравится в 3d-person созерцать часами мужскую задницу - хз. Какое то мне непонятное экстраполирование себя на персонажа. Имхо, я лучше буду на бабу смотреть.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Мы приходим к тому, что в медиа больше "diversity", чем в реальном мире. Вспомним игры Bioware, самая яркая политкорректная студия. Количество гомосексуалистов и бисексуалов в непосредственном окружении игрока значительно превышает таковое в реальном мире. Это никак не объяснено, кроме "мы хотим быть политкорректными", что делает мир менее правдоподобным и серьёзно портит атмосферу.

Ты недооцениваешь количество геев и бисексуалов в странах, где это "круто" :)

Ну, к тому же, в той же "Инквизиции" только один персонаж именно гей по сюжетной задумке. По-моему, там как ориентация персонажей обусловлена спросом.
Например, к первой части постоянно появлялись моды, которые открывали всех персонажей для романов с обоими полами. Желающих скачать эти моды - тысячи. Причем из них вряд ли хотя бы половина игроков нетрадиционной сексуальной ориентации. Просто в играх это типа прикольно.

Сделали во второй части "всех для всех" - начались наезды, что слишком много бисексуалов. Хотя, по сути, сюжетно из них мало на бисексуальность давали намеки. Имхо, просто сделали так, чтобы не надо было пилить отдельные моды для открытия всех персов. Но люди все равно жаловались (тот факт, что игра в целом плохая, упустим, мы обсуждаем не это).

Ну и в третьей части, логично, намешали чего-то напополам. В принципе, логично. И да, опять полно модов на то, чтобы бисексуалами там стали все)

раскрыть ветку 5
-1

Немножко вброшу. DA2 - ни под каким соусом не "плохая" игра. Просто обманула ожидания.

https://www.youtube.com/watch?v=UuEamLsr8Qk

Приятно видеть, что известные критики правильно её оценивают.

Процент гомосексуального/бисексуального населения не превышает 10-15% независимо от страны. В остальном, чётко подмечено. Гомосексуальные отношения в игре не обязательно рассчитаны на гомосексуальную аудиторию.

раскрыть ветку 4
0

Уволен!

-1

Хорошая речь, с таким талантом надо быть спичрайтером или политиком.

раскрыть ветку 1
-1

Я не шучу, я серьезно. Мне даже завидно стало

-3

Лучший коммент о толерастии что я видел. Где за тебя голосовать ?

+14

Он одержал над собой победу. Он любил Большого Брата.

Кто-то верит, что Оруэлл это про тоталитарный кровавый совок написал.

раскрыть ветку 1
+1
кто не читал верят
+3

Что ж он знал правила игры в США. Шутить в америке про меньшинства - это как у нас нарисовать плакат "Нет коррупции!" и встать около кремля или госдумы.

Игра кстати офигенная, всем рекомендую и звуки там классные.

+8
А почему бы оскорбляющимся не стать мега-профессионалами и не вытеснить неполиткорректных ублюдков с рынка труда путём честной конкуренции, тем самым доказав своё превосходство?

Ах, да, они не могут, они же люди с альтернативными умственными способностями.

+18

Ля, все ноют, что в России всё пздц как плохо, а в то время где то за бугром людей могут уволить, засудить или отпиздить просто за то, что он над кем то пошутил не так...

раскрыть ветку 20
+24

У них это потому, что они решили те проблемы, что еще есть у нас и им по-большому счету пока нечем заняться, вот они и вступают во всякие движения и т.п.

раскрыть ветку 5
+17
они решили те проблемы, что еще есть у нас

Да вот нифига они не решили, они делают вид, что всё норм. Разница в том, что у них огромнейший опыт делать морду кирпичом, ну и не забываем, что с баблом они вообще не парятся. А так у них есть прослойка работяг, которых заботит то, что заботит нас, а "нет проблем" только у шакалов на грантах, как и у нас.

раскрыть ветку 1
+9
Нихуя. Совсем. В плохих кварталах все так же стреляют, все так же могут тормознуть на интерстейте и поминай как звали.
Нелегала мексиканца могут судить за убийство и отпустить под предлогом защиты прав человека.
Конгрессмен может быть куплен крупной корпой.
Борьба за диверсити просто новый виток американской спирали. От расизма к чёрным, к расизму к белым.
Вуменс марш - плакаты о "неприязни к белым феминисткам".
Оскар, гремми (вроде так, да? Про музыку) - побеждают чёрные ибо диверсити.
Белые? А не насильник ли ты часом?
Произноси мои местоимения правильно или иди в тюрьму и не дай бог (а его нет, но мусульман не тронь) тебе сказать про два пола...

Этот пиздец только усиливается. До нас вряд ли докатится ибо у нас Чечня это круто и по расовой статье садятся только русские.
раскрыть ветку 1
-1

Вот честно. Лучше наши проблемы чем эти.

+4
У нас свои маразмы, а у них свои.

Мы просто с отставанием идём. Лет через десять и у нас будут травить за "оскорбление чувств верующих" и непочтительное отношение к "духовным скрепам".

раскрыть ветку 6
+6
А сейчас у нас не травят за оскорбление чувств верующих ?
я что то пропустил?
раскрыть ветку 1
-8

Будут?? и как там в 2008 живется? уже давно травят, и за скрепы и за верующих. далеко за примером ходить не надо, вспомнить хотя бы школьника в бундестаге. кстати интересно он жив еще?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Так у нас и правда хуже.

Соседний пост:

https://pikabu.ru/story/yeto_proval_5688791#comments

0
У нас тоже можно огрести, если не про тех и не там пошутишь.

Немагия против Тиньков

ТНТ против Ингушетии

Долгополов против Дербышки

-2

У нас не лучше

-2

Извинись

-4

Везде пиздец как плохо. Только в каждом месте свой собственный пиздец. В рашке - коррупция, преступность и твердолобость людей. В Америкашке вот угнетение людей меньшинствами, доведенное до маразма. В Китае и Корее лютый похуизм и эгоизм к другим людям.

-4

Ну чего мелочиться то. Добавь уж, что и линчуют уже за расисткие высказывания.
Наверняка у него в договоре есть что то про высказывания, портящие имидж компании. Иначе бы он засудил их всех нахер.

раскрыть ветку 1
0

At-will employment гуглите

+3

засудить контору =) за ограничение свободы слова

если они носить пол который хотят и их не могут за это уволить

то почему увольняют человека за то что он говорит что думает

это оскорбляет мои чувства свободомыслящего человека

+3

Вот такая она, демократия, свобода слова!

+3

дальновидность теперь не их (коллективного запада) конек.

вроде как давно решили проблему выживания вида и теперь придумывают себе новые проблемы совершенно не понимая, что своими действиями снова ставят свое выживание под сомнение.

если посмотреть узко, по теме, то провальный масс эффект андромеда прекрасно показал, что получается полный шлак если ее разрабатывают всякие лесбиянки, геи, феменистки с феменистами и прочие радикально упоротые меньшинства, но не компетентные люди.

компании в погоне за новой политкорректностью и толерантностью стараются не замечать, что заменяя теплое зеленым нибуя не выходит. Бабло не течет, потому, что конечный потребитель оценивает сам продукт, а не то, кто этот продукт произвел.

а если шире посмотреть, на мир в целом, то опыт с засильем мигрантов, тоже ничему не учит.

если ты намеренно делаешь свое общество слабым, беззубым, ранимым и таким понимающим а потом заселяешь в загон к этим овечкам настоящих хищников, то хищники не станут овечками, они сожрут нахер все стадо.

либо власть держащие этого не понимают либо понимают прекрасно и следуют плану.

раскрыть ветку 6
+15

Причем тут погоня за толерантностью? Что вообще в комментариях творится? Чел не подошел компании, компания его выперла. Если кого-то это не устраивает, он не будет сотрудничать с этой компанией, и она что-то потеряет или распадется. За чем гоняться - личное дело каждого.

На выходных мы узнали, что один из наших сотрудников резко высказывался в сети против ценностей нашей компании. После того, как мы обсудили с ним возможные методы решения проблемы, мы решили, что нам следует немедленно прекратить сотрудничество.
Чарли Кливленд, геймдиректор Subnautica

раскрыть ветку 3
+7

Местные комментаторы пока просто не осознали что тоже являются одним из подвидов SJW. Интересно, что будет когда до них это дойдёт...

раскрыть ветку 2
0

А причем тут андромеда? Основные проблемы у них были совсем в другом, а не в меньшинствах.

P.S. Квоты полная херня, да.

-6

Ты знаешь что они сделали, да? Они взяли красивую модель, сделали по ней модель женшины-райдера, а потом искусственно изуродовали её, чтобы добавить "реализма". И не просто изуродовали, а перестарались.

Их подход к Кассандре из DA:I(сравните её с DA2) был более правильным, на мой взгляд. Если хотите аморально толкать свою пропаганду, то хотя бы делайте это профессионально.

ещё комментарий
+3

Вово, у них скоро запретят мужчинам заниматься сексом только с женщинами. Ибо это не толерантно. Пусть друг друга ебут.

и собак еще.

раскрыть ветку 1
+18
+2

Вот и пришло время когда ты можешь свободно говорить только дома, под одеялом, ночью, с затычкой во рту

раскрыть ветку 1
0
Скорее в жопе, а то чего вдруг через зонд услышат
+2

А что такое собсна кор-геймплей? Мне кажется core game переводится не так

раскрыть ветку 1
+4

основа геймплея. Грубо говоря то что гейм-дизайнеры выделили как ключевой аспект игры привлекающий игроков и выделяющий продукт на рынке.

Помимо core-gameplay дизайнеров может быть куча других, например ответственный за геймплей транспортных средств, мультиплеер, какие-нибудь фичи которые сделаны для разнообразия, например система крафта.

+2

Демократия во всей красе)

раскрыть ветку 3
+8

Это не демократия это уже SJW головного мозга

раскрыть ветку 2
+3

Проблема в том, что у таких людей появляется реальная власть. Пусть лучше она будет у женщины или гея с головой на плечах, чем у борцунов.

раскрыть ветку 1
+1

ГГв сабнатике это моделька и два-три звука охов вздохов, женского персонажа можно добавить в два обеденных перерыва. На трех костюмах тягаем полигоны груди, меняем прическу и делов.

+1
Там даже модельки не видно(только тень), чего они хотят вообще. Можно и за колобка играть, изменяется только габариты.
+1

Ахах. Поржал. Чилински молодец. А вот руководители похоже дебилы у него. Что-то люди совсем не понимают правду.

+1

Притеснять геев, женщин и еще кого бы там не было -- плохо. Притеснять логику/науку (науке плевать не только на ваши взгляды, но и на моральные ценности) -- политкорректно.

+1

Вывод 1 - не работай на того, кто может уволить за любую хуйню, либо изначально рассчитывай на увольнение

Вывод 2 - Корпоративная этика для рабов

раскрыть ветку 2
0

Согласен. Особенно со вторым выводом. К сожалению, судя по комментариям, люди этого не понимают и очень даже приветствуют. Если когда-то очень давно рабовладелец загонял свободных людей в рабство, то теперь сами свободные люди идут в рабство к "работодателю" - современному рабовладельцу. "Раз мы не можем обойтись без рабов, не лучше ли называть их свободными людьми?" (А. Камю) И ведь они соглашаются со своим положением, с ущемлением своих базовых прав вроде свободы совести и слова... Вчера мне на серьёзных щах доказывали, что увольнять людей даже за политические взгляды - нормально. Вот так вот просто - начальнику не понравился твой статус на личной страничке в ВК или ты имел неосторожность сказать нечто вразрез с мнением начальника - тебя выкидывают. "Не вписался в коллектив". Грустная складывается картина. "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." (И. В. Гёте)

раскрыть ветку 1
0

Рабство существует до тех пор, пока рабы надеются стать хозяевами :-) . То, что многие поддерживают произвол руководства говорит о том, что они надеются так же поступать в будущем

И из этого колеса ущербности не будет выхода, пока низы не поймут, что выиграть в игре раб и господин невозможно

+1

ну значит так...Нужно добавить в игру женщину у которой один раз в игровой месяц будет в течение 7 дней открываться кровотечение. Кровотечение привлекает левиафанов и жнецов.

+1

с каждым таким постом я ахуеваю еще больше и больше

0

Это всё после Вульфа...

0

а смогут доеб.ться,если называть самкой или самцом? если да, пусть тогда займутся классификацией всех живых существ на планете! а то хули , может муравьям пиз.ец как обидно

0

Думаю, можно мощно сорвать банк, выпуская ядерно-неполиткорректные игры.

Медиа будут гневно протестовать и радостно смаковать тему, на радость автору.

Разумеется, не надо быть резидентом стран, где число "гендеров" (полов, по-человечески) превышает два :-D.

0
Игра крутая, разработчика жалко.
0

Во первых ему нужно подать в суд на уволивших его, потому что они явно не толерантны к ударно-вертолетным сексуалам!

А во вторых Субнаутика так долго была в стадии разработки что не вызвала интерес в момент релиза и им бедным нужен любой инфоповод.

Это как с недавней твиттер-драмой "извинения Дэна Хармона", когда устраивают шоу чтобы рейтинг поднять, пока похайпить можно.

0
Вся суть западных стран и нового фашизма - имеешь свое мнение, значит расист и пизда тебе.
0
Не знал, что в такой хорошей игре в команде есть sjw.
0

SJW must die!

-1

*что один из наших сотрудников резко высказывался в сети против ценностей нашей компании. После того, как мы обсудили с ним возможные методы решения проблемы, мы решили, что нам следует немедленно прекратить сотрудничество.*

То есть,быть в чём -то не согласным со всеми-это преступление? А не фашисты ли начальнички?

-1
О, у них тоже нет свободы слова?
-1

А на контору заявить как на ущемления прав не верующих в пидоров.

-1

Оруэлл одобряет

-1
То есть люди, считающих себя вертолетами, уже не угнетенное меньшинство и за их права бороться не надо?
-2

Как же они все уже заебали! Может пора основать меньшинство нормальных человеков? И давать отпор всяким ополоумевшим ебланам/ебланкам и прочей нечисти...сколько их там...

-4

Блин, надо такие кадры сюда переманивать, чтобы они здесь спокойно работали.

раскрыть ветку 1
0

У нас им будут платить голый оклад без премии с задержкой в три месяца.

-5

Этот мир окончательно ебанулся. Жили себе не тужили. Муж на работе, баба дома за хозяйством смотрит. Но тут какой то пизде приспичило и она решила, а не притесняют ли меня и мои права. И начался бабий бунт. Мужики подумали: ладно хуй с вами. Будем учитывать и ваши права тоже. Только мозги не ебите. И стали бабы работать на равне с мужчинами. Ну якобы на равне. Сейчас разговор не об этом. На этой волне хайпа из своих засранных нор повылазили негры. Тоже хотим что бы соблюдали наши права, кричат черножо***, кхм афроамериканцы. И начали громить всё вокруг. Подумали, подумали, а хуй с вами чем вы хуже баб. Пусть у вас тоже будут права и свободы. Но не учли такой маленькой мелочи, что рынок труда не резиновый. И как то нужно пробиваться. Но ведь тропа то уже протоптана, а бороться не за что. За права баб боролись, за права чёрных боролись. И тут начался пиздец. Самые эрудированные и обиженные жизнью пидарасы, пездотёрки, феменистки и тд. и тп. подумали. Жёванные уши. Так ведь наши права не соблюдают. И тут здравый люди ответили: "Вы что ебанулись?! У вас и так хуева куча прав и свобод". А нам похуй отвечают обиженные. Требуем выполнять наши права иначе вам пиздец. И постепенно тропа прав и свобод превратилась в автомагистраль. Последняя стадия сего сумасшествия это когда права пидарасов, лесбиянок, феменисток и прочей шушеры определили, а бороться не за кого. И тут появились они - Андрогины, блять. Кто они?! Да хуй его знает. И не баба, и не мужик. И пидарасом его не назвать. Хоть и ебётся с мужиками и хуй у "него" есть, но в душе он девочка. Черная девочка. Этот мир ебанулся и добром это не кончится. Люди не умеют пользоваться своими правами и свободами во благо. И начинают творить вот такую хуйню.

-5

Бля, вот всё строят стены против нас, а у меня давно уже ощущение, что нам пора строить стен, причём снаружи поставить цепь из гендерно-нейтральных людей, по которым невозможно понять: чёрные они или белые, мужчины или женщины, геи или натуралы, мусульмане или террористы, и так далее