Разгрузка кругов кровообращения, бионические протезы, бесполая жизнь до 200 лет и переосмысление ее качества

Кажется, дозировка была достаточная, пора пилить пост на пикабу...

Доброго времени суток, дамы и господа. В этом посте поговорим о самом важном в жизни человека, на мой взгляд, о ее качестве в пожилом и старческом возрасте.

Разгрузка кругов кровообращения, бионические протезы, бесполая жизнь до 200 лет и переосмысление ее качества Борьба с алкоголизмом, Не пейте, Как жить, Длиннопост

Кто? Я - ординатор-реаниматолог, так что к смерти стариков я имел непосредствнное отношение. На дежурстве нет-нет, да и умрет какая-нибудь сухонькая старушенция или дедок. Время пришло у них, как гвоворится. Но знаете, я бы очень хотел, чтобы их жизнь была не только дольше, но и качественно лучше. И по этому поводу я поделюсь мыслями.

Мысль#1: у человека нету дороже органа, чем его мозг, хранящий память. А память у нас хранится в чепепной коробке и записывается на белках. Кто синтезатор наших белков? Печень. Что нужно для здоровья печени?
Чтобы ты не жрал всякую хуйню, чтобы адекватно питался для наполнения "складов" этого самого синтезатора белков... Будь моя воля, я бы всех граждан РФ заставил питаться правильной пищей, позакрывал бы нахуй все фастфуды и т.д...

от таких мыслей мне сразу вспоминается вот этот вот человек.

Разгрузка кругов кровообращения, бионические протезы, бесполая жизнь до 200 лет и переосмысление ее качества Борьба с алкоголизмом, Не пейте, Как жить, Длиннопост

Гитлеру не хватило полвека до открытия всех функций органов, и, возможно, в современных реалиях, ставя во главу своей идеи не расовое, а результативное превосходство (по показателям холестерина крови, индекса массы тела, например) при распределении бюджетных ништяков, то планета бы изменилась до неузнаваемости. Такой хуйней кстати уже начал заниматься китай, гуглим социальный рейтинг. Такой хуйней уже занимается сингапур (гуглим его ввп;)

Кто-то из Вас будет возражать, если я назову вот этого человека на фото ниже потенциальным убийцей государственного бюджета, выделяемого на медицину?

Разгрузка кругов кровообращения, бионические протезы, бесполая жизнь до 200 лет и переосмысление ее качества Борьба с алкоголизмом, Не пейте, Как жить, Длиннопост

Да-да, слышу ваши жырные рты возмущающиеся от такой нетолерантности к жиробасам мира сего. "Это не твое дело, сколько и кто жрет, ты должен лечить последствия, тыжврач..."

Я не просто врач, так уж вышло, что последний год универа я параллельно еще потратил на изучение "Системы государственного управления", ебать ее в рот...

И знаете, что я понял? При существующем устройстве общества, мы перестали эволюционировать. Жрущие, пьющие, курящие...
Однако даже не алкаши, курильщики и чревоугодники меня бесят больше всего. Гораздо сильнее меня отвращают вот эти парни.

Разгрузка кругов кровообращения, бионические протезы, бесполая жизнь до 200 лет и переосмысление ее качества Борьба с алкоголизмом, Не пейте, Как жить, Длиннопост

Или вот такие фитоняшки

Разгрузка кругов кровообращения, бионические протезы, бесполая жизнь до 200 лет и переосмысление ее качества Борьба с алкоголизмом, Не пейте, Как жить, Длиннопост

500 тысяч лет мы уходили от задрачивания мышечной массы в пользу увеличения объемов коры головного мозга, а потом наступил век инстаграма, ютуба и все пошло по пизде. Когда человечество свернуло не туда? В какой момент отражение в зеркале стало важнее, чем качественное наполнение черепной коробки?

А я знаю, кто виноват. Виноваты вот эти ребята на фото ниже.

Разгрузка кругов кровообращения, бионические протезы, бесполая жизнь до 200 лет и переосмысление ее качества Борьба с алкоголизмом, Не пейте, Как жить, Длиннопост

Сюда бы ещё стива джобса для троицы.

И я не имею ввиду конкретно била или марка, я имею ввиду всех капиталистов всего мира. Консьюмеризм активно форсится баблоёмки людьми потому что именно консьюмеризм позволяет капиталисту увеличивать свой доход бесконечно. Сомневаетесь? Знаете поговорку "У нового мерседеса есть только один конкурент- старый мерседес"? Подобное отношению к потребителю понесло свои плоды.

Програмируемое устаревание как следствие потреблядского общества уже превосходит все возможные дозволенные границы. Компания Аппле выпускает новый айфон раз в год, намекая нищеброду на то, что его айфон уже не такой уж и новый. А помните многочисленные посты о том, что обновления прошивки этих самых айфонов существенно снижают автономность и производительность? То-то и оно. Пятьдесят лет назад в едином порыве все восхищались полетом человека в космос, а сейчас овации вызывает ОХУЕННАЯ камера в новеньком айфе за 140 килорублей. И к чему приведет подобная концепция общественного строя в будущем? Только к одному логическому концу. К вымиранию. Мы угандошим эту планету нынешними темпами лет за 60-80.


Больше всего на эту тему мне понравился мультик Валли, в котором наша планета стала безжизненной пустыней, заваленной отходами жизнедеятельности. А сам "ковчег" с человеками... ну короче не буду спойлерить, посмотрите сами, есть там здравое зерно на подумать.

Конечно, есть дохуя и больше трудов на тему глобального пиздеца от более авторитетных источников. Погуглите Труд турчинова "Структура глобальной катастрофы". Я не думаю, что вы действительно станете его осиливать, там сухие факты, а не смешной пост на пикабу, но тем не менее вдруг, кому покажется интересным и он расскажет остальным, а тот расскажет другим...

А корнями этот глобальный пиздец уходит именно в капиталистов, в неимоверное желание каждого человека зарабатывать огромные деньги, выделяться на общем фоне, маяча айфоном за 150 к или ездя на бмв последней модели.


Консьюмеризм воспитывается с детства. Я помню, как у моего одноклассника одним из первых появился крутой сименс умеющий в полифонию, а дальше сониэриксоны, волкмены, макбуки...Эти детки пользовались популярностью у своих сверстников и им завидовали. И я зверски хотел такие же вещи, как у тех детишек, чьи родители смогли своим детям это позволить. Ничего не поменялось и во взрослой жизни. В чем выражается подобная разница.  Мы вполне осознанно боимся возражать человеку с мышцами, который наглеет. Мы боимся возражать человеку на мерседесе, потому что у него есть бабки судиться и на взятку судье. Мы боимся, а значит не делаем эту жизнь и это общество лучше. Но казалось бы, давайте представим, что все-таки всем вместе, силой пикабу можно что-либо сделать. Что же?


Да хуй его знает ,я уже протрезвел, пока писал. До свидания, с вами был @Peshkom4ever,