Разбогатей, или сдохни.

Третьего дня праздновали день рождения у друга. Баня, шашлыки, приятная компания в общем приятный отдых. Посидели, пообщались, в общем чудно провели время. Разьезжаемся по домам. Время около 3 часов ночи. Вызываю такси. Машинка приехала, бухаюсь на заднее сиденье, уточняю адрес едем.  Ехать не особо далеко, примерно 12км. Залипаю в телефон водитель с разговорами не лезет в общем все прекрасно. 

Дорога пустая, светофоры выключены водитель спешит. Прошу его не гнать особо и не превышать. Вроде прислушался. Проезжаем достаточно протяженный участок 2х полосной дороги. Чувствую, что машина перестраивается на встречку. Отрываюсь от экрана смартфона, смотрю на дорогу. В далеке по встречке едет машина, начинает моргать дальним мы несемся больше 80. Становится не по себе.


- Родной, ты что творишь? Окликаю я водителя.


Реакции ноль. Встречка неумолимо приближается, сигналя и моргая фарами как стробоскоп. Охуеть, уснул водитель.

Сказать что стало страшно ничего не сказать. Щас конечно диванные эксперты расскажут мне что нужно было перехватить руль, тудым-сюдым... алло, какой нахрен перехватить, и куда крутить? Какова вероятность, что встречка не поверненет туда же, да и ремень не даст мне вытянуться с заднего сиденья до баранки, а отстегиваться в этой ситуации - максимально стремная идея.

Ору во все горло:

- Проснись, блять!!!

Водила наконец очухивается и возвращается в свою полосу. со встречкой разминулись метров за 50. Съезжаем на обочину, останавливаемся.  Я сижу в наверное в предъинфарктном состоянии. Все таки ожно из самых хуевых ощущений - ощущуние того, что тебе сейчас придет пиздец, и ты совершенно не контролируешь ситуацию. Через некоторое время, прихожу в себя.

- Ты блять что творишь? Совсем обезумел? - обращаюсь я к водителю.

- Бля, я уснул....

- Заебись...

Водила достает сигарету.

- Давай ты на улице покуришь, воздухом хоть подышешь.

Выходит из машины. Я тоже выхожу.

Водила сделав пару затяжек начинает оправдываться, что только на секунду вроде бы глаза закрыл. Спрашиваю, сколько он уже за рулем. Говорит что вышел в предыдущий день после 12. Охуеть... больше суток. Спрашиваю, сможет ли он меня довезти ответил утвердительно.  Ехать недалеко осталось, порядка трех километров. Походив немного и выкурив еще одну сигарету мужик сказал что отошел, и готов ехать.  Едем. Спрашиваю, где он живет. В соседнем районе примерно в 5 км. Говорю ему, что я не позволю ему в таком виде ехать. Вырубит его еще раз - уже некому будет будить, и в страну вечной охоты он уже вполне вероятно отправится и возможно не один. Немного поупиравшись мужичок соглашается. Рядом с моим домом есть охраняемая парковка, на ней он оставил машину, и вызвав такси уехал домой. Пока шел до подъезда все думал, что в голове у таких людей? Подвергать такому риску себя и окружающих. Всех денег не заработать, а если он не дай Бог, попадет в аварию то либо убьется нафиг, либо на такие расходы попадет, что уже в жизнь не расплатится.

Всех денег не заработать, а мертвецу деньги не нужны.

Друзья, не сидите за рулем до отупления. Это не разу не за просмотром фильма на диване закимарить, здесь можно и не проснуться больше. Берегите себя.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как в ФРГ.

Госрегулирование.  Чтобы таксисты зарабатывали не менее определенной суммы ,  Причем жесткий отбор,  только россияне , без лишения прав, несудимые и после экзаменов. Цены поднимутся, но голодранцы катающиеся за столькник пересядут на автобусы.


У бомбил конфисковывать машины.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но все же против поднятия цен! в этом и соль! все же хотят в магазин за хлебушком/коньячком ездить на такси и самое главное....безопасно! во!

а ведь еще года 3 назад можно было в комментарии написать "желаю водителя славянина" и опля даже дождаться такого. Сейчас нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нехрен ныть, когда такой таксист размажет очередного экономного по дороге.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и я  о том же...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И платить за поездку по городу 15 ойро.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж выбери живой или экономный.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы там не охуели? У меня зп белыми 500 ойро, я ещё должна какому-то пидору лохматому, который нихуя в жизни не умеет, кроме как баранку крутить и на педали жать по указке навигатора, обеспечить за свой счёт европейскую зарплату, чтобы он бедняжка не переработал и не угробил меня нахуй на своей шайтан арбе?

Больно жирно срать будут! Когда у меня будет зп, как в европе, тогда и услуги будут оплачены по европейской цене. А щас звиняйте, бананов нема, берите, шо дают.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не плачьте, когда в вас врежется заснувший житель средней азии.

За смешные деньги смерть и увечья.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешные деньги? У меня оклад 185 рублей в час, я на ногах 12 часов работаю. А за поездку длиной семь минут я плачу 200.

Давайте вместе посмеемся!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для работающих за 185 р в час есть автобус или маршрутка  по 30 рублей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и сливки общества подъехали.

А сколько вы получаете в час, что готовы платить 15 евро за одну поездку по городу?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько, чтобы постоянно пользоваться такси.  Когда необходимо могу заплатить и 15 евро.

Сливки общества  и богатей это вы . Вот Блумберг миллиардер, мэр нью йорка  едет с неграми в сабвее. Но вашему величеству впадлу ездить со смердами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наши люди на такси в булочную не ездють, да? Везде

Вот моя мама инвалид трертьей группы, пенсионерка, ходит с палочкой, имеет больные суставы и огромное желание жить общественной жизнью. Для неё такси за 90 рублей это просто спасение - она ездит на такси в поликлинику, библиотеку, на встречи ветеранов, на дачу (она у нас почти в черте города), ездить на общественном транспорте она не может физически, т.к. он там представлен только пазиками, в который ни один инвалид не лалезет, своей машины нет, да и водить её тоже некому. Какую глупость вы скажете на это? Что старики должны гнить в своих квартирах, раз не могут дойти до автобуса?

Такси - это не роскошь, а вид общественного транспорта, как бы бедным таксерам не хотелось обратного.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и получили вид дешевого общественного транспорта. Пофиг, что машины непонятно в каком состоянии, водители не факт что не обдолбанные или не отпахавшие больше суток и могущие вырубиться в любой момент. Плевать, зато дешево.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что твой работодатель о тебе точно такого же мнения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку