Разобрали пол. Как быть дальше?

Мы тут решили сделать в комнате новый пол. Посидели на форумах и решили, что разберем и сделаем цементную стяжку. Но, по ходу дела вскрылись особенности пола. Теперь думаем, как быть.

Разобрали пол. Как быть дальше? Полы, Разбираемся вместе, Демонтаж, Попал, Строительство, Ремонт, Паркет, Балка, Длиннопост

Паркет оказался очень высоко от основания пола.

Разобрали пол. Как быть дальше? Полы, Разбираемся вместе, Демонтаж, Попал, Строительство, Ремонт, Паркет, Балка, Длиннопост

А в середине комнаты вот такая огромная хреновина по всей длине.

Разобрали пол. Как быть дальше? Полы, Разбираемся вместе, Демонтаж, Попал, Строительство, Ремонт, Паркет, Балка, Длиннопост

Типа балки или швелера, залитого бетоном.

Разобрали пол. Как быть дальше? Полы, Разбираемся вместе, Демонтаж, Попал, Строительство, Ремонт, Паркет, Балка, Длиннопост

Теперь думаем, что цемент на такую глубину лить точно не стоит, а то еще все провалится к демонам.

Разобрали пол. Как быть дальше? Полы, Разбираемся вместе, Демонтаж, Попал, Строительство, Ремонт, Паркет, Балка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

засыпай сухим полом, керамзитом в смысле, фракция 0-0.2. чо тут еще придумать, я на 25 правда только поднимал, держит

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Керамзитом тут пипец как дорого выйдет.

Лучше - новые лаги, по ним "чёрновой пол" из фанеры или тонких досок, сверху уже "чистовой пол" - линолеум или ламинат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, оптимально.  Но лаги почаще, не более 40 см между лаг, и обязательно впритык к стенам по лаге

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые лаги на 4 этаж как поднимать? Краном через окно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

http://vk.com/knaufpol?w=wall-50393046_354

Смотрели такую штуку, говорят, просесеть может при большом слое

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему как вариант не рассматривается пенопласт? Он по весу легче и думаю дешевле керамзита.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать по инструкции, не просядет.


У друга делали.

Автор поста оценил этот комментарий

понятно, тогда как его как утеплитель, а потом как написали, лаги, фанера и чистовой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что все будет проще перед тем, как начал разбирать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже))) когда пол снял, понял, что поднимать пол я з.ебусь, грязь, пыль, арматура кувалдами загнутая, газеты 67го года, да ниче, глаза боятся, а так сделал))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку