Раз уж зашла речь про вред от курения

Для начала немного цифр:
Больше всего из вредных веществ при курении выделяется СО (угарного газа, который яд, канцероген и вот это все) - от 10 до 23 мг из одной сигареты.

Нормы Евро-3 по выбросам СО - до 2,3 г/км и до 1 г/км Евро-4.

Совершенно несложно оценить, за 10 метров поездки машина выбрасывает столько же СО, сколько и 1 выкуренная сигарета (я даже не буду учитывать, что сигаретный дым "фильтруется" в курильщике).

Возникает вопрос: почему же адепты антитабачной борьбы бьются в истерике, когда видят на переходе стоящего в 2 метрах от них курильщика и совершенно равнодушны к одному-двум-трем десяткам автомобилей, проезжающих в 2 метрах от них за время их ожидания на этом переходе?

А ответ на мой взгляд прост:
На самом деле им совершенно насрать на вред, это вопит их подсознание, в глубине которого живет страх перед курильщиками. Все же слышали мантру "да он начал курить, просто чтобы казаться крутым"?
Да, да они на уровне подсознания воспринимают курильщиков как опасность, как людей, ничего не могут с этим поделать, потому что на уровне сознания даже не осознают этого. Это порождает внутренний конфликт и истеричное неприятие курильщиков. Правда исключительно "за глаза", в уютненьком интернете, куда выплескивается вся их боль.
Ой, а откуда же это подсознательный страх? А из детства. Когда они пряча глазенки крались, стараясь делать независимый, но незаметных вид мимо компании школьных или дворовых "хулиганов" курящих где-нибудь на их пути. Когда внутренне представляли как эти "страшные люди" обратят на них внимание и прозвучит "Эй, ты, иди сюда!". Или когда позднее, подросши они разучивали фразу "извините, я не курю" на случай если "страшные дядьки" (года на 2-3-4 старше них) спросят закурить или даже таскали с собой на этот случай сигареты.
Нет, далеко не всех из них гнобили в случае парней и хватали за задницу в случае девчонок, даже скорее подавляющее большинство не имело такого опыта, но вот то самое ощущение страха затаилось где-то в глубинах мозга отравленной занозой.
Есть множество не курящих людей не переживших подобных страхов, но их легко отличить - они против курения, а вот те, про кого я говорю, не против курения, они против курильщиков.
Они при малейшем затрагивании темы курения заводятся вплоть до истерики, но что характерно их нет в реале. Потому что в реале их потаенный страх забивает их ногами в те самые запрятанные ощущения "стекающего по ногам адреналина".

Сразу же отвечу на вопрос "почему с Анонима? ссышь?!".
Нет, мои маленькие истерики, я сделал так, что бы вам было веселее, чтобы вы не могли успокоить себя, персонализировав свой страх в моем лице.
Пусть я останусь безликим.
Пусть ваш внутренний конфликт разрастается.
Страдайте.
)