583

Раздельный сбор мусора?! Не не слышали!

На днях утром иду на работу, в руках два пакета раздельного мусора (отдельно пищевые отходы и всякий пластик/стекло. Собираюсь выкинуть это в специализированные контейнеры и вижу такую картину.

Дворник выкатил два контейнера и перекладывает мусор из контейнера в котором должны быть смешанные отходы в контейнер в котором должны быть только пластик/стекло. Я подумал сначала, что он сортировкой занимается. Спросил его об этом.

А он и говорит в ответ, что нет, он сортировкой не занимается, а просто перекладывает мусор из одного контейнера (почти полного) в другой (который заполнен меньше половины). И пояснил мне , что сейчас за контейнером с пластиком/стеклом приедет машина, а он почти пустой и это по его мнению не правильно, и поэтому нужно этот контейнер заполнить, перекинув мусор из других контейнеров.

Я спросил его, он сам такое придумал или ему кто то посоветовал? Он ответил, что это начальство так ему сказало.

Вот и конец истории.... Получается, что те жители. которые решили сортировать мусор и выкидывают его в разные контейнеры, делают это зря, потому что начальники в ЖСК Богородское (Москва) решило, что им так неудобно и вообще, все эти программы, которые разрабатываются чиновниками Минприроды, полная ерунда.

Лига Чистомэна

3.2K постов5.7K подписчика

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все ругаются на мусорщиков, только вот если молодые еще иногда смотрят в какой контейнер кидать, то жильцы старше 60 вообще болт клали и зачастую считают, что не царское это дело, мусор сортировать...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто для раздельного мусора не такие же контейнеры ставить, а другие. Примерно такие, только добавить ещë контейнера для металического мусора, батареек и лампочек. Тогда ебанутые старпëры не будут постороние контейнеры своим мусором засирать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из колокольчиков меньше 15% попадает на переработку. Этот проект просто для освоения бюджетного бабла.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. А я уже понадеялся)) Строил себе фантазии, что это одна фирма на свои собственные заводы увозит для переработки
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Неее) впрочем, если желаете не загаживать планету своим мусором, в Москве для этого созданы все условия. Пункт приема в каждом округе. Либо вывоз из квартиры (эко-такси)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от возраста зависит). А от наличия мозгов

0
Автор поста оценил этот комментарий

Москва не сразу строилась.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы и я полностью с вами согласен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку