Райдерз он зе сторм, киллерз он зе роад

На шкафу, что стоит в углу детской, валяются остатки рулона пенополистирольного утеплителя под ламинат. Кот Беляшик второй месяц как облюбовал в нем себе эксклюзивную лежку для сна. Там соблюдены все требования безопасности для параноидальных котов - там тепло, сухо, два входа (они же выходы) и заметить дрыхнущего внутри кота можно только с торца рулона. Но оказалось, что основную опасность для спящего Беляшика представляет сам спящий Беляшик.


Кот спал внутри рулона в полном отрубе. Как пьяный убитый сурок. Пока его не навестили во сне страхи, причем не смутные и тревожные, а наиконкретнейшие и архиужасные. Такие, что кот решил бежать не просыпаясь. А так как он бежал лежа в рулоне, а рулон покоился на гладкой поверхности, то проявился эффект беговой дорожки - Беляшик бежал на месте, проматывая под собой рулон. Материал утеплителя легко скользил, а кот легко и эффектно во сне уходил от погони.


Когда одним торцом рулон уперся в стену, котяра поднатужился и стал сильнее перебирать лапами, гармошкой сминая рулон у стены. Я оглянулся на шум и увидел как Беляшик выскочил из рулона и замер, озираясь дурным, непонимающим взглядом. Не давая бедному котейке опомниться, пружина вмятого в стену рулона, без нагрузки стала распрямляться и отверстием налезать на кота сзади, заглатывая его как пасть огромного чудовища.


Что пережил Беляшик в этот момент можно только догадываться. Он издал звук похожий на гудок тепловоза, с места сиганул через полкомнаты на диван и далее, не оглядываясь, со вздыбленной холкой и шикарным, распушенным хвостом убежал в коридор. Я почти начал смеяться над трусом, но тут до меня добрался тот самый тепловозный выхлоп, звук которого я слышал. Невыносимо зловещий и, возможно, смертельно опасный. И я тоже бежал, охваченный ужасом.

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

задняя часть "тепловоза"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЗНАЕШЬ ЧТО?МНЕ.ПРИШЛА.КНИГА.ЕЕЕЕЕЕ!КАК Я ЖДАЛ,КАК Я ЖДАЛ!СЕГОДНЯ ЖЕ ПРОЧИТАЮ 55 РАССКАЗОВ!

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Похоже ты первый, кто купил на Озоне мою книгу! Ты - зачинатель статистики продаж. :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

еее!пойду оставлю отзыв.первый отзыв на озоне.не со своего аккаунта,но оставлю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько она на Озоне стоит в бумаге?


И если не трудно, дай ссылочку пожалуйста по которой ты нашел бамажную версию.

Я вижу только возможность купить эл.версию. Не пойму как там чего.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Чёт последний абзац сложно. Что за выхлоп?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
бзднул кот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек. Не думал, что коты умеют, у меня ни один не мог. Вот собаки - совсем другое дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку