Разная тяжесть

Мать последний раз приезжала весной, у меня тогда заканчивался ремонт в кухне и плита временно стояла в комнате. Сейчас созвонились, она что-то про плиту в комнате вспомнила, я ей говорю, мол, на балкон вынесла. Такой диалог:

- Что, сама вынесла?

- Сама.

- Наняла бы кого, ведь можно надсадиться.

- Она меньше 20кг весит.

- Можно надорваться, перед собой нести такую тяжесть. Перед собой несла? Надо было попросить помочь кого-нибудь.

- Вроде не надсаживаюсь, когда к тебе приезжаю за 300км с двумя пересадками и меньше 30кг не везу. А когда я в 17 лет почти год в одиночку ухаживала за дедом, и переворачивала его несколько раз в день, что же мне на помощь никто не приходил?

- Это другое! - сбросила и отключила телефон.

А еще когда картошку копали, мне лет до 12 насыпали всего 3 ведра в мешок, а потом как остальным - по 4, и неси от поля до подвала метров 300.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же мать, понимаю тебя. С детства никаких чувств к ней вообще нет. Чувствую себя социопатом.

раскрыть ветку (59)
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же внушенное чувство долга, стыда и жалости?

раскрыть ветку (58)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Она была моим классным руководителем. Нет ничего.

раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, моя мама тоже была моим классным руководителем. До этого я была виновата во всем, что происходило дома. А после ещё и в школе. Как-то мальчик замахнулся на меня железным пеналом (такие были популярны в конце 90-х), я умудрилась его выхватить, кинуть в стороны и словесно дать сдачи. Мама меня поставила перед всем классом, и пол урока орала на меня, заставляла, чтобы я извинилась перед ним и запретила подходить к его парте ближе, чем на 2 метра. Прикольно конечно, учитывая, что его парта была около двери. Да и извиняться я конечно не стала. Это был 5-й класс, мне было 10 лет. А ещё был случай, мы с одноклассницей поспорили, тянули друг на друга стул, стоящий на парте, в какой то момент я отвлеклась, и ножка стула прилетела к моей губе. Обиды не было. И кто-то сказал  расскажу ли я маме или что-то такое, не помню. И другой кто-то сказал, что если расскажу, то я сама буду виноватой. Т. е. одноклассники это тоже видели и понимали. P. S. С одноклассниками я жила дружно. Что касается того мальчика, который хотел меня ударить. Он был особняком и из-за его характера и поведения с ним никто не дружил, и просто старались не замечать.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, а я учился хорошо - на 4-5, а как мать стала классухой - в классе стали считать, что мне оценки накидывают, началась травля, так как характер скверный - дерзко огрызался и получал пизды, в итоге скатился на двойки и дисциплина в ноль, а мать дома ремнем ебашила за все. Получается я и в школе пиздюливался и дома за тоже самое, с разных позиций. В итоге, конечно, я ушел в другую школу потом - спасибо бабушке с дедом. Вот они у меня, как родители...да без всяких как - родители и есть, за 90 им уже, дай бог еще столько же. Школу закончил на 4, институт на 5)

А к матери с тех пор вообще никаких чувств нет.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе повезло с бабушкой и дедом) моя бабка издевалась как могла, а дед просто молча на все это смотрел, подавленный авторитетом. После школы я поступила в институт в другом регионе, жила в общаге, приезжала на лето (ненавидела каникулы), к середине обучения устроилась на работу, работающим можно было летом жить в общаге.  Потом выскочила замуж, приезжать вообще перестала, развелась, снова вышла замуж. Бабка умерла. С мамой иногда общаюсь по телефону, хотя муж и друзья недоумевают для чего я это делаю.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с дедом и бабушкой очень повезло. Хорошие люди. Но они по линии отца, а мамкина бабка - меня терпеть не могла, бывало даже рядом стояла, когда мать меня пиздила ремнем по затылку (уроки делал и тут на нахуй прилетает сзади в голову пряжкой). Никогда не забуду пиздец этот, мне тогда лет 11 было. У меня сейчас дочке 10 лет, вот я просто не могу понять, как это взять и начать пиздить своего ребенка со всей дури. Больные люди.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня били шнуром от советского чайника и тапочком класса до  5-го и за волосы мама таскала. А потом началось моральное давление, а это ещё хуже. А, да, ещё в старших классах мама могла хорошо так по лицу ударить, если я не соглашалась с её бредовыми идеями.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мою школьную подругу пиздили всем подряд и мама и папа. Мать у нее бывший учитель началки, а батя в полиции служил. Ей уже двадцатник, а судя по всему ей все еще прилетает от родаков. Жжуть((
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что движет такими людьми я не понимаю. Раньше я думала, что такое только у меня, и хуже не бывает. Я имею ввиду материально благополучные семьи. А оказалось, что бывает, и ещё хуже. Я за ювенальную юстицию. Возможно, если бы о ситуации в моей семье узнали учителя в школе, органы опеки и если бы у них были адекватные представления о воспитании детей, то возможно моя жизнь пошла бы по другому.  Достаточно было припугнуть бабку, ведь такие люди на самом деле очень трусливы. Может я ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такими людьми движет только собствнная беспомощность и ущербность + мнение, что им все должны.
Автор поста оценил этот комментарий

В меня мать как-то кинула тапком. Я кинул в ответ и промазал, после чего был бит этим же тапком. Потом еще отец выговаривал, что нельзя в маму тапком кидаться, на что я спросил: "А в меня можно?"

Но гораздо чаще давила морально, могла долго не разговаривать. В этой игре я выиграть не мог: если не разговаривала она, страдал я; если от обиды я пытался ее игнорировать, она этого просто" не видела".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пиздили шнуром от зарядки телефона) Но тут я сам наверное виноват был, просто так ведь не бьют.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню детали, но что-то такого, за что можно бить ребёнка я не делала. Мама могла сорваться в любой момент, по любой фигне. Я даже найчилась уже этот момент распознавать в мамином взгляде, главное было вопремя убежать и забиться под кровать к стенке. Кровать была низкая, ребёнок туда легко пролезал, а взрослый нет) если мне удавалось это, лежала под кроватью, пока мама не отвлечется на какое-то другое занятие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая, звучит как скрипт в компьютерной игре, когда надо немного подождать в недоступном для NPC месте, чтобы он тебя забыл и уровень тревоги снизился.

5
Автор поста оценил этот комментарий
кошмар..у меня аж от вашего комментария затылок заболел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дольше живу, тем сильнее вера, что нет хуже матерей, чем учителя.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще не так плохо

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вам очень повезло. Но я сделал проще, просто бывает по полгода не звоню.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Третий год пошёл и не собираюсь

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моя, вроде как, исправилась на старости лет, мучается угрызениями совести, так что напишет бывает в ватсап, чтобы позвонил и дал с внучкой поговорить. Ничего от меня не требует, на мозги не капает и слава богу.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

самое простое - срать всю жизнь,а потом под старость "исправляться"...

хренушки

творил говно в течение жизни - расплачивайся)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не исправляются, к большому сожалению:(

Ей просто страшно стало за себя и за своё одиночество. Извините, если вы не это хотели прочитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пофиг вообще)  35 лет, все позади)

1
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет. Кто больше?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она была моим классным руководителем. Нет ничего.
это просто оживший ночной кашмар какой-то. куда там Фредди Крюгеру!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, никому такого не пожелаю. В школе ебанутая училка и дома ебанутая училка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как же прекрасно этот долг и стыд после долгих лет скидывать с себя... Ух! Полгода полет нормальный
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не встречалось тренингов по скидыванию всего этого, а сама не могу

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичных родителей читали?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лучшая книга для меня была, автор гениальная. Очень помогла в жизни
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читала. И Таню Танк еще

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую "Замок из стекла" вдобавок.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тренингов нет, многолетняя работа с психологом только (
4
Автор поста оценил этот комментарий
О! О! О! У меня есть такое. 🤔😃
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня есть, я его придушиваю, но оно такое живучее

6
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью психолога призналась себе, что маму не люблю и не должна, и это нормально. Жить стало легче и счастливее))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку