Размышления.

С годами понимаешь, что хороший семьянин-это тот , кто мудро, спокойно и с улыбкой лавирует между женскими " Нам не хватает денег, ищи подработку или меняй работу!" и "Ты постоянно на работе , мало времени уделяешь семье!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас женщины фиговые, ага..

раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, в сети вечно пишут про "ваших фиговых женщин", но в 99% знакомых семей с совершенно разным уровнем достатка и образованности, описанные в посте вещи появляются постоянно.

Например. У друга большой бизнес и он часто пропадает на работе и выходит по выходным. Истерики от жены постоянные "ты не уделяешь нам внимания", хотя она не дурочка, преподаватель русской литературы, умная женщина.
раскрыть ветку (35)
58
Автор поста оценил этот комментарий
"Фиговые" - не значит "дурочка".
Она может и образованная, но если пилит мужа только за то, что он зарабатывает на хлеб с маслом - это фигово. Для мужа уж точно.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь, какой же А.С. Пушкин все-таки гений был. "Сказка о рыбаке и рыбке" самое что ни на есть зеркальное отражение семейного быта в России. А поражает, что до сих пор актуально ведь. И будет актуальным еще долго.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Образование никак не влияет уровень фиговости женщин. Более того, с детства формируется неправильная модель нормальной семьи. Женщина ставит свои хотелки выше целей мужчины. Деньги и секс. Это обыденные отношения, но не нормальные. Женщина, которая правильно поддерживает мужа и следит за собой все это получает и без истерик, и более качественно. И муж, внезапно, перестает перерабатывать. Правда люди не хотят над собой работать, а хотят чтобы их любили такими, какие есть, с кучей тараканов и психологическим мусором. Вообще, секс не должно выпрашивать, он должен быть част и естественнен как твое дыхание. Зачем мне женщина которую я не хочу? Вот поэтому я против тех браков, что есть сейчас.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь, брат мой
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня про секс замечание. Не все готовы работать в этом плане над собой. Если секс почему-то становится недоступен, то есть вас перестают хотеть (не вас лично, конечно). То возможно вы плохо выглядите и/или плохи в сексе, что в свою очередь выводит вас в неинтересные партнеры. И из приятного занятия, секс с таким партнером превращается в унылую обязаловку. Это верно для обоих полов, если что.
Поскольку многие живут по привычке, то не задумываются над этим: "почему же мне разонравилось". Начинают делать глупости, винить окружающих и т.д.

Хотя секс с привычным партнером во много раз более раскрепощенный и можно зайти дальше, не боясь быть высмеянным.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я против тех браков, что есть сейчас.

А все браки одинаковые?:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

90%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая выборка?:)

Автор поста оценил этот комментарий
Твой б слова да в голову каждого!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут только одно вижу решение. Нужно чтобы пары могли создаваться и распадаться максимально легко. Чтобы не было никаких препятствий этому, в частности, со стороны государства.


Пусть люди проводят вместе только то время, которое им приятно. Никаких "надо работать над отношениями". Есть отношения - хорошо, нет - разошлись, нашли новых. Этакая, рыночная экономика отношений, если позволите.


Как это нормально реализовать - не спрашивайте меня, я не знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Просто не вступать в брак и просто жить в месте? Не соглашаться за штамп? При чем тут государство? Тут скорее менталитет нужно менять

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Влияет, не со 100% кончено, но среди умных и образованных больше тех кто не пилит. Связано это с тем что пиление это био инстинкт женины  она на уровне подсознания все время хочет заебать мужчину это у неё такие проверки на то как он к ней относится, тоесть двигает свою границу дозволенного, так вот у умных людей проще получается контролировать свои инстинкты, они больше думают головой чем доверяют племенным позывам.

12
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это писос. Ебашу на 2х работах, последние месяцев 8 на трёх - "ты не уделяешь мне времени, мы не гуляем, у нас нет совместных интересов". Естественно нету. А "вытаскивать" меня насильно - для неё зашкварненько... Да и "говорить друг с другом" тоже, вечно доводит до истерик.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В топку такую девушку?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку конечно в топку, но мы женаты почти 3 года, я в погоне за "будущим" видимо проебал "настоящее".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему та часть сообщения, в которой говориться, что вы женаты?
Так бывает, только в каждом новом дне у вас новое настоящее, полетав вчерашнее, вы можете спасти сегодняшнее. Не все потеряно, пока вы живы, поэтому не стоит беспокоиться и переживать, если хочется что-то сделать по-другому - делайте
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ты с ней живешь, если не хочешь с ней гулять и разговаривать, если у вас нет совместных интересов?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А она чем занимается? Скажу как баба - такое поведение от излишка свободного времени или жизни домохозяйки, реально дуреть начинаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа учится, аж пару раз в неделю в магистратуре... Или неделю в месяц. Живём почти 3 года вместе, как семья, всё это время она учится. Пыталась работать, но мне нервов не хватило на её почти каждодневное отсутствие по 10-12 на протяжении почти трёх месяцев + без внятной ЗП, специфика специальности, долгое обучение и всё такое.

На прошлой неделе сказала, что всё кончено =( Пиздец тяжко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем такая девушка/жена? Мне тут с факультета диванной психологии кажется, что девушка просто разлюбила и нужно искать новую, как минимум оставить эту. Жизнь без выноса мозга всяко лучше чем с постоянным выносом мозга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разлюбила.. И видимо уже давно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут двоякая ситуация. Мужчина, зарабатывающий деньги и содержащий семью достоин безмерного уважения (как и женщина, если она тоже впахивает на благо семьи), но иногда случается так, что в погоне за достатком люди отдаляются друг от друга именно по причине отсутствия совместного времяпровождения, а потом семьи рушатся или же живут как соседи по квартире. Разумеется истерить банально на эту тему не стоит, надо как-то совместно решать проблему и искать компромисс. Ну и "ты не уделяешь нам внимания" должно подразумевать под собой какой-то интересный для всех членов семьи досуг, а не так, что посадила дома мужика у своей жопы, всучила ему детей и занимаешься своими делами дальше, главное что он дома сидит и пофиг, что ему скучно и тоскливо и что вы все равно каждый сам по себе. Т.е. если предполагается семейный выходной, то это реально должен быть выходной: интересный для всех, полный радости и впечатлений, а не тупо сидение дома (хотя кому-то и так зашибись, вкусы разные).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто погнать жену на работу. Когда занятие есть, времени на еблю мозгов мужу не остаётся.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно, а нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

идеальная семья - каждый торчит на своей работе, потом отдыхает со своими друзьями, встречаются потрахаться на выходных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

круто, да, когда папане со своими детьми скучно и тоскливо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы она на него положила хуй и жила своей жизнью, как будто у нее мужа и нет, , то сразу стала бы сукой меркантильной, правда же?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку