Разговор после смерти. Часть 3

Все услышанное мной от Лины не укладывалось в голове.

Я умер, но не умер.
Люди вовсе не люди.
Ра.
Загробный мир есть, но он какой то не загробный.
Все стереотипы рушились один за одним.

-Макс, для того чтобы это все понять и принять, тебе надо пожить тут какое то время.-сказала Лина увидев мое лицо.

-Скажи пожалуйста, а в чьем я теле?-это был не самый уместный вопрос, но кое что не давало мне покоя.

-Ты в своем теле. И советую побыстрее к нему привыкнуть, так как тебе в нем придется прожить длииинную жизнь. А что?

-Что то не складывается. Это точно не мое тело. Я был пониже ростом, менее мускулистый. Да еще эта болячка-она совсем меня доканала. А сейчас я прям атлет.

-Макс-это не твое Земное тело. Это тело создал для тебя твой разум. Я совсем забываю, что ты не в курсе как тут все происходит. Таким твое сознание себя представляет. Такое тело оно и сделало для тебя.

-Лина, вот ты говорила, что стоит только захотеть-можно в космос улететь...

-Ты в космос собрался?-попыталась усмехнуться девушка.-Может быть что-то более мирское для начала?

-Да вот самое мирское и беспокоит. Я есть хочу. Дело в том, что я давно уже не чувствовал себя таким здоровым и таким голодным.-смутился я.

-А вот это как раз и не проблема, сейчас перекусим. А почему ты так издалека начал то?

-У вас тут свои правила жизни. Силой мысли можно перемещаться. Разум сам делает тела. Мало ли у вас и с материей так же, захотел есть-раз и сытый.

-Ха-ха.-девушка от души расхохоталась.-Макс, да именно такие маленькие радости и делают из комка мыслящей энергии-Ра. Людей-если тебе так привычнее.

До сих пор мы шли вдоль реки по ковру из травки, но теперь мы свернули в сторону. Чуть поднявшись на пригорок я увидел дом, вполне земной. Похож на "мазанку", да еще и формы такой же.

Разговор после смерти. Часть 3 Инопланетяне, Другой мир, Жизнь после смерти, Любовь, Фантастика, Виртуальная реальность, Длиннопост

Вокруг избы было много деревьев. И деревья эти были очень похожи на те, которые я видел в детстве приезжая к бабушке в деревню.

Мне казалось, что на одном из них я даже яблоки смог разглядеть.

-Лина, это же земная постройка. Да и растения земные, я яблоки вижу.

-Макс, я тоже с Земли. Так что сделала то, что будет привычно тебе.

Зайдя внутрь я увидел вполне привычную русскую печь. Стол уже был накрыт разнообразными явствами. Больше всего впечатлило сало и зеленый лук, вид как с картинки о национальной кухне.

Разговор после смерти. Часть 3 Инопланетяне, Другой мир, Жизнь после смерти, Любовь, Фантастика, Виртуальная реальность, Длиннопост

Приступив к приему вполне земной пищи, разговор мы не прекратили. Слишком много вопросов было у меня. Но шок меня потихоньку отпускал. Сказывалось то, что я стал верить, что не мертв и не сошел с ума.

-Ты сказала, что тоже с Земли,-приступил я к расспросам-а есть и другие обитаемые планеты?

-Конечно есть. Множество удивительных миров, ты даже не представляешь какие чудеса есть во вселенной.-Лина явно уже предвкушала момент когда будет мне показывать эти самые "Чудеса".

-Тогда почему мы никого не нашли? Я про Землян сейчас. Вроде же современная планетка, технологии достаточно развитые.

После этих слов я подумал, что спутницу мою разорвет. Она не просто смеялась, у нее была настоящая истерика.

-Макс, земля только начала развиваться. После образования вселенной жизнь зародилась везде примерно в одно время. Но есть миры, которые уже изобрели подпространственные двигатели. Которые посещают соседние галактики. И заметь, это я не про Ра говорю. Мы почти всемогущие. Я говорю про смертных. А земля микроскоп изобрела и уже развитая? Не смеши так больше.

-Так, стоп. Очень интересно. Одни уже путешествуют в космосе, а другие как земляне? За одно и то же время? Давай подробности.

-Все очень просто, ты и сам это все поймешь и увидишь. Но если очень кратко, то туманность Ра очень большая. В разы больше чем "Млечный путь". В центре каждой галактики есть черная дыра. В "Млечном пути" этот объект достаточно велик, чтобы влиять на каждый объект в поле деятельности черной дыры. А чем ближе к ней, к черной дыре, тем медленнее течет время. То, что на земле год, то в туманности Ра сто с лишним земных лет. Потому то в вашей галактике и не успели развиться цивилизации до нормального уровня. Другие цивилизации "млечного пути", те что ближе к центру, возможно только достигли сознательного существования.

-Понятно. Доступно и интересно. Тебе бы с нашими учеными поговорить, вот они бы удивились.

-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-прокричала девушка.-Даже не думай об этом. Это запрещено. Наблюдать можно! ВМЕШИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

-Ладно, не кричи так, я же гипотетически. Скажи мне, а как у вас тут с бытом? У Ра есть дома? Семьи? Дети? Работа?

Я уже окончательно расслабился и теперь смог обратить внимание на красоту девушки. Она была сказочной.