Раздумья о воспитании (Пикабушники не любят детей?)

Последние несколько дней начала я замечать, что всё больше мне на глаза попадается информации на "детскую" тему. Даже контекстная реклама стала предлагать коляски и каникулы с детьми в Крыму. И так совпало, что наткнулась я на Пикабу на пост о детях и родственниках, потом в похожие зашла, потом в похожие похожих.... Короче, на фоне прочего меня взбесил один коммент, мол "на пикабушечке полно тех, кто считает, что дети -зло, а их трагедии - это смешно".


Разве это правда так? Я вот, честно, ненавижу детские истерики. И это не когда ребенок плачет от жары, голода или желания спать, а когда маленький жирненький детёныш орёт аки порося не резаная на свою такую же мать "ты сука, не поняла, я хочу в Макдональдс!" Вот такие я истерики не люблю. Когда в торговом центре ребёнку отказываю в покупке игрушки, а он падает животом вниз и в слезах стучит кулаками об пол. Когда девочка в детском саду в порыве истерики бросает воспитателю в голову тарелку с супом.  Когда мальчишку поймали за руку на воровстве конфет с прилавка, а он вырывается, кусается и кричит "отпусти, **** ! не имеешь права!!!". Вот прямо терпеть не могу.


Я не ненавижу детей. Наоборот, я самая любимая тётя у своих племянников. И у друзей моих тоже есть дети, и я их обожаю. И сама планирую стать мамой. Но я постараюсь никогда не стать мамой, у которой будет подобный ребёнок. Ведь для этого многого не надо, достаточно просто однажды забить на него. Перестать слушать, перестать говорить с ним, дать ему смартфон вместо общения. Надо никогда не объяснять ему последствий его действий, не говорить с ним о правилах поведения. И на выходе вы получите Маугли, который ходит в детский сад до 4-х лет в подгузнике, кусается, плюётся, кричит и не может адекватно общаться ни со сверстниками, ни со взрослыми, ни даже с родителями.


Что таких детей ждёт дальше? Тюрьма. Обочина трассы. Теплотрасса. Если никто так и не обратит внимания на ребёнка, не выслушает его, не постарается понять его, то он станет маргиналом. Человеком асоциальным, вне общества. Он не построит карьеру, не создаст крепкую семью. Он будет чувствовать инстинктами, наплодит себе подобных и кончит свою жизнь либо в тюрьме, либо в канаве.


"А ведь мир ребёнка - совершенно иная вселенная, с другими масштабами, ценностями, важными вещами" - пишут в комментах девушки. А вы в этом мире вообще разбирались? Вы пытались понять, почему ребенок привязывает пластиковую бутылку к палке на веревочке и "рыбачит" со стула? А вы потратьте свои "драгоценные" минуты и спросите. И он расскажет. А потом ещё о чем-нибудь, и ещё о чем-нибудь.... И о друге Мишке из своей группы, и о Катьке, которая щипается, и о том, что русичка дура оценку ниже поставила, хотя дополнительный вопрос был на вторую пятёрку, и том как нравится Катька-щипунья, и о том, как пробовал курить и не понравилось, и о многом другом. И ребёнок не будет бояться проявлять чувства и впадать в истерики по поводу и без. Самое страшное - это равнодушие к собственному ребёнку.


Ведь за каждой такой истерикой кроется страх. Страх быть непонятым, страх того, что никто не обращает внимания, страх что не любят. И каждый раз наблюдая подобные крики я виню родителей ребёнка. Мне жаль испорченного ребёнка, искалеченного нелюбовью, отсутствием заботы, ласки, участия в его судьбе. Покормить, одеть, обуть - это не все обязанности родителей. Ребёнок - не сорняк, сам не вырастет. Не, ну он, конечно, повзрослеет снаружи, а внутри так и останется тем обиженкой с соплями до колен, которому машинку не купили.


Что-то я разошлась;) Так вот, к чему я это всё. Дорогие комментаторы, прежде чем говорить за весь Пикабу, якобы тут "яжпикабушники" ненавидят детей и хотят чтобы они заткнулись, настоятельно вас прошу. Выйдите из телефона/компа/ноута и займитесь своими детьми. Иначе потом придётся разбираться с последствиями своего воспитания.


Ссылку на коммент приводить не буду. Пишите, согласны Вы со мной или нет. Или я одна такая плачененавистница?