Разговоры о контрацепции и реакция подруг...

У меня сын вошел в тот возраст, когда мальчики уже начинают заглядываться на девочек. Это ясно хотя бы потому, что он начал задавать осторожные вопросы, например, что надо сделать, чтобы понравиться девочке, что лучше дарить – цветы или шоколадки.

Как-то вечером я напекла его любимых пышек, мы посидели за чаем и поговорили, я рассказала ему в том числе и про контрацепцию, даже выдала пачку презервативов.Но когда я это обсуждала с подружками, они назвали меня чокнутой мамашкой, обвинили в том, что я сама развращаю ребенка.

У обеих дочки, одна постарше моего сына, вторая – его ровесница. Подруги считают нормальным ничего дочкам не рассказывать и бить по губам за неудобные вопросы, о чем они с гордостью рассказывают окружающим.

Двадцать первый век на дворе, мы с этими самыми подружками в школе читали в молодежных журналах статьи о сексе, ни одна из нас от полученных знаний шлюхой не стала. Я не знаю, почему у них в головах поселилась такая дремучесть.

Им повезет, если девочки, получая такие ответы от матерей, будут искать нужные знания в интернете, а не по чердакам и подвалам у более опытных ребят. Ведь последствия оттого, что кто-то воспользуется их неосведомленностью, будут более критическими.

Интересное в сети

1.6K поста7.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
Автор поста оценил этот комментарий

😂да, разговоры родителец о сексе это забавно..

Середина 90-х, мне 18 или 19 уже было, папин коллега в процессе пьянки пожаловался, что маленькая красавица доча - студентка, комсомолка и т.д. в больницу легла, аборт делать, не у следили папа с мамой. Папа пришел поддатый, полный решимости рассказать про контрацепцию, зашёл ко мне в комнату, я за компом сижу, пытаюсь понять, где в моей програме на турбопаскале косяк.

"Разговор серьëзный, я тебе сейчас про девочек, (папа задумался, подбирая слово, но не смог подобрать синоним) еблю и презервативы расскажу."

До моего воспаленного разбором циклов мозга дошло только последнее слово. Достаю с полки коробочку с заветными девайсами, достаю хандон и протягиваю его отцу - на вот тебе папа, прикольный, ребристый, с пупырышком.

Запал у папы сразу иссяк: "ну ты ими пользуешься хоть? " - "регулярно" - "молодец, не надо в бабу без резинки совать, помнишь Настю, дочь Смирнова Кости - вчера аборт сделала. Быстро, вы, блять, растете.. "

раскрыть ветку (71)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Пизлец. Отец обсуждает с левыми хуями то,что дочь сделала аборт.
раскрыть ветку (59)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, слуште, ко мне давеча на 8 марта бухая соседка пришла плакаться, что накануне (то бишь, 7го) оплатила дочери медикаментозный аборт. Дочь замужем, 21 год, аборт от мужа... Жить с ним не хочет, разводиться хочет, но, как понимаю, "для здоровья" ничего не мешает.

Как реалитишоу посмотрела...

Не то, чтоб мы прям хорошо общаемся, человеку просто выговориться надо было

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, дочь не может себе противозачаточные с гинекологом подобрать? У мамы бы спрятала в квартире, заходила бы да пила. Нет, надо залетать от ненавистного мужа и аборт делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не понимаю, честно...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Заяем это обсуждать. Не ну реально
101
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, мужику надо было куда-то выговориться, вот коллеги-собутыльники и подвернулись

раскрыть ветку (29)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный. Выговориться ему надо было. Вот бы его дена тпк же хотела выговориться и обсудила его хуй с коллегами. Это пиздец. Обсуждать половую жизнь другого взрослого человека
раскрыть ветку (26)
130
Автор поста оценил этот комментарий

В нежном 18-летнем возрасте меня занесло на практику на городскую АТС, там коллектив сугубо женский был. Так вот тетки (35-40 лет) и цены на базаре, и начальство, и квартиры, мужиков-козлов и их хуи, и аборты (свои и чужие) , и роды, и лечение от ЗППП за обедом обсуждали.

Как-то во время очередной дискуссии на тему "все мужики козлы" я набрался храбрости и спросил, "я тоже, получается козел?" И получил мгновенный ответ - "ты ещё козлик! "

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в смешанном коллективе. Так получилось,что частенько при мне мужчины не стесняются обсудить кого то. И я Вам скажу: вы-такие же сплетники. ). Мы ж один вид.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда молодой был, 22 года, часто "за рюмкой чаю" со старым мудрым шефом и коллективом советовался насчет жизненных ситуаций. Коллегия пот результатам заслушивания очередной порции пиздостраданий выносила вердикт:

- ты смудачил - такое поведение бабы не понимают и часто не прощают.

- забей, нахер тебе эта дура

- херней маешься, сворачивай пиздострадания и наливай давай.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отэта поддержка))
11
Автор поста оценил этот комментарий

тетки (35-40 лет)

Подавился.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это щас 35-40 лет ухоженные красавицы, ранее женщины, особенно тяжело пережившие суровые 90е, меньше всего думали о своей внешности.

85
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в подобном обсуждении, что аборта, что хуев? Лицемерие какое-то, все все обсуждают, но вот тут нельзя. Давайте на Пикабу тогда тоже всех клеймить, за обсуждение геморроев, жоп и зубов, ага

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

За обсуждение чужих геморроев без согласия болеющего и надо клеймить. Свои сколько угодно можно обсуждать и выносить на публику, а чужие нет.

Но самое дурное, что он обсуждал это с людьми, которые понесут историю везде по знакомым не в интернетах, а в реале. И вскоре от бабок на заваленке до детей в песочнице все будут знать, что Настька Смирнова ходила на аборт в 17. А потом эти слухи разрастутся до уровня "Настька каждые полгода бегает абортироваться"(с).

Это интимная часть жизни и её нельзя трепать по знакомым.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То то я смотрю тут многие «не обсуждают свою интимную жизнь и жизнь знакомых, вешая ярлыки шлюхи/долбаебы на тех, с кем ее ведут»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свою сколько угодно, знакомых - нормальные люди не обсуждают тех, кого можно сдеанонить.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Этотне абстрактную знакомую в инете обсцждать. Это конкретная наташа смирнова,которая "такая шлюхп,что собственный отец ее клеймит". И понеслось. Я понимаю,что сейчас " А вот в маааскве так нипринита",но есть же остальная часть страны,есть (не поверите) города поменьше,есть общие знакомые,не у всех этих знакомых рот находится в связке с мозгом итд.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Мааскве)) Все принято, если речь о тех, кто не понаехал позавчера, а как минимум со школы живет. Да и в целом мир тесен, это только кажется, что он не так, но твой круг общения многое определяет. Я ходила в физматшколу, потом мы все поступили в ВУЗы технические и в итоге у половины оказалось, что профессии пересекаются. К тридцати городам, когда таскаешься по конференциям, то выясняется, что все всех знают через вторые, третьи руки, а многие и отношения поддерживают вопреки распространенному на пикабу, что век бы одноклассников и одногруппников не видеть.

А у моих родителей вообще в геологии и всем смежном в каждом регионе друг друга знают, притом даже в вещах вроде бы не сильно связанных.

Абстрактное в интернете тоже сможет в жизни оказаться вообще не абстрактным.

Как-то стою на конференции во все той же Москве и вижу двух дяденек лет 60+ и случайно слышу как несколько имен, один говорит немного медленно растягивая слова, а другой в свитере вместо положенного костюма, в памяти что-то включается как лампочка, и у меня вырывается что-то: "Шерстяной" и "Эстонец" (прозвища изменены, но в экспедиции примерно по таким называли коллег), люди резко оборачиваются и начинают распрашивать, откуда я их знаю. С моими родителями работал инженер по буровым установкам, который работал сначала в нефтянке, а после перешел на железо, человек он был одинокий, и вот он часто бывал у нас дома, дружил с моими родителями, меня нянчил и рассказывал о жизни в поселке всякие смешные случаи. Я смущаюсь, но объясняю, что мне рассказывали заочно и они очень похожи на описанных людей. И мне в ответ: подожди, так ты и есть та девочка, которая часто падала с турника и любила кошек притащить "Коту", а он их раздавал. И дальше рассказывается мой жизненный путь от акробатики до ВУЗа и замужества. Людей этих я видела впервые и они меня тоже, т.е. знакомство заочное, тоже по сути абстрактное, инженер умер уже дет пятнадцать как, работали они в 90е в Тюменской области, мои родители в Курской/Белгородской, мы встретились в Москве, но этот мир настолько узок, что все обо всех.

Поэтому меньше болтать даже в большом городе об подробностях интимных или болезнях - хороший рецепт, и если кто-то говорит что в "Мааскве что-то там нипринято", то это враки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно сказано.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если ты говоришь о своих абортах-то хоть обрасказывайся. Я не думаю,что его дочь просила,чтобы он ее половую еблю и ее результаты обсуждал с другими. А так,как до дочери смысл контрацепции,на ходу,не донесли (если уж не доглядеди),то жена мужика вряд ли без парочки абортов жизнь прожила. Вот бухал бы и плакал,что они с женой тупые,ебстись сами не умеют.Так,глядишь,до дочки и не доберутся. А то у нас какие то двойные стандарты-если ты не замужем,то аборт позор. А если замужем-само собой разумеещееся.
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Аборт не позор, аборт это удар по здоровью женщины, в любом возрасте, а в столь юном особенно. И психика страдает, тем более, если родителям не хватило мозгов рассказать, откуда дети берутся. Жила бы девочка самостоятельно, отдельно и на свои - это было бы ее дело, но пока она под родительским крылом, разгребать все именно им.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оно то так. Но нахуя аборты обсуждать со знакомыми?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Выговориться. Родители тоже люди. А людям свойственно переживать за детей. Левой тётке я б не стала ничего говорить, а с подругой, наверное, поделилась бы. Хотя у меня сыновья, сложно судить.

Ну и вообще, в целом, если спуститься с небес на землю, то можно узнать, что абсолютное большинство людей сплетничают, обсуждают друг друга и перемывают косточки. Это жизнь) оно некрасиво, но жизнь в целом такая вот.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите: Вы с подругой поделились. Окей. Со мной тоже дофига кто,например,из сотрудников,делится чес то. Но она во мне и умирает. Обсудить что то с кем то я могу,если эта инфа известна всем. А тут в коменте что получается: батя бухнул,распиздел. Его друг тут же бежит к своему сыну. И не просто "говорит про девочек", а конкретно "вот ты ебёсся или нет,а то наташка смирнова вон...[подробности]". Вот и пошла брехня по селу. Этот идион по пьяни душеньку излил,а о дочери его уже лет 20 хз сколько людей знает. Заебись выговорился.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если честно, всем до пизды, кто там с кем ебется - уже через неделю после разговора, какие там 20 лет. Люди сосредоточены на себе, сплетни это типа смолл толк, потрындели и забыли, завтра новая сплетня будет. А уж парня 18 лет не удивишь такими вещами, в этом возрасте все друг с другом ебутся))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я со старшей школы была в боязни залететь и от того не могла начать половую жизнь до 18-ти лет. Ну, что сказать, спустя 20 лет, я все ещё испытываю страх перед этим...
да, и абортов я жутко боялась. Это страшная вещь по сей день.
сексом занимаюсь спокойно - этого я не боюсь
но, сам страх оказаться беременной будучи ещё школьницей и разрушить свою жизнь...брррр до сих пор в дрожь бросает, когда вижу такое
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то здесь вываливает гемморой - то свой.
А чужого нам не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказала бы, что у него плохо стоять стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
2
Автор поста оценил этот комментарий

жесть с ребенком такими матами разговаривать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку уже 18...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас открытие, что коллеги могут быть, друзьями, например? Или отцу подобными вещами в принципе категорически запрещено делиться с кем-то и нужно все в себе переваривать?

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Отцу запрещено делиться подробностями интимной жизни своей дочери. Она не просила его это обсуждать. Каждый должен мвою еблю обсуждать. Это аналогично тому комменту,когда у одного из комментаторов на пикабу однажды прочитала что ее мать на какой то сходке семейной обьявила всем,что у комментаторши уже сиськи растут. Охуенно да? Именно то,что люди любят слышать о себе при всем честном народе.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ДА что ты, ебать)) суммируем: совершеннолетняя девушка, учится в универе. Отличница-комсомолка, сидит на шее у папочки, потому что если бы работала - хер бы она была отличницей, преподам срать на твою работу, чем реже посещаешь, тем меньше вероятность сдать экз, да вообще сдать))

И вот эта девонька залетела, а теперь вам не нравится, как батя кому-то рассказал))

Башкой надо было думать, а не пиздёнкой, когда на член без резинки прыгала)


Знаешь, ты права, батя зря про нее рассказал. Надо было просто на дверь указать. Без злости, без ненависти. Девочка приняла решение залететь - вперед ко взрослой жизни со всеми вытекающими!

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И что,что учится и живет на шее у папочки?Теперь нпдо ее пизду обсуждать со всем миром?Так если мы обеспечиваем детей (что должны делать),то мы можем обсуждать их половые органы со всеми или что? Что за уебанство?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И кто сказал,что без резинки? Можкт през порвался? И что,она сама с собой сексом трахалась? С пацана взятки гладки?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

С пацана взятки гладки?

Пфффф, изнасилования не было, так что да, гладки. В любом случае, это уже ее личные проблемы, она как взрослый человек будет их сама разруливать. А что?

Можкт през порвался?

Взрослые люди подобные вещи учитывают, есть иные способы контрацепции. Если ты в 18 лет не можешь такое учитывать, поставь себе цель карьеру сделать и финансовой независимости добиться, а потом по членам скакать.

Любишь медок - люби и холодок (с) :)

Мой пример. Я родился и вырос в деревне, родители (учителя) в 8 классе примерно сказали: можешь учиться, можешь не учиться. Ты взрослый чел. Заставлять или тем более ругать / бить / чмырить за плохие оценки не будем. Но в таком случае твое будущее: работа на ферме за бутылку водки и пачку "Примы", да копка картошки и огородов за магарыч пенсионерам. Иной работы в моем спивающемся селе нет, колхоз подох, мест работы с каждым годом на селе становилось все меньше и меньше. Именно там работали все троечники и двоечники (от себя: именно поэтому "способных троечников" все в городе, а на селе все на дно идут, кто плохо учится. Нет возможностей и все нищие). :) Либо ты учишься и вырываешься в Город на хорошую работу с достойной оплатой в офисе. Блата и связей у нас нет, вот такие вот варианты. А мы тебя примем любым, ты наш сын.

Я послушал родителей и понял: хочу в Город, в офис! Засел за учебники, окончил с отличием школу, поступил на бюджет в техникум сначала с большим конкурсом (специальность сам выбирал). А после армии в универ. Мой путь, как видите, не был усыпан розами, но кое-какие выводы я сделал)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя коля. Ты дурак.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, ответить нечего - объяви оппонента дураком. Игра в шахматы с голубем)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ответила несколькотраз развернуто. Но аргумент для тебя не аргумент
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе дал отповедь ответной аргументацией. Ты ее проигнорировала, сделала вид, что я ничего не ответил и задала изначальный вопрос) очень удобненько) прикольный логический прием

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну едрит карбит мама ама сриминал !
7
Автор поста оценил этот комментарий

не у следили папа с мамой

Всегда интересовало, что это означает? Держать дочь на строгом режиме как на зоне? Универ - дом - подготовка к парам - прогулка - спать. Или как? Камеры поставить во всех местах? Трусы из стального сплава для Т-72 БЗ купить? Успеть сводить дочь к гинекологу, чтобы она завязала ей маточные трубы в узел нахуй?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривать с дитями надо... Если запрещать, то наоборот во все тяжкие подастся. Мою старшую сестру с 16 лет отпускали во всякие альпинистские лагеря и горнолыжные базы. Замуж она вышла в 25, первого родила в 27.

Один раз только папа еë, почти 20-летнюю не отпустил зимой на горнолыжку, вот не поедешь и всё, реально истерику закатил, мол сессия скоро, а ты вместо учебы по горам катаешься, и прочий бред нёс, хотя у неë повышенная стипендия была всегда. Отнял собранный рюкзак, лыжи. Мама спросила "ты чо? " - "предчувствие у меня нехорошее".

Сеструха проревелась, подрыхла пол суток, два дня ещё дулась в своей комнате, потом пошла подругам жаловаться на жизнь, где и узнала, что в горах снегопад был сутки, как закончился, народ на склоны сразу ломанулся "целину раскатать", вернулись на базу, состоящую из десятка вагончиков внизу ущелья, а там только крыши торчат, лавины спускали и одна краем их базу накрыла. Человек 8 потом откапывали.. Пришла и папе сказала, что его предчувствия не обманули. Давай в следующий раз без истерик будешь предупреждать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Папа пришел поддатый, полный решимости рассказать
О, это самое главное в папах! Я, как папа подтверждаю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Батя пришел полный решимости рассказать о контрацепции, а сын уже с турбопаскалем трахается без защиты, а там уже и до линукса без виртуалки недалеко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Линукс только появился тогда, в журналах читали про Торвальдса. у меня 95 винда была, у продвинутых чуваков NT...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И сын в голове: "Блять, всё-таки порвался..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой товарищ залетел недавно. Дано: Он - 33 года, она - 29. Пришла к нему на работу в паб и попросила его номер. Дело было в конце января. 14-го января он ей подарок "ишрушка-шоколадка" через неделю – первый секс. Потом они на выходные то в горы, то к морю. А в начале апреля "мы беременны". Ну, ок делайте аборт, вроде бы ясно дело, ибо знакомы они три месяца, а беременность уже 8 недель (тобишь 2 месяца). Она в отказ. "Ничего не позволю с собой делать". Она же ему сказала что кончать в неё можно, о том что не принимает оральные контрацептивы и что спирали тоже нет – не сказала. А этот долбоеб не спросил, не подумал мозгом что она может забеременеть, не одел презерватив с новой партнёршей, да и додумался кончить в ваганишу. Дебил. Ладно когда человеку 16-18 лет. А тут два дебила – это сила.а ещё они из разных стран. И не один не говорит нормально ни на едином международном языке. Они побеседовать нормально не могут. Ну, пока он ночует у неё и иногда дома. На мой взгляд проблема растёт ежедневно. Он ещё не решил что будет делать дальше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Ну в 33 года можно и жаницца, деток ебучих рожать.. Лично я в 29 женился безо всяких залетов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете девушку неполных три месяца. Вы встречаетесь два и уже два месяца как беременность идет по своему пути. Вы знаете, что у нее якобы был парень с которым она якобы рассталась, и все концы в воду. Общих знакомых нет. Общего языка нет. Он на греческом говорит и не особо понимает на английском, она из Зимбабве, но говорит на английском, а на греческом не особо понимает... Ну... такое. Может вам и норм.
Я б не рисковала.
они не знают друг друга, они из разных культур,они не могут качественно комуницировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком раскладе да, стремно как-то. Я свою будущую жену года полтора знал по работе и полгода уже близко встречались

Автор поста оценил этот комментарий

и ты такой сразу побледнел?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку