Разговоры по-соседски

Сегодня выходной. Соседка-пенсионерка утром будит сообщениями с возмущением об отключении света в одном из районов нашего города:
- Какой дурак отключает свет в такую жару? (У нас свет есть).
- Да я не про нас. А про других. Как же жалко тех стариков и мам с детьми, кто не сможет сегодня включить кондиционер или вентилятор! (Нашла в соцсетях объявление, отключение на 3 часа.
Причина - обрезка деревьев вдоль линий электропередач).
- Скажи, нахрен нам столько деревьев? Мы же не Финляндия, где круглый год на дворе светит солнце, и им нужна тень. (Без комментариев).
- Мне так жалко нашу молодую соседку, которая вынуждена каждый вечер гулять с ребенком. А все потому что у них нет вентилятора. И свет вдобавок отключают. (Как бы с детьми положено гулять. А еще у нас свет есть. Отключили в другом районе).
- С тобой невозможно разговаривать! Эээх молодежь. Правильно говорят, что люди советского воспитания лучше, чем вы нынешние! ( Что вы вообще от меня хотите?)
- Напиши где-нибудь, что в администрации города работают одни дебилы. А то я не понимаю, как писать в этих ваших интернетах.

Скинула соседке пару скринов с ее комментариями в инстаграмских пабликах. Она обиделась.