Разговор о прививках и мысли об образовании

Пару дней назад опубликовал комент к посту об антипрививочниках.


Вот он:

"Так получилось, что поддерживаю один детский сад. Дочь уже в школе, но люди в саду хорошие работают, а мне не трудно им иногда помогать по мере возможности. Есть друзья, которые знают об этом и этой весной звонит мне знакомая, у которой сын в этом саду.


С места в наезд на садик, на заведующего и просьбы повлиять на ситуацию и без суда (она уже почти собралась) восстановить справедливость. Рассказала, что в группе коклюшем заболело 4 детей из 25, а группу на карантин не закрывают и только ещё троим детям запретили посещение.


Странно, думаю. Звоню заведующей и она со своей стороны говорит, что те, кто заболели, все непривитые и ещё троим таким ограничили посещение. У остальных всё норм, правила так и регламентируют режим.


Ну то есть несколько куриц по своей воле подставили своих детей и теперь ссатся кипятком, что остальные получают всё положенное, а они нет. Перезвонил знакомой, она по моим вопросам поняла, что у меня больше информации, чем она пыталась мне дать и разговор довольно резко свернула. Кажется я теперь враг)"


В общем, прочитала та знакомая этот комент) Мир тесен, а пикабу вездесущен. Оказалось, что не совсем я враг. Попросила рассказать, почему я так легко отношусь к прививкам и откуда уверенность, что они не так страшны. Рассказал, чё. Не знаю, что поняла и что запомнила.


Удивился я такой перемене, но вопросов задавать не стал, почему да как, думаю заболевший ребенок мозги немного на место ставит. Но то, что эта истерия с антиП связана с низким уровнем образования это точно. И я имею в виду реально уровень и качество образования, а не количество дипломов на душу населения.

Разговор о прививках и мысли об образовании Вакцинация, Антипрививочники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно регулярно публично ВЫСМЕЕВАТЬ "альтернативные" научные мнения по ведущим телеканалам.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Пятнице в 7.00 (+-10-15 минут) вещает Комаровский. Интересно глаголет, с юмором, доходчиво. Буквально сегодня был разговор о прививках. Были вопросы о побочках и т.д. Нельзя ставить их тем, у кого реальные медотводы (если серьезными болезнями малой постоянно болеет: гнойные отбиты, ангины бесконечные, сепсисы и т.д.). Даже сопли не противопоказание. Короче, интересно послушать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Телеканал Пятница? В 07.00? Еще наверно в воскресение? У этой телепередачи шансов на успех чуть меньше чем у "Играй гармонь".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У этой передачи всё норм с посмотрами, в интернете в том числе

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день! Просто я в декрете сейчас,встаю рано, поэтому смотрю. На это,видимо, расчёт и ведется

13
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты))) по ведущим малышева несет знания в массы
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Малышева хоть и чудит знатно, тем не менее она явно против антинаучной хрени типа гомеопатии или остеопатии. За остеопатию ещё и некоторые врачи на неё наехали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо на Малышеву наезжать . Она как раз научные сведения несет в массы. Просто пытается шутковать , как Пушной в Галилео. Чтобы "весело - задорно" изложить сухие научные сведения. Но иногда ее не понимают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы начинаете критиковать Малышеву, вы забываете про её ЦА. Её ЦА - это те, кто раньше смотрел Малахова. И вот если учесть этот момент, то несмотря на то, что Малышева местами несёт пургу, она приносит огромную пользу уже тем, что её главный посыл "при любой фигне беги к врачу". Ну и на уровне образования её ЦА она говорит очень разумные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я про идеальную сферическую концепцию в вакууме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет оплачивать банкет?

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не работает. 70 лет в СССР регулярно высмеивали религию. Толку-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подача была не та.

Надо рэп-батл с оскорблениями мамки в вперемешку с теорией относительности и телками.

Вот на это будут ссылаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа того, что Панчин и Дробышевский устраивали на канале Спас? Тоже не работает. Точнее каждая из сторон считает себя победителем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку