Разговор с ностальгирующим по СССР.

Среди моих коллег оказался один из ностальгирующих по СССР. Ну, дело это не совсем плохое, даже можно сказать - совсем неплохое, подписан он на всякие соответствующие группы в соцсетях, где рассматривает картинки и читает обрывки фраз на демотиваторах, что в большом количестве штампуются активными участниками.

И все, вроде бы, неплохо - наш, казалось бы, человек. Однако, при разговоре, когда я попытался выяснить его позицию по ключевым вопросам, выяснились очень интересные вещи.


Конечно же, в первую очередь постарался выяснить его отношение к тем, кто стоит "у руля" и тут он меня не разочаровал -отношение резко отрицательное. Но дальше разговор становился все более странным - он вдруг выдал, что вот в Москве прошли митинги против коррупции, за честные выборы, за независимых кандидатов, что, дескать, не дают "кандидатам от народа" пробиться в президенты, кругом коррупция, ворье и что он голосовал за Жириновского.

Несколько ошалев от такого наборчика я стал более подробно вытягивать из него мнения обо всем вышеперечисленном и выяснилось, что данный сторонник СССР (в названии, между прочим, присутствует слово "социалистический") понятия не имеет о диктатуре правящего класса, о буржуазии и пролетариате, не видит разницы между революцией и переворотом, не видит связи между господством буржуазии и своим нищенским существованием, совсем не имеет понятия о способах борьбы и организации на рабочем месте в трудовом коллективе, не имеет понятия о том, кто называется "левым" или "коммунистом".

Но знает - кто такой Ленин и Сталин, что не могло не порадовать.

И всвязи со всем этим у меня в голове крутился один и тот же вопрос к этим группам "СССР" в интернете -

Вы какие ставите перед собой цели?

Пообщавшись с вашим постоянным читателем я увидел перед собой не сторонника коммунистов, а потенциального сторонника Навального и сторонника Жириновского, что одно и то же, если рассматривать этих деятелей с классовых позиций. Это сторонник капитализма, воспитанный вашими картиночками, которые совершенно не отражают классовую сущность современной РФ, которые не дают понимания азов МЛТ, на основании которой, кстати сказать, и стало возможным появление на планете первого в мире государства рабочих и крестьян.


До сегодняшнего дня относился к этим группам очень даже положительно, но сегодня мое мнение о такой деятельности сильно изменилось.

Надеюсь, конечно, что это такой единичный их читатель, но что то подсказывает, что это такой "образцовый" ностальгист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
понятия не имеет о диктатуре правящего класса, о буржуазии и пролетариате, не видит разницы между революцией и переворотом, не видит связи между господством буржуазии и своим нищенским существованием, совсем не имеет понятия о способах борьбы и организации на рабочем месте в трудовом коллективе, не имеет понятия о том, кто называется "левым" или "коммунистом".

вот тут ваша ошибка - если человек этого не знает надо научить и объяснить а не ставить сразу штамп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в другом. Научить то не проблема -если человек сам хочет знаний. Проблема в том, что эти группы не дают ничего такого. Голый хайп и увод в сторону потенциальных коммунистов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку