Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Размышления в правом ряду.

На 41-м километре Ленинградского шоссе находится город Зеленоград.
Если ехать из Москвы, город имеет два въезда с "ленинградки", причём ближе ко второму въезду собираются пробки. Но, видимо в качестве компенсации, после первого въезда идёт широкая обочина с хорошим асфальтом - фура встанет без проблем. Въезд в мой скромный посёлок, со смешным названием "Ржавки" находится между первым и вторым въездом в Зеленоград.
Сегодня, двигаясь в сторону области, и стоя в правом ряду этой традиционной пробки (я принципиально не езжу по обочине, хотя от первого въезда до своего посёлка мне не пришлось бы вклиниваться в движение) начал рассматривать автомобили, лихо пролетающие по широкой, на совесть сделанной обочине. Семь из десяти ехали с символикой Дня Победы.
Наклейки, георгиевские ленты, всё это пестрело на шустрых мерзавцах, которые летели, объезжая честно стоящих в пробке, для кого ПДД не являются формальностью и пустым звуком. Многие из объезжающих ехали с детьми...
Думаю, что некоторые из этих уродов заходят на Пикабу, так что, пользуясь случаем, скажу: Летящие по обочине, обвешанные атрибутикой Дня Победы водители - вы убоги в своих псевдопатриотических потугах, и никакая георгиевская лента, или наклейка, не скроют вашего тупого быдлячества, которым вы позорите не только себя, но и нашу страну. А говоря нашу - я подразумеваю, что и мою. Записи с видеорегистратора буду отправлять, как и положено, в ГИБДД, вместе с заявлением. Чего и всем моим читателям советую.
Давайте уже заканчивать с молчаливым попустительством хамства. Причём, не только в пробках.
Порядок начинается с нас. С рядовых граждан, желающих изменить свою страну к лучшему.
Всем добра и здравомыслия. И с наступающим)))