Разговор после смерти. Часть 6

За ней я готов отправиться хоть в ад!

Оказавшись у входа в здание совета, мы плавно опустились на землю.

-Макс, сейчас ты отправишься на собрание совета. Там сидят древние и не смотри, что они все выглядят молодо-это самые старые из Ра. Они тебя опросят и предложат некоторые решения по твоей деятельности. Ну или дадут время на адаптацию. Хочу кое что тебе посоветовать-не вздумай пытаться им соврать. Это очень умные и опытные Ра, обман раскусят сразу.-Лина явно переживала за мою судьбу-Совет предложит тебе несколько видов деятельности и районов для жилья, заставлять и навязывать никто не станет, решение останется за тобой. Но я советую выбрать район Z. По деятельности смотри сам, особо не переживай, деятельность можно сменить.

-Почему именно район Z?-девушка явно что то не договаривает.

-Просто я там живу.-Лина покраснела и опустила взгляд-Хотя решать тебе, может быть ты и не захочешь видеться. Все, иди. Я буду тебя ждать.

Двери не было, пустой и абсолютно черный дверной проем. Как только я перешагнул порог, тьма рассеялась, а за моей спиной был абсолютно черный выход на улицу.

Зал был очень большой, как я понял дверной проем-это портал. Он отправляет входящих в свободный зал совета. Иначе я просто не могу объяснить отсутствие других приходящих сюда.

В центре зала стоял огромный стол, а за ним я увидел людей. Ра-если следовать местной терминологии. Ра смотрели на меня и молча кушали.

-Здравствуй Макс. Ты голоден?-проговорил мужчина сидящий во главе стола.

Стол был уставлен едой. Какие то блюда были мне знакомы. Что то я даже пробовал сам. А что то вызывало жуткое отвращение. Например какие то скользкие мелкие жуки в зловонной, желтой жиже.

-Спасибо, у меня было время покушать. Проводник сообщил, что визит к вам обязателен и не стоит тянуть с этим.-мурашки бегали по моей шкуре.

Вот бывают такие люди, смотришь на них и видишь власть. Совет весь состоял из таких людей.

-Лина очень мудрая женщина, все правильно объяснила.-интонация мужчины была слегка удивленной.-Нас бояться не стоит. Ра все равны. А то, что мы сидим в совете, не означает что мы главные. Просто по какой то причине мы не перешли на следующую ступень. Хотя некоторые из нас начинают переход.-мужчина рукой указал на край стола.

Е-мое, ПРИВЕДЕНИЕ! Холодный пот побежал по моей спине. Действительно у края стола было полупрозрачное существо. Сложно сказать мужчина это был или женщина. Существо помахало мне рукой и стало еще страшнее.

-Макс, ты впервые видишь уходящего?

-Вы первые, после Лины, кого я тут вижу. В парке и на улице было пусто.-дрожащим голосом сообщил я.

-Продолжим. Мы совет Ра. Мы не руководители, мы скорее няньки. К нам идут с просьбами и жалобами. Так что если у тебя будут просьбы в будущем, смело приходи. Совет никогда не отказывает в приеме.

-У меня уже есть просьба, я хочу жить в районе Z, поближе к Лине.

Участники совета переглянулись между собой. Вероятно советовались, но я их не слышал. Спустя минуту встал все тот же мужчина:

-Совет не вправе запрещать что либо другим Ра, совет считает это приемлемым. Но совет рекомендует ознакомиться с законами действующими в нашем мире для Ра.

Вот тебе и здрасьте. Всемогущие, а есть законы.

-Я с удовольствием ознакомлюсь с законами.-мне было не по себе.

-Макс, для Ра не так много законов как у других цивилизаций. И все они больше похожи на заповеди. Нарушать их нельзя. Вот список этих законов.-в воздухе вспыхнули символы не знакомые мне, но я почему-то смог их прочитать.

1. Не посягать на жизнь разумных существ во вселенной
2. Не посягать на свободу воли
3. Не вмешиваться в ход развития цивилизаций
4. Не рассказывать о том, что каждый после смерти становится Ра

-Макс, все эти правила очень важны. Если ты расскажешь, к примеру, о том, что каждый становится Ра, могут найтись планеты которые захотят совершить массовое самоубийство. В этом случае ты нарушишь ход истории цивилизации. Чем это может грозить, даже думать не хочется. Ты бог, живи отпущенное тебе время. Хочешь помочь в болезнях, не запрещено. А вот показывать истинную силу всем-это уже плохо.

-Я не знаю силы. Да, я умею летать. Да, Лина сказала, что можно перемещаться в пространстве мгновенно, но я еще не видел своей силы.

-Для этого тебе и предоставили проводника. Она все расскажет. Теперь у нас вопрос, а почему ты так хочешь жить ближе к Лине?

-Она хорошая. Она мне понравилась как человек и как девушка.-ответил я истинную правду.

-Она не человек, она Ра.-не очень тактично поправил меня мужчина.

-Извините, никак не привыкну.

-Макс, во вселенной есть и более красивые Ра. Да и то, что тянет тебя к ней-это лишь отголоски физического тела. Твой разум сейчас свободен от физиологии. Со временем ты научишься ценить не только тело.

При этих словах мужчина начал плавиться. Его тело менялось и через пару секунд я видел уже высокую девушку. Потом опять перемены и перед нами оказался древнейший дед. Еще перемены и снова знакомый мужчина.

-Эта малая демонстрация даст тебе понять, что не все решает внешность. Не разочаруйся в выборе увидев более красивую скорлупку. Не обижай Лину.

-Мне не нужны другие, она хорошая.

-Тебе выделено жилье рядом с домом Лины. Совет дает тебе два дня привыкнуть к себе и миру, принять себя. Потом ждем тебя еще раз и тогда поговорим о твоей деятельности. Постарайся не валяться дома, а смотреть миры.

После этих слов я оказался на площадке куда мы с Линой приземлились. Ощущение было, что меня выкинули.

Девушка стояла одна. Видны были переживания на ее лице. А при моем появлении она сразу расслабилась.

-Долго ты. Я уже подумала, что ты решил отказаться от проводника и тебя переместили куда нибудь.

-Нет Лина, я с тобой. И больше никуда не уйду.

Я попытался приблизиться к девушке, но она отступила и сказала:

-Не торопись. Ты видишь тело, а я хочу показать душу.