Размышление о бытовухе. Ч3. Рождение ребёнка.

Наверно заключительная запись из цикла.
Этот пост и есть сама цель почему я задумался о написании серии постов.
Накануне я разместил пост о том как сообщал деду, что у него родилась внучка (Пост- Девочка тоже человек). Почитав комментарии и поразился огромному количеству "странных семейных истории". Поражался тому насколько люди бывают жестокими к своим близким. Решил рассказать, как дела обстоят в моей семье. Как правильно заметил один пользователь Пикабу мои отношения полны идеализма. Более того я рад этому. Плохо когда из вашей жизни уходят мечты и вера в лучшее. Это мое мнение.
Теперь о детях. У меня есть дочь, зовут Олеся.
Беременность жены проходила нормально, она меня не гоняла ночью за абрикосами и мы не искали где можно купить мел. Все было мирно. Кроме того она себя часто одергивала понимая, когда это уже капризы.
Нам говорили, что у нам будет мальчик, мы выбрали имя Глеб. Когда ложился спать, то желал спокойной ночи животу с ребенком.
Когда я пошел на УЗИ на котором определяют пол и в момент когда показали как бьется сердечко у меня слезы накатились на глаза. Мне в этот момент было абсолютно безразлично какой там пол у ребенка.
Да, я как многие парни мечтал о пацане. Я вырос в семье где мужчина глава семьи, где есть ценность твоей фамилии, пусть и не знатной, но замечу достаточно редкой.
УЗИ показало мальчика, ура, мечты сбываются не только у Газпрома.
Когда ребенок начал толкаться мы были в восторге. Эмоции переполняли.
В назначенный срок жена легла в роддом. И пролежала там 1,5 недели. На УЗИ в роддоме сказали, что у нас девочка и что у нее будет заячья губа. Проблема решаема, но я боялся, что девчушке со шрамами будет тяжело. Эти 1,5 недели были адом ожидания, насколько серьезно? только губа или затронута и десна?и тд и тп. Жена в слезах, я в растройстве. Толи на нервах толи по совпадению заболел.
Жену положили в палату с паталогиями, о чем я кстати не знал.
Вечером 23 января начались схватки. Утром 24 звоню жене, не отвечает, звоню в роддом утверждают женщины с данными которые я назвал у них нет. Я от недостатка информации начинаю в голове рисовать дурные картины.
Одеваюсь, с температурой ок.40 градусов иду в роддом разбираться. В середине пути меня останавливает звонок жены. И я первый раз слышу голос плачущей, абсолютно здоровой дочери. Ошибки узистов нас прям сопровождали. К чести врача стоит упомянуть, что она пришла и принесла извинения, все-таки стресс это был сильный, она это понимала. Считаю, что такие вещи перед родами говорить нельзя. Путаница с моим звонком в роддом получилась потому, что жена лежала в отделении с паталогиями.
Я безумно счастлив, что у меня есть дочь. Мужика надо растить мужиком, это накладывает определенные ограничения на твое поведение. А дочь я могу сюсюкать. Да, сына я по прежнему хочу и если Бог мне его пошлет, то буду на седьмом небе от счастья. Там же я был когда узнал, что родилась дочь. Не понимаю людей, которые недовольны рождению дочери. Это прежде всего твой ребенок.
Да, потом будет море сложностей, но сейчас передо мной моя 1.5 годовалая дочь и это счастье. Счастье видеть как растет твой ребенок, наблюдать первые шаги, первые зубики, первые слова.
Дети это счастье, мальчики, девочки, неважно. Это просто дети.