Разный подход

Туристы-«походники», как известно, бывают двух типов - одним важнее чудесные виды и всякие интересности на пути, песни у костра под звёздным небом и прочая романтика, для вторых в приоритете - пройденные километры и преодолённые препятствия, форс-мажоры и выяснение предела собственных сил.

Далее со слов моей знакомой - заядлой походницы. Беседовала она как-то с товарищем, только что вернувшимся из сплава по уникальной по красоте заповедной горной реке, протекающей в каньоне с водопадами и скалами причудливых форм.

- Как сплав прошёл, понравилось? Повезло вам в такое место попасть!

- Да, но было непросто. Прошли 100500 километров с препятствиями высшей категории всего за 8 дней. Тянет на разряд.

- Ну а природа как? Красивая? Что увидели?

- Да сил особо не было по сторонам смотреть!

- Да чтоже, совсем ничего не запомнилось?!

- *тяжкие раздумья на лице*. Ну вот корова дохлая на берегу лежала…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно из вторых, мои походы начались с мысли: я уже хз сколько лет только бумажки в офисе перекладываю, мужик я или кто. Ну и как мужик провел пальцем по карте - 150 км пешкодралом, по бездорожью само собой. Прикинул, за 30 дней спокойно осилю. Рюкзак со всем необходимым 30+кг(даже блин пару книг с собой потащил почитать), этот рюкзак я руками поднять не мог, только сесть, одеть и с ним уже встать. И вот первый день, 8 часов пешком, я только добрался до точки входа в лес. К этому моменту у меня были мозоли везде где только можно, сил не было ни что уже, я просто упал и понял что сегодня уже не сделаю больше ни шагу, и завтра видимо тоже. И вот лежу я мордой в траву, думаю о вечном, и слышу голоса за соседними деревьями. Доковылял кое как и выяснилось что там блин автобусная остановка! Короче выкинул я из рюкзака что не жалко было автобус - электричка, 3 часа и я дома.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная история!) Прямо показывающая, как не надо делать:

1. Не идти сразу в продолжительные походы

2. Не брать с собой ничего лишнего

3. Не пренебрегать прокладкой маршруты по картам

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

С картами тоже как то забавно вышло. Учтя предыдущие косяки я подготовился намного лучше, маршрут покороче, удобные стоянки, ничего лишнего, вообщем все как надо. Единственное что не учел - карта высот. В итоге жара под 30, дорога - песок по щиколотку и маршрут километров 15 в горку, высотой метров 400. Промежность натер до кровоподтеков(с тех пор всегда беру детскую присыпку с тальком, великая вещь), вечером надо спать, а болит ппц как. Из обезболивающего у меня с собой только ледокаин(всегда берите какие нить обезболивающие таблетки!), ну думаю брызну, потом пластырь, все полегче будет. Только вот как то я не учел что ледокаин то на спирту. Думаю после моих диких воплей там еще несколько лет животные не водились.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одна история шикарнее другой!)
Так и приобретается опыт, да... Хоть и печальный, но наглядно всё показывающий. Лишь бы такой опыт не отвратил от походов)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких историй у каждого туриста вагон. Пост что ли написать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, если ходить с опытным людьми, прислушиваться к их советам и начинать с пвд, а не двухнедельного марш-броска, то вполне норм.
Тоже, конечно, свои какие - и истории есть, но без жести типа кровоподтёков)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А что с промежностью то?😳
Автор поста оценил этот комментарий

Песенка такая есть:

Гладко вписано в бумаге,

Да забыли про овраги,

А по ним ходить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокладкой конечно не надо пренебрегать, особенно если ты женщина

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты теперь мой эталон походника!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сначала на автобусе подальше заехать, вот если бы остановка была за 18 км тогда поход бы пошел))
а так на 4й день похода становится легче, уже привыкаешь ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потом так и стал планировать, чтобы сразу вернутся было нельзя, а то соблазн слишком велик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как пришёл первый раз в спортзал, решил сделать три подхода жима лёжа по 200кг - мужик я или не мужик. Навесил блинов, лёг, потолкал, не пошло, забросил нахер любой спорт. Может стоило немного умереннее попробовать ещё разок?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я же не навсегда забросил, как мозоли зажили снова пошел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку