Разлив нефтепродуктов в Челябинске и почему об этом нет информации

Товарищи, прошу поднять в топ - пост без рейтинга, а внутри еще три комментария для минусов.

Разлив нефтепродуктов в Челябинске и почему об этом нет информации Нефть, Челябинск, Экология, Экологическая катастрофа, Без рейтинга

Это фото не из Челябинска, оно для общей иллюстрации проблемы

Задним умом все хороши и я не исключение, после прочтения поста про филина в мазуте (https://pikabu.ru/story/kak_spasali_filina_kotorogo_muzhik_d...) мне показалось что все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд (https://pikabu.ru/story/krasnaya_kniga_filin_i_mazut_vklyuch...), а потом пришло понимание что всё ещё менее однозначно.

Давайте отбросим вопросы этики и правоты фигурантов оригинального поста и зададимся другим:
Как филин мог измазаться в мазуте?

Логичный ответ: произошел разлив нефтепродуктов, а это как бы экологическая катастрофа и пострадавших может быть больше.

Но какого масштаба должен быть разлив чтобы лесная птица, которая почти не касается земли, смогла так изгваздюкаться?
Много вопросов и мало ответов, буду благодарен комментариям с информацией о ситуации.

А еще, после прочтения оригинального поста складывается впечатление что его цель - чтобы зоозащитники могли хайпануть и поднять рейтинги/поддержку, либо для отвода глаз от экологической катастрофы в виде разлива нефтепродуктов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, @moderator,  не боитесь что сейчас СМИ от вас подхватят эту хуиту?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, @moderator, рассудите нас, пожалуйста.
Если я в чём-то не прав - сделайте что должно.
Спасибо!
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.
Пост удален как вбросовый.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Для понимания ситуации, скажите, пожалуйста, в чем вброс?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Разлив нефтепродуктов в Челябинске и почему об этом нет информации"

Название поста уже звучит как вброс - фактов нет, пруфов тоже, кроме измазаного в мазету филина, на основании чего делается вывод, что произошел тщательно замалчиваемый выброс нефтепродуктов.

Вы тут не видите вброса?
А мы видим.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, то есть все дело только в заголовке?
Давайте поменяем название, но ситуация от этого не изменится - чтобы птице вмазаться в мазут где-то должен быть открытый доступ к нему, а это уже не норма.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а еще изменить содержание, убрать картинку и хоп - новый пост готов.

В целом пользователи уже высказались на эту тему, я могу лишь оставить ссылку на один известный методологический принцип: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Оккама

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте нет искажения информации, все написано как есть.
Пользователи высказались как в поддержку, так и с критикой, но вы приняли позицию критикующих.
Можно и новый пост сделать, с другой картинкой и изменением содержания, но это противоречит принципу «Бритвы Оккама», разве нет?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  скоро он до бана допиздится?
Он же в открытую уже нарывается.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, на основании чего вы хотите чтобы я получил бан?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оспаривание решений администрации не в личной переписке и общая неадекватность, не зрелость и не критичность суждений.
Там ВСЯ ОБЛАСТЬ- ОДНА ОГРОМНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА! И ЕЩЕ ПОЛВЕКА НАЗАД ТАМ ДЫШАТЬ БЫЛО НЕЧЕМ УЖЕ! И БОЧКИ ОТ ГСМ НА КАЖДОМ ШАГУ ВАЛЯЛИСЬ! ОТЪЕБИСЬ ТЫ ОТ ФИЛИНА И ОТ НАС- ПИЗДУЙ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ И ТАМ БЕГАЙ С ПЛАКАТОМ!

Отсыпь только вначале, чем ты там упоролся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а это не вброс (https://pikabu.ru/story/olge_glatskikh_gotovyat_novuyu_dolzh...)?
По вашей логики, там нет пруфов и подтверждений, а источник инсайдерской информации не назван.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно наркоман...
Что же тогда на этих скринах? По твоему?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление. Я не шел на конфликт и не собираюсь поддаваться на провокации, но наговоры и оскорбления - это уже слишком.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вы можете позвонить  продавцу и узнать точное место где он её нашёл якобы в мазуте

или позвонить в полицию у них уточнить

зачем придумывать новости ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно позвонить, конечно, и продавец будет рад пообщаться о птице, ведь из-за нее у него сейчас совсем не прибавилось проблем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня в этой теме удивляет другое

птичка умерла после того как с ней поработал некий Карен Даллакян ,а не человек который её нашёл и по суте дал ей шанс на жизнь

но возможно это совпадение ..хотя даже по вашем сылкам пишут что карен не тот человек который умет обращаться с птицами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Кареном тоже вопрос, почему птицу дали ему, а не более профессиональным специалистам, особенно учитывая ее природоохранный статус.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо что твои бредни удалили без бана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку