Раз уж заговорили о родственниках

Мне тогда исполнилось 4 года, семья распалась, мама просадила все деньги, которые оставил ей отец, так как не знала им цену и никогда не понимала, что значит работать. Однако теперь пришлось. В наличие родственников, которые могли бы посидеть со мной, числился только сильно пьющий и непосредственный дед. Чтобы охарактеризовать его личность, достаточно рассказать о том, что, пытаясь меня развлечь, он скреплял степлер на своём пальце вместо бумаги, а также предлагал ударить его в пивное пузо, а когда я била, он бил в ответку в моё пузо. Как мог, сильно.

В конечном итоге он устал проводить выходные со мной, а не с алкогольными дружками и придумал занимательную схему. Заметив, что я испытываю неподдельную любовь к лошадям, которые катали детей в парке, возле которого он жил, дед стал доходить со мной до ларька, покупать пиво и говорить мне "подожди здесь". И уходил домой пить. Я честно ждала, а потом уходила к лошадям, где меня забирала мама. Так продолжалось немалое количество раз, пока маме не надоело забирать меня у лошадей каждые выходные и она не ушла с работы.

Дед на радостях выпил канистру спирта и умер, унеся тайну своей личности с собой, а мне наняли няню, которая долго пыталась скорректировать мою привычку в любой непонятной ситуации идти к лошадям и ждать маму.