Разочарование в современных кадрах фитнес индустрии

Каким должен быть идеальный фитнес тренер коммерческого спорт клуба? Должен ли он иметь подтянутое спортивное тело? Думаю вы скажете да. Должен ли он иметь регалии в соревнованиях, должен ли он разбираться в анатомии, физиологии и биохимии человеческого организма? Тут я думаю вы тоже согласитесь. Но что самое главное то? Он должен уметь продавать свои услуги!

Лозунг Быстрее, Выше Сильнее актуален для тренеров СДЮШОРов, для тренеров кто растит чемпионов; ну или пытается. А вот тетям и дядям, за 35+, которые от силы три дня в неделю гирьку поднимают да селфи у зеркала делают,на кой черт им эти выше и быстрее. Значит в сухом остатке современный фитнес тренер должен уметь разговаривать и уметь продавать свои услуги. Более от него и не требуется.

И вот самое обидное, что и этого не умеют! У нас все работают по принципу клиента обосрать, мол, да че ты умеешь?!( Так я спросила у одного тренера может ли он составить инд.план) И одна фраза: Покупай сразу блок из 10 занятий! В спорт зале куда я хожу реально проблема найти хорошего спеца. У меня наверное нестандартный запрос - мне не нужно худеть, мне нужно укрепить мышцы спины (сколиоз). Занимаюсь я самостоятельно давно, но в связи с профессией мышцы распределяют нагрузку неравномерно, в результате болит спина и голова. И когда я озвучиваю свой запрос ответ один: бери блок и три раза в неделю! Вот сегодня был диалог с тренером (девушка бодибилдер, перс.тренер):

Я: Здравствуйте. У вас системный подход в тренинге или индивидуальный?

Т: Исключительно индивидуальный, подстраиваюсь под клиента!

Я: У меня проблема с проработкой мышц спины, так и так, объясняю. Есть ли возможность взять пару занятий, посмотрим сработаемся или нет?

Т: Берите сразу блок, смысл два занятия? Тем более сейчас акция, возьмете 20 будет скидка!

Я: У меня есть негативный опыт работы с тренером, мы не сработались. Может начать с разовых оплат? И я бы хотела заниматься с тренером 1 раз в неделю, другие дни самостоятельно

Т: Нет, работаем три раза в неделю, если берете то сразу блок!

Ну собственно на том и разошлись. И самое обидное что большинство кадров, пол года назад окончили курсы (3 месяца). Я понимаю, что за 3 месяца мало чему научишься, тем более продавать, но как иначе то?!