2429

Разбогатей, или сдохни.

Третьего дня праздновали день рождения у друга. Баня, шашлыки, приятная компания в общем приятный отдых. Посидели, пообщались, в общем чудно провели время. Разьезжаемся по домам. Время около 3 часов ночи. Вызываю такси. Машинка приехала, бухаюсь на заднее сиденье, уточняю адрес едем.  Ехать не особо далеко, примерно 12км. Залипаю в телефон водитель с разговорами не лезет в общем все прекрасно. 

Дорога пустая, светофоры выключены водитель спешит. Прошу его не гнать особо и не превышать. Вроде прислушался. Проезжаем достаточно протяженный участок 2х полосной дороги. Чувствую, что машина перестраивается на встречку. Отрываюсь от экрана смартфона, смотрю на дорогу. В далеке по встречке едет машина, начинает моргать дальним мы несемся больше 80. Становится не по себе.

- Родной, ты что творишь? Окликаю я водителя.

Реакции ноль. Встречка неумолимо приближается, сигналя и моргая фарами как стробоскоп. Охуеть, уснул водитель.

Сказать что стало страшно ничего не сказать. Щас конечно диванные эксперты расскажут мне что нужно было перехватить руль, тудым-сюдым... алло, какой нахрен перехватить, и куда крутить? Какова вероятность, что встречка не поверненет туда же, да и ремень не даст мне вытянуться с заднего сиденья до баранки, а отстегиваться в этой ситуации - максимально стремная идея.

Ору во все горло:

- Проснись, блять!!!

Водила наконец очухивается и возвращается в свою полосу. со встречкой разминулись метров за 50. Съезжаем на обочину, останавливаемся.  Я сижу в наверное в предъинфарктном состоянии. Все таки ожно из самых хуевых ощущений - ощущуние того, что тебе сейчас придет пиздец, и ты совершенно не контролируешь ситуацию. Через некоторое время, прихожу в себя.

- Ты блять что творишь? Совсем обезумел? - обращаюсь я к водителю.

- Бля, я уснул....

- Заебись...

Водила достает сигарету.

- Давай ты на улице покуришь, воздухом хоть подышешь.

Выходит из машины. Я тоже выхожу.

Водила сделав пару затяжек начинает оправдываться, что только на секунду вроде бы глаза закрыл. Спрашиваю, сколько он уже за рулем. Говорит что вышел в предыдущий день после 12. Охуеть... больше суток. Спрашиваю, сможет ли он меня довезти ответил утвердительно.  Ехать недалеко осталось, порядка трех километров. Походив немного и выкурив еще одну сигарету мужик сказал что отошел, и готов ехать.  Едем. Спрашиваю, где он живет. В соседнем районе примерно в 5 км. Говорю ему, что я не позволю ему в таком виде ехать. Вырубит его еще раз - уже некому будет будить, и в страну вечной охоты он уже вполне вероятно отправится и возможно не один. Немного поупиравшись мужичок соглашается. Рядом с моим домом есть охраняемая парковка, на ней он оставил машину, и вызвав такси уехал домой. Пока шел до подъезда все думал, что в голове у таких людей? Подвергать такому риску себя и окружающих. Всех денег не заработать, а если он не дай Бог, попадет в аварию то либо убьется нафиг, либо на такие расходы попадет, что уже в жизнь не расплатится.

Всех денег не заработать, а мертвецу деньги не нужны.

Друзья, не сидите за рулем до отупления. Это не разу не за просмотром фильма на диване закимарить, здесь можно и не проснуться больше. Берегите себя.

Дубликаты не найдены

+285

Однажды ночью испытал на себе такое "засыпание". Глаза не закрывались, я продолжал видеть и дорогу и машины но при этом ко всему, что я видел, был такой глубочайший похуизм - ситуация совершенно не оценивалась мозгом, как требующая внимания.

раскрыть ветку 24
+182
Еду за рулём с отцом. Снегопад. Встречных и попутных почти нет. Сначала болтали, потом почти перед городом отец замолк. Смотрю в белое месиво. Еду.
Вдруг свет фар навстречу. Смотрю КАМАЗ на огромной скорости вдруг съезжает со встречной и прёт по моей подосе. Я резко выруливаю на встречную.
Слышу крик.
- Ты, чё, блять творишь!!!!????
открываю глаза. Еду по встречной. Ни какого КАМАЗа и в помине нет! Реальность перешла в сон незаметно. Отец говорит. Едешь нормально. Потом вдруг резко поварачиваю на встречную, а глаза у меня закрыты.
Хоть до дома оставалось километров 20, остановились и поспали пол часа. Всю усталость, как рукой сняло! Берегите себя. И помните. Самый опасный путь - это последние киллометры перед домом.
+42

Ага, я так левый бок подправил об отбойник

раскрыть ветку 2
+5
Нормально так. На встречку пошел?
раскрыть ветку 1
+27
Однажды еду по МКАДу и вдруг вижу, как огромная баба стоит и трубу над собой держит. Очнулся, это оказался надземный переход. Дорога - тело бабы, спуски - руки и сам переход - труба.... Сон начал видеть с открытым глазами. С тех пор всегда вожу жвачку с кофеином.
раскрыть ветку 1
+1

Однажды мы рассвет встречали на берегу озера (трезвые кристалльно) и я задумчиво созерцал под утро, как у берега, в воде по колено,ходят люди с корзинами и что-то собирают.

+15

Да, точно. Также было. Потом когла осознаешь, что было, страшно становится, всплеск адреналина.

раскрыть ветку 7
+13

Я как скрежет металла услышал - вышел из анабиоза, отвернул малёха от отбойника и сразу в заднее зеркало посмотрел. Все на таком почтительном отдалении ехали xDD Главное - ни одна зараза не бибикнула)

раскрыть ветку 6
+7
Та же херня. Нужно было ехать ночью в другой город около 150 км, до этого день на работе, ни поспать ни посра.... Короче, еду всё вижу, но мозги никак не реагируют. В сознание приходил, только в проезжаемых попутно городах. А когда в третьем таком городе, примерно на полпути, подочухался и понял что спал - я бля чуть не обосрался со страха! Адреналин так подскочил, что всю оставшуюся дорогу я бесконечно курил, пил водичку и мочил дуэтом с Меладзе.
Реально стало пиздец как страшно, когда понял что случилось
раскрыть ветку 3
-3
В армии командира возил, никакого графика, в три ночи приехал, в шесть утра уже за ним выезжаешь. Пару раз в неделю гоняли в соседний город километров 200. Когда первый раз заснул за рулём и проснулся - было страшно, аккуратно вернулся на середину дороги и потом уже не до сна было. Но за полгода навострился и спал в один глаз, одним спал, другим на дорогу смотрел. Не знаю, самообман или правда, но по приезду чувствовал себя выспавшимся) делать так никому не рекомендую.
раскрыть ветку 2
+5

Немного не в тему, но я в юности в обмороки падала, во время них видела очень реалистичные сны, просто не замечала что реальность уже уплыла, осознавала что к чему уже когда в чувство приводили.

+2

Когда очень хочется спать и ещё какой-нибудь некомфортный фактор, например, сильно холодно или град в лицо, то бывает вот это безразличие

раскрыть ветку 1
+3

Мне помогло открытие окна, чтобы прям некомфортно дуло в лицо, и насильственное подпевание вслух всем песням из магнитолы)

+1
Это называется сон с открытыми глазами. Опасная хрень, особенно в дороге. Я в армейке после третьего наряда спал стоя с открытыми глазами.
+1
Ехал по зимнику. Как же мне повезло, что в тот год было много снега. Ехал как в тоннеле, дорога и по обочине сугробы от грейдера, метра по полтора-два. Уснул, сам не заметил. Очнулся в больнице, машина в хлам, похоже, перевернулся раз 5. И спасибо бате, с малых лет, вбил нам в голову, что пристегиваться нужно. Сам не трогался с места, пока все не пристегнутся. Поломало меня не сильно. Сломал нос подушкой, сотряс и перелом предплечья, не сильный, без смещения.
0
У меня такое было, когда я в универе диплом писал. На вторую подряд безсонную ночь. Сижу за компом с открытыми глазами, бессмысленно вожу мышкой по экрану, концентрация на ноле, сплю короче...
+23

В "Разрушителях легенд" была серия - усталость даже опаснее, чем опьянение. К тому же тестами не обнаруживается.

раскрыть ветку 5
+5

Да это и без них известный факт

Только людям пофиг

+3

У VAGа в автомобилях есть функция контроля усталости (MKE), подозреваю что в каком-нибудь volvo она появилась ещё раньше.

раскрыть ветку 3
+3
Честно - херня эта функция. Как оно работает я так и не понял. Абсолютно безсистемно появляется надпись "отдохните". При том, что когда действительно клюешь носом оно молчит.
раскрыть ветку 1
+1

Она есть у кучи брендов, с разными идеями реализации.

Существует ряд способов автомобилю «понять», что водитель заебался, от банального времени безостановочного движения до куда более интересных типа слежения за взглядом (долгое моргание, взгляд в одну точку и так далее).

Объединяет их одно: они все через хуй работают, зачастую срабатывая, когда это не требуется, и проебывая момент, когда они необходимы.

Полагаться на них не стоит, в общем, но тем не менее - лучше, чем ничего.

+60

У меня знакомый хороший таксерил, работал как вол, зарабатывал на квартиру. Выехал как то раз уставший на встречку и встретился там с машиной. Там 2 трупа, сам поломался сильно. В итоге его в колонию-поселение на 8 лет. Была амнистия на 9 мая, не отпустили, потому что отпускали с 1 трупом, а у него 2. Короче, к чему это я - такие истории не редкость и абсолютно реальны.

раскрыть ветку 6
+44

бля, какого хуя убийцам амнистию дают вообще?

раскрыть ветку 4
+31
Так праздник же! Пускай кто-нибудь порадуется, что убийца его детей или родителей идёт по дороге и насвистывает, не дождавшись срока. Вот здорово-то будет, а?
ещё комментарии
+6

Дэ-юре это причинение смерти по неосторожности.

0

Один раз не считается.

+15

Зато жильём обеспечил себя на много лет, чо.

+20
Был подобный случай, ехал с Одессы в Болгарию на бла бла каре, в Софию. Мерс, вито, 8 человек, полный автомобиль. Вот проехали Бухарест и до пункта назаначения мне осталось 40 км, и тут замечаю что водила словил "музыкальную" обочину, но не придал значения, через 10 минут опять, и опять, короче вижу, вудила натурально спит, я ему говорю "мол ты ок? У меня права ссобой, я спал, давай я сяду, доеду эти 40 км, дальше хоть убейся сам об столб" он в отказ, говорит что в порядке, через 5 минут когда он опять уснул и я его будил, со скандалом заставил остановиться на заправке, ему в приказом порядке сказал спать, сам пошёл за кофе и 40 минут втыкал в телефон, через час разбудил, удостовериться что он в адеквате и мы поехали дальше, всю дорогу не сводил с него глаз
раскрыть ветку 4
0
Что такое музыкальная обочина?
раскрыть ветку 3
+8

В Европе на обочине мелкие бугорки чтобы предупреждать что на обояину выехали.

раскрыть ветку 2
+50

да и не только деньги. есть типичное предубеждение, впитавшееся с детства - если не надорвался, значит не работал. превозмогай, не жалуйся и всё такое.

раскрыть ветку 1
+23

Это я понял в 30. Теперь тем, кто гробит здоровье, лезет куда сам черт не полезет, нарушая все ТБ и прочее, ради копейки или признания, я говорю: ваш девиз - слабоумие и отвага. Мне с вами не по пути.

+39
Блять я боюсь права получать что бы никого не убить, а тут реально потенциальный убийца.
раскрыть ветку 2
-1
Аватарка зло - пытался смахнуть ресничку с экрана)
раскрыть ветку 1
+12
Лайфхак: в чёрной теме аватарка в белом круге.
Иллюстрация к комментарию
+22

В Питере почти так же с таксистом прокатился, хорошо хоть улочка пустая была и так потом месяц только на метро катался и кирпичи из штанов вытряхивал

+9
Я слышал, что среди таксистов много водителей на арендных автомобилях. Аренда платится посуточно и её стоимость такая, что таксист работает пять часов, чтоб отбить аренду а дальше работает в плюс, то есть на себя. Если такой таксист работает 8 часов в сутки, то на себя он работает три часа, а если он может выдержать 14 часов за рулём, то он заработает втрое больше (9 часов на себя). Так и получаются заснувшие за рулём.
раскрыть ветку 2
+2
5 часов? Заноси к аренде еще бензин+мойку автомобиля. На аренде люди начинают работать на себя минимум после 8 часов работы
-2
Везёт этим таксистам. Остальным ещё бензин нужно отбить
+17

ааа. а мне кто-то недавно написал, что мол блокируют водителя. не дают работать более 12 часов или что-то вроде. Это в ответ на мой комментарий, что таксисты в попытке отбить аренду авто, бензин за минусов грабительских %% агрегаторов, работаю сутками и засыпают за рулем.

раскрыть ветку 3
+9
Ну, включит оно другого агрегатора...
раскрыть ветку 1
+1
Переключит на другой аккаунт
+2
Грабительские проценты виноваты, ясно. Ну пусть сделают свой агрегатор и берут меньше процент.
+12

После свадьбы мы решили с мужем продолжить веселье в боулинге, так получилось, что я села в одну машину такси, а он в другую, с нами ещё были друзья. Водитель моего такси вылетел на встречку и въехал в магазин. Ни водитель, ни я с девочками серьезно не пострадали, порезы и страшный испуг. Я не могла прийти в себя минут 30, колотило в ознобе и я стала заикаться. Водитель был пьян и уставший, но внешне видно не было.

раскрыть ветку 5
0
Полицию хоть вызвали?
раскрыть ветку 4
+2

Да, вызвали, как оказалось это у него не первый случай. Перед этим его тоже выковыривали из стены магазина, но он был не пьяный, а под наркотой

раскрыть ветку 3
+5
Почти 7 лет работал за рулем на газели . Сам живу в Казани , но по работе стабильно ездил в москву, питер, Оренбург , Ростов и тд...в общем , не меньше 1000 в любую сторону от дома . По перваку , кишки рвал, чтобы не уснуть. Энергетики , кофе и прочее ...и песни пел и башку в окно высововал ...ничего из этого не дает нормального эффекта, если хочешь спать! Единственное средство от сна, это сон )) полчаса, час, два...) если дальняк, то можно ехать до 22-23 часов и на стоянку до раннего утра) а утром плотный завтрак и в бой) берегите себя и окружающих )
раскрыть ветку 1
+4
Даже 20 минут сна снимают минимум на 3 часа усталость. Всегда останавливаюсь и сплю при первых признаках засыпания.
+3

проблема в том что люди не умеют считать , но хотят много заработать ...

+8

Как в ФРГ.

Госрегулирование.  Чтобы таксисты зарабатывали не менее определенной суммы ,  Причем жесткий отбор,  только россияне , без лишения прав, несудимые и после экзаменов. Цены поднимутся, но голодранцы катающиеся за столькник пересядут на автобусы.

У бомбил конфисковывать машины.

раскрыть ветку 16
+3

но все же против поднятия цен! в этом и соль! все же хотят в магазин за хлебушком/коньячком ездить на такси и самое главное....безопасно! во!

а ведь еще года 3 назад можно было в комментарии написать "желаю водителя славянина" и опля даже дождаться такого. Сейчас нет.

раскрыть ветку 2
-2

Значит нехрен ныть, когда такой таксист размажет очередного экономного по дороге.

раскрыть ветку 1
+1

И платить за поездку по городу 15 ойро.

раскрыть ветку 12
0

Ты уж выбери живой или экономный.

раскрыть ветку 11
+11

Таксёрики, закончилась халява,больше не будете зарабатывать по 80-100к в месяц, наебывая людей.

раскрыть ветку 7
+1

С чем связано? Бенз подорожал?

-10

А что 80-100 - это много, особенно сейчас.

раскрыть ветку 3
+16

За мкадом - много

раскрыть ветку 2
-13
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, человек в бан просится.

ещё комментарии
+6

Тут проблема ещё и в том, что современные агрегаторы, пришедшие в такси, вынуждают водил работать по такому нечеловеческому графику, иначе даже на покушать не заработаешь.

раскрыть ветку 128
+11
Насколько я знаю, Яша и Гет не дают работать сутками, через 10 часов на линии блокируют, но ничего не мешает таким водителям работать поочередно с этими агрегаторами
раскрыть ветку 5
0
Можно несколько аккаунтов завести
раскрыть ветку 4
+8
Ни кто вас не вынуждает, вам предлагают условия вы на них либо соглашаетесь либо нет.
раскрыть ветку 1
-1
Кстати, да. Пассажира насильно в шахид-арбу никто не сажает
+39

Их силой кто-то заставляет работать в такси? Не прибыльно - меняй работу.

раскрыть ветку 110
+42

Не прибыльно - меняй работу.
Хорошо так говорить, когда своя жопка в тепле. Сейчас почти все дноработы и околодноработы устроены так, чтоб вы ничего не зарабатывали и оставляли там своё здоровье. А если ты не хочешь - за забором тысячи желающих.

раскрыть ветку 75
+16

Они и меняют кстати. У нас в городе в такси остались одни гости из средней Азии. По русски либо вообще не бельме, либо очень плохо. Водят пиздецки, правил не знают, города не знают, да нихуя не знают если честно. Я перестал практически пользоваться услугами такси. Уж лучше на автобусе чем с этими конченными. Русские то все ушли ибо как выше написали нужно пахать сутками что-бы хоть какие-то деньги были. И это печально, смысл от дешевого такси, если сервис настолько ужасный. Даже в "комфорт+" к тебе приезжает точно такая-же тупая чурка, просто не на Платсе или Приусе, а на Теане или Крауне.

раскрыть ветку 32
+1

Правильно, все, кто не как ты - быдло, так их, недочеловеков.

+5
Надо просто головой думать. По факту на неделе самые прибыльные часы с 7 до 10 утра, и где то с 5 до 7 вечера. Ну и ночь пятницы и субботы. В остальное время выходить на заказ раз в час за 100 рублей смысла нет вообще. Не понимаю, нахер то до усрачки кататься?!
+6

Не прибедняйся. Тяжело, но на хлеб с маслом и красной икрой - вполне.

Щас конечно ленивые таксовысеры заминусуют, но без ипотеки и кредитов дурацких (машина в собственности)  - проверено на себе.

А по  сути - это было покушение на жизнь ТС плюс покушение на самоубийство...

раскрыть ветку 2
+6

Вы просто считать не умеете. Думаете, что себестоимость поездки - это только бензин, на таких-то как раз Яндекс и возит воду. Не понимаете, что на самом деле работаете в ноль или даже убыток, проедая накопленные ранее резервы.

раскрыть ветку 1
+2
Тут даже не так. Всех денег им и не надо. Многие белорусы пошли в такси после работы зарабатывать. И плевать на то, что была тяжелая смена на основной работе. Кто-то хочет дитю учебу оплатить, кто-то квартиру или машину, кто-то море увидеть
раскрыть ветку 2
+7
И это проблемы агрегаторов, что вам нужна машина дитё и море? Или все же это ваша проблема, что на основной работе вы не в состоянии на все это заработать?
раскрыть ветку 1
0
Вообще-то у агрегаторов как правило лимит по времени на смену, но водилы пытаясь больше заработать решают еще один номер или у другого агрегатора еще смену.
0

Ну покушать то хватит.

На остальное не останется

+2
А в голове у него желание отбить аренду авто и закрыть долги и еще домой хорошо бы принести что то....
+2
Проблема в том, что денжеки не даются просто так. Я знаю пару врачей, что после "оптимизации" пошли работать в такси.
слава пу
+2
Кажется уже пятый раз эту байку в различных интерпритациях здесь читаю(
раскрыть ветку 1
+13

Потому что это сплошь и рядом.

+1
Вез как-то товарищей часа 2-3 ночи по мкаду. Ехал под 100. На пару секунд вырубился. Открыл глаза.Объявил народу технический перерыв на ближайшей з/п. И 15 мин небудить. Повозникали. Но когда сказал, что вырубился на 2-3 секунды, и если хотят добраться целыми и невредимыми, то попьют кофе и покурят пока я сплю. Реально 15 минут хватило.

Вообще, если приходится ночью ехать и чувствую сонливость, то останавливаюсь и сплю 15-30 минут. Потом нормально доезжаю. Я не пожарный и не реанимация. В остальном - пусть мир подождет.
+1

есть охраняемая парковка, на ней он оставил машину, и вызвав такси уехал домой

А там такой же таксист. Рекурсия в действии

+1
Тоже был такой случай недавно. Только нас было 15 и ехали мы на микроавтобусе с прицепом. Выехали в полночь. Периодически были остановки, все выходили подышать и выпрямить ноги, но под утро заснули самые стойкие, а я как спавший в позе скрюченного эмбриона проснулся в шестом часу, смотрю в зеркало заднего вида, где для меня открывался обзор на лицо водителя. Тут ствло страшно, потому что он прям назад голову откинул, глаза закрыты, рот открыть. Разбудил со второго раза, хорошо дорога пустая и прямая была. Он взглянул на меня и спросил "че надо, спи давай." Ога, щас. Собсна до конца пути я пырился на полотно дороги. И это очень убаюкивающая лента на восход. 😐Всем водителям бодрости и здоровья.
+1
Да ну нахуй. Я когда диплом писал то бывало не спал по двое суток. Это лютый треш. Глядя на часы моргнул - секундная стрелка прыгнула на пол минуты вперед. Постоянные залипания и звуковые глюки. Короче ну его нафиг так жить. Режим надо соблюдать.
раскрыть ветку 4
0
Я неделю спал ровно час в день. Запаривал чифир и чертил А0-е под АйСиДиСи. Уснул стоя в троллейбусе.))) Но защитился на красный.
раскрыть ветку 3
+1
А у меня не все так радужно. Честная 4, но зато моя, а не купленная работа. Хотяя... Оглядываясь назад - а оно мне надо было?
раскрыть ветку 2
+1
Однажды возвращались домой с казанского аквапарка. Ехать нужно было около 600 км. То есть с утра туда, весь день в бассейнах, и обратно. В машине все спали, я ехал бодрячком. За километров 40 до дома начало качественно вырубать и в какой-то момент почувствовал, что стало так легко и свободно. И вижу перед собой кирпичную стену поперёк дороги. Тормоза, охуевание, поиск бодрости (приседания, водичка, цигарка). Вот так приспал и мозг среагировал. Доехали хорошо. Всем ровных и бодрых дорог!!!
раскрыть ветку 1
+1

Много таких, и ведь вам не обьяснишь что это ненормально. Тянет спать поспи, когда приходиться рулить долго в любом случае один час отдыхаю, это обед пока вся семья поест, а ты лежтшь с закрытыми глазами, плюс два раза по 30 минут как минимум. И минимум раз 10 по минут 5-10. Ну это когда пилю по 2 тысячи км.

0
Не спал как-то почти двое суток ,еду один,часа 4 утра.смотрю дебил какой-то со встречки на мою полосу перестроился и моргает,и сигналит.вообще охуевший в край наглец.тут,хоба! Энигма игравшая фоном вырубается,и я очнулся(походу из-за смены обстановки,или хз) и понимаю что это не он на мою полосу выехал,а я на встречку ...волосы блядь аж дыбом встали,во всех местах..короче доехал до заправки,там часок перекантовался,и домой,благо оставалось км. где-то 60.
это был третий раз,когда за рулем засыпал
раскрыть ветку 1
0

В четвертый раз можно уже не проснуться.

0
Почитал комментарии, понял что галюны от усталости бывают у всех. Выдохнул)
0
Ехал по трассе часов 9 подряд, ночь, смотрю на обочине собаки штук 5-6, подьезжаю ближе -нет никого, да и не было......
0
Я как-то сутра, по дороге на работу, в пробке уснул. Вроде только на секунду глаза закрыл, проснулся от сигналов и матюков объезжающих меня водителей. Вырулил на стоянку, оставил машину и поехал на автобусе, от греха подальше...
0

Я бы с ним дальше не поехала, ну его на хуй. Пешком бы 3 км прошла. Чуть не угробил еще и сюсюкаться там с ним

раскрыть ветку 1
0

С другой стороны он довез меня, и бросил машину, а не поехал дальше с нехуевой вероятностью снова уснуть и в этот раз уже отправиться в Вальхалу, возможно прехватив с собой кого-то.

0
Понимаю, что ситуация случается, у меня у самого батя так засыпал и просыпался на встречке( но как у не водителя возник вопрос... Какого хуя чувак на встречке не остановился на обочине, а топил дальше, что едва разминулись? Мне кажется если бы я ехал и тут вижу что по встречке несется другая тачка я бы как минимум сбросил скорость
0

Отвозила сына к другу на присягу в Ковров на обратной дороге к Москве, чую все мультики пошли, не знаю как обьяснить, но смотришь вроде на дорогу, а она схлопывается -небо и дорога, одна полоска, поняла что что-то не то, остановилась на ближайшей заправке и поспала мин 15, сын так и дрых на заднем сиденье со своей девушкой)

А так если на дачу езжу и прям хочется спать, включаю флешку с песнями и ору до дачи))) благо никто не слышит)))) почему-то песни сразу будят))))

0
Забирал меня таксист из аэропорта ночью, едем, на ТТК он в правой полосе (хоть на этом спасибо) он останавливается, говорит чета я брат засыпаю и спит минут пять головой на руле. Время до дома прошло в режиме OCHKO ON
раскрыть ветку 1
+2

Какой он умница, что без выебонов просто остановился подремал.

0

Со мной такое было- ехал ночью уставший с работы домой, чую, что глаза от встречи слезытся, реакции заторможеные уже, но ехать километров 10 всего. В итоге просто медленно моргнул - глаза закрыл-открыл, а уже на встрече. Хорошо, машин не было и кювет не влетел... С тех пор не спавший и усталый за руль не сажусь: жизнь и здоровье дороже!

раскрыть ветку 1
0
У меня так и днём было, семью везла, все устали сильно и уже тени длинные прошли, а дорога вверх-вниз горками. Тут понимаю, что звуки стали приглушенные, свет мягче, почувствовала, что ещё раз моргну и глаза не открю. Сказала своим и меня бодрить начали, разговаривать. Ехать осталось 8км до дома. Но я от страха осознания взбодрилась
0
Воевать - это сложная профессия. Иначе бы иностранный легион и блеквотер лопнули бы от толпы гастарбайтеров "приказа выполнен насяльника!". Подумай об этом, прежде чем ретранслировать сюда мемчики про ихтамнетов.
раскрыть ветку 1
0
Блин. Промазал мимо ветки :(
ТС, не тебе это я писал!
0

Такой же как все. Я ж мужык, я могу и двое суток.

0
Засыпать за рулем - Бог миловал. Но вот глюки от недосыпа ночью на пустой дороге ловил.
Молодой был, амбициозный...
раскрыть ветку 2
0

Это не глюк, это уже сон.

раскрыть ветку 1
0
Это были первые предвестники сна, я адекватно воспринимал дорогу до 200 метров, но то что было на пределе дальнего света фар... Благо была вода умыться и вылить за шиворот.
0
По первым двум словам сразу видно камрада
0

У меня была подобная история, в горах. Чувака на миниавтобусе наняли. А в горах сезон.
Хрен этот заснул, когда в горы подниматься начали. Тоже все деньги хотел заработать.

0
В армии на уборку урожая командировали.Уснул на секунду.Очухая-еду в кювет.Резко руль дернул ,улетел в другой.Вся пшеница на дороге(проселок между полями).Поставили ЗиЛа на кооеса,собрали пшеницу и поехал дальше на битву за урожай
0
Была аналогичная ситуация, в командировку с соседний город на такси отправили 220 км. Такси праворукое, так что мной и обгоняли и все иные прелести. Пока доехали дважды на всиечке будила козла и один раз уже приехав на светофоре чуть в жопу не въехал.... На работе сказала, что больше мы узлугами этой фирмы не пользуемся или сами будут ездить
0
Бляя... Типа с таким же пришлось в командировку ехать. Вечером его спрашиваю, парень молодой, но вижу блять усташий - Ты в норме? Как поедешь? Ехать к слову на газели в 4:00 утра. - Да я норм... Ну, думаю лишь бы выспался к отъезду. Выезжаем. Подъезжали к самом стремному месту на трассе около 5 утра, а я уже сам вырубился по привычке, потому как всегда ездил с проверенными водилами. Скозь сон чуству как нах на меня все сыпется и сам падаю. Звон железа в кабине и в кузове. Везли пустые углекилотные баллоны на заправку. Охуевая я выбираюсь из кабины, благо только ушибы были. Чувак тож вроде в норме. Вижу картину: мы съехали на обочину на своей полосе и уебались в кювет. Благо только, только спустились с крютющей горы с поворотами на 180 и проехали мост высотой метров 20 через реку и начали подниматься в гору. Как я его хуесосил слов уже не вспомню... Бить бесполезно... Вызвали подмогу, пока ждали у меня в голове столько сценариев развития событий в башке прокрутилось... Приехала вроде часа через три, другая машина, перегрузилт баллоны и я дальше... Ноги подкашивались, когда в кабину содился, ну а хуле работа бляяять... Дело было на урале лет 15 назад.
0

У китайцев видел приблуды антисон - от простых наушников до прищепок на пальцы, браслетов и спецкамер с автопаркингом...

раскрыть ветку 1
0
Машинистам метро тоже (по крайнем мере в Мск) выдают обязательно на смене должен быть одет, типа гарнитуры, на ухо одеваешь, чуть носом начал клювать, жесткая пищалка включается. Но не всегда "носом клюёшь", когда засыпаешь
0

Я даже просто читая на всякий случай обосрался

раскрыть ветку 2
+2

Как тот генерал?

Да, я знаю правила.

Генералу исполнилось 80 лет, юбилей.Вся часть собралась, которой он много лет командовал.Офицеры, прапорщики, сержанты, даже солдаты-контрактники.Столы ломятся, выпивка, тосты.     И вот сам генерал встаёт. Стакан держит, рассказывает:-Был, значит со мной на охоте раз случай. Пошел я с собакой на медведя. Собака след почуяла - ушла. И тут, из за утёса, выходит на меня медведь! Огроомный. И прёт!    Я в него стреляю - осечка! Из второго ствола стреляю - опять осечка!!! А он прёт.     И замолчал. Все заинтригованы.-Ну, товарищ генерал, что дальше-то было?-Я обосрался.-Да что уж, такая ситуация, любой бы обосрался.-Я сейчас обосрался.

раскрыть ветку 1
0

Плюс за фразу "я знаю правила" и дальнейший анекдот ))

0
Обычная ситуация для пилотов яндекс.такси у нас. В норме вещей встретить человека за рулем машины данной службы отпахавшего 12-14 часов без передыха и сна.
раскрыть ветку 4
-1

У нас Убер, так называемые парковые машины, работают "посменный график работы (1/1; 1/2; 12-часовые смены)".

Так что Шкоду Фабию, Renault Logan, Renault Sandero, как одни из частых парковых машин, страшно вызывать.

раскрыть ветку 3
-1
У нас парковые машины-это Альмера, Ларгус. Иногда Рио и Логан. Короче весь дешман и лоукост.
раскрыть ветку 2