Раздельный семейный бюджет - дикость!

По мотивам поста: Я - жлоб

Друзья, рассудите, может я как то не правильно живу, или это все вокруг сошли с ума?
С женой в браке уже почти 6 лет. И у нас ОБЩИЙ семейный бюджет. Мне реально кажется дикостью, когда вы пишите, что есть "деньги жены" и есть "деньги мужа".  Какого хрена вы тогда объединялись в СЕМЬЮ, если у вас у каждого свои бюджеты?
Расскажу как у нас. Допустим я зарабатываю 120 рублей. Жена зарабатывает 30 рублей. И в каждый день зарплаты мы приносим деньги в дом и кладем их в ОБЩУЮ шкатулку. И каждый месяц там лежит котлета денег к которой и у меня и у жены есть неограниченный доступ.
Хочешь что то купить? Берешь деньги из шкатулки и покупаешь. Никого не спрашивая и не отчитываясь.
(к слову, ДС за аренду и кредит кладутся в отдельную VIP шкатулку, откуда соответственно денег брать нельзя).
Если требуется крупная покупка - обсуждаем этот вопрос вместе. Скажем так, покупки до 15к даже не проверяем друг друга. И я и моя супруга адекватные люди, и не будет сливать пол бюджета на всякую хрень. А если ваш супруг/супруга тратит весь бюджет на "ноготочки", то сваливайте от такого человека нахрен. Не мучайте себя.!

Не понимаю. Для меня дикость ваши отдельные бюджеты. Это не семья - это сожительство.

К слову, за все 6 лет не было ни одного случая, когда жена на что то слила деньги и я бы это негативно воспринял. НИ-РА-ЗУ. Потому что семья.

Странные вы все. Я вас не понимаю.