Разбор деталей. "Дождливый день в Нью-Йорке: о чем говорят герои?" (спойлеры)

На текущий момент "Дождливый день в Нью-Йорке" - это предпоследний фильм Вуди Аллена. Фильм получился очень типичным для режиссера. Здесь можно найти все его характерные приемы, как, например, интеллектуальные разговоры персонажей.

Мне стало интересно разобрать, о чем же говорят герои "Дождливого дня...".


В видео разбираются многочисленные отсылки к культуре в диалогах персонажей, а также объясняются моменты, которые могут быть непонятны российскому зрителю. Естественно, есть спойлеры.

Надо заметить, что впервые за все время существования моего влога киношные правообладатели оказались столь принципиальными.

Раньше, если от них поступала жалоба, то у ролика просто отключали монетизацию (которой по факту и так нет). После моих возражений жалобу всегда отзывали.

Здесь же ролик, во-первых, сразу заблокировали, а во-вторых, мои возражения не удовлетворили.

С юридической стороны считаю себя правым, потому что, собственно, "Дождливый день..." здесь процитирован добросовестно. Сейчас я подал апелляцию, на время рассмотрения которой ролик разблокировали, так что это, можно сказать, временная акция:) К сожалению, я не рассчитываю на успешный исход. Возможно, позже выложу текстовый разбор.