Разговоры по-русски #2

Привет всем!

Я просто восхищён вашим огромным отзывом! На почту мне пришло свыше 400 писем! Перечитал все, однако не хватает времени отписывать всем. К некоторым я переслал ссылку на телеграм или скайп для далнейшего разговора. Прежде всего людям, которые имеют похожее образование, т.е. филологию, или занимаются переводами. Я с удовольствием с вами буду разговоривать, и выменяться опытом. Я хочу подчеркнуть, что этим не хотел никого обидеть, просто невозможно связаться со всеми в одно время. Вообще я не ожидал большого отзыва, когда писал вчера пост, думал, что мне ответит человека 3.

Но постараюсь дать здесь общий ответ на ваши вопросы, как из почты, так из пикабу, хотя я не в состоянии перечитать всех ответов на этой странице, потому что, здесь неудобные ссылки на них.

Еще перед тем - вы писали про телеграм, я его создал, но не могу писать незнакомым, как в таком случае с ними связаться? Вы писали также, чтобы создать какую-то группу, в которой я бы рассказывал про Польшу и своем опыте в учебе русского - подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать - на пикабу или телеграме? Так, чтобы было удобно отвечать, и никакой пост не исчез  моим глазам. Здесь трудно открывать все ответы из дерева ответов. Ну и не все будут видеть мои ответы.

Итак, из общих писем и вопросов, я отвечаю:

Меня зовут Адриан, мне 24. Интерес к русскому языку возник у меня после просмотра русских фильмов, когда был юношей. Кроме того, я скачал в те годы альбом Любе - Атас, и слушал его, даже не зная русского, но мне нравились песни по звучании. Потом пошел в лицей, учился 2 года, потом был год перерыва - учеба 2 ин. языка кончилась в третьем классе, потом матура (польское ЕГЭ - екзамен на аттестат зрелости). Поступил на русскую филологию, на 1 степени был на переводоведении, на 2 - учился на учителя. К сожалению в моем городе не так много русского языка в школах, а на частных курсах нет желающих и я пока не работаю по професии. У меня есть несколько переводческого опыта, так что я с удовольсвием сотрудничалбы с кем- нибудь, чтобы набрать профессиональных умений.

@Wetalya, я видел твой пост про переводы, пробовал тебе написать в телеграм, но мои сообщения блокирует приложение, не знаю почему, и связаться с тобой не могу. Если что, напиши мне на почту, я перешлю тебе свой профиль.

С удовольсвием буду вам отвечать на всякие вопросы, только напишите каким образом я могу это адекватно сделать.


Что касается того, что некотрые писали, что у меня аккаунт здесь 2 года - я когда-то его создал, как только услышал о этом месте, почитал немного, а потом перестал им пользоваться, а вчера о нем вспомнил и решил написать свой пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адриан разве польское имя? Как вы там в Польше относитесь к пану Сапковскому и его претензиям к CDProjectRed? Мы тут его материм знатно.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваня, Аня, Ира, Коля, Миша, Петя, Олег Маша, Юля, Настя, Саша, Лена, Андрей, Оля, Дима, ...., .... тоже не русские имена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваня не русское? О_О? А какое оно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейское
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.ё. Иван Ургант, который якобы маскируется под русского являясь евреем нифига не маскируется?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, Адриан происходит от латинского Хадриан, но честно говоря х/з. Лично это для меня смешно, этот человек несколько лет тому назад подписал договор, что он не имеет претензии к серии, и хочет деньги вперед, потому что не верит в успех игры. А щас, когда игра принесла многомиллионые прибыли, он вдруг имеет претензии.

Но скажу так - кто бы не попробовалбы на его месте? Вдруг удастя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, жадность - интернациональное понятие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адриан - очень распространенное в Польше имя. Лично знаю человека 3-4 с таким именем :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку