Размышление. Вопрос

Читать люблю. Уважаю разную тематику, кроме военной и фантастики. Но, в последнее время начал обращать внимание на произведения об Афганских событиях 1979—1989гг. Во многом согласен, но некоторые рассказы приводят меня в недоумение. Хотя, понимаю, что у каждого был "свой Афган". И я решил изложить свои личные воспоминания. Воспоминания простого рядового бойца Советской Армии. Мои тексты это скорее комментарии на рассказы Васи Бернера. Я читал его рассказы на Легал Алиен и комментировал. И он и некоторые читатели уговорили меня собрать комментарии воедино и сделать что-то наподобии рассказов. Дальше-больше.В соцсетях я разыскал своих однополчан, общаюсь, уточняю события. Опубликовал свои тексты на Проза. Ру. и ветеранском сайте. Со временем, я подумал, возможно кому-то будет интересно прочитать размышления-воспоминания простого человека о войне. И решил выложить их здесь на Пикабу или ещё на каком-нибудь сайте. Но оказывается, что мои тексты уже разошлись по сети и без меня. Что-то публиковалось и на Пикабу и на Дзене. Получается что? Если я буду публиковать свои тексты на этих сайтах, я попаду в бан?

В Афганистан я пришел рядовым солдатом, по специальности наводчик минометов. Через два года и четыре месяца службы в рядах вооруженных сил СССР, благополучно был демобилизован в звании младший сержант. За время службы (войны) был командиром минометного расчета и старшим секретов (выносные посты), неоднократно принимал участие в боевых рейдах, операциях.

Моя проза не содержит литературных "изысков".Моя проза—скорее сухой язык фактов.Здесь нет вымысла.Некоторые события "завуалированы", потому что их невозможно выразить литературным языком.Мои рассказы написаны сердцем,душой.Это скорее исповедь.На моей странице выложены мысли,которые не давали мне покоя в течении долгих десятков лет.
И прошу, не критиковать меня слишком строго, я не писатель. Я всего лишь рассказываю о том, как было, что было и как помню Я.

Данный пост опубликован мной в целях изучения читательского спроса на такие тексты и хотелось бы получить информацию, могу ли я публиковать, некоторые возможно, уже не оригинальные тексты здесь на Пикабу? Не улечу ли я в бан?