Раз все пишут, то и я напишу про школу

История банальная, не особо интересная, но просто вспомнилось. Училась я в школо-колледже, 12 классов разностороннего обучения, все дела. Денег обычно собирали мало, но зато припахивали родителей утеплять окна и делать всякие разные мелочи. На выпускной тоже особо не скидывались (по крайней мере моя семья). Но вот один раз надо было сдать каждому довольно солидную сумму, которая бы пошла на благоустройство, ремонт туалетов, охранную систему и так далее, пунктов было много. Ну сдали, что делать, постепенно в кабинет информатики купили компьютеры получше, парты новые в некоторые классы завезли. Туалет женский начали чинить, сняли плитку, открутили раковины. На входе поставили турникет, со всех снимали отпечатки пальцев в обязательном порядке, потому что пропуски были как раз по отпечаткам. И в первый год всё было более-менее, но турникет часто ломался, его чинили, а он всё равно ломался. В итоге всем это надоело и в итоге и вовсе его оставили "для красоты". То есть функций он своих не выполняет, зато прикопаться  к самой школе не могут. Турникет есть? Есть. А работает или нет, уже никого не волнует.

Недавно заглядывала туда, ничего не поменялось, турникет не работает как и раньше. Единственно, что туалет наконец "обновили" за два года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сей басни не нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль в том, что деньги берут вроде на благое и нужное, но толку от этого нет, а значит по сути они уходят в пустоту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял мораль: жить в дерьме, не тратя ни копейки, ожидая светлых времен. Спасибо за разъяснения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку