Разница Сибирского и юножного менталитета , на дорогах и не только

Разница Сибирского и юножного менталитета , на дорогах и не только Юг, Сибирь, Дорога, Менталитет, Разница, Сочи, Новокузнецк

Езжу я по Сочи, все друг друга обгоняют, ездят по обочине, по встречке, играют в "шашки" и - это норма! Кто-то включил поворотник и поворачивает, поворачивает со встречки? Обгоняет по встречке? - ПРОПУСТЯТ! Потому что люди здесь не воюют, а живут в свое удовольствие. Заедь куда-нибудь в глубинку, к примеру - Новокузнецк.. Оо, тут-то люди вообще не знают что такое пропустить человека выезжающего со второстепенной дороги. Поворачиваешь со встречки!? Пхах. Обсигналилим и запалилим видео в ГАИ, дабы тебе пришел этот смешной штраф в 750 рублей, которые я (и те кто шарят) не платят и списывают по сроку давности. Ужасный менталитет "сибиряков" на дороге, но что максимально пародоксально, это только на дороге . Дружить и общаться с ними очень приятно! Все мои друзья и жена родом из Сибири, я - южанин, они все офигивают от моей езды на дороге (правила придуманы , чтобы их нарушать - это про меня), но я в тоже время, очень сильно удивляюсь их духовности, человечности , да и просто - мне с ними очень комфортно. Разница менталитета я полагаю заключается в простом, мы южане - любим показать свой "пушистый" хвост, повыпендриваться классной тачкой на дороге и тем, как мы не чтим ПДД. Сибиряки - не любят выпендрёж , и "человеческих" понятий на дороге большинству чужды, только ПДД, "не соблюдаешь - ух , ты негодяй!😂

Разница Сибирского и юножного менталитета , на дорогах и не только Юг, Сибирь, Дорога, Менталитет, Разница, Сочи, Новокузнецк