Растяжка. Акт № 2

Наш пострадавший сразу мне понравился. Поломанная гаубица была никому не интересна, а вот разбросанные по всей веранде гильзы Беломора и 2 ящика с пустыми бутылками растворителя не давали мне спокойно спать полгода, ровно до сезона сбора конопли.

Нетрудно догадаться чей адрес был на первом месте в списках на проверку огорода, когда сезон начался. Вопрос в том, как на этот участок войти. Вряд-ли клиент пригласит нас добровольно.

Но фортуна на нашей стороне. Едем с вызова и видим, что у дома нашего друга стоит машина, двери на воротах открыты и его супруга выгружает вещи. Тормозим. Предлагаем поговорить. Жена к нам расположена благосклонно ибо в прошлом акте косвенно (без заявления) установлено, что ружжо клиент полез доставать не для борьбы с кудябликами, а именно с ней.

Заходим во двор по её приглашению и сразу на клумбе у дома замечаем, помимо Анютиных глазок, кусты Конопли.

Зелёный свет. Все основания есть. Я забалтываю жену клиента светской беседой о проблемах района, коллега по СМС вызывает СОГ. Дама спустя 5 минут беседы тонко намекает, что пора бы уже и честь знать. Мы ей тонко намекаем, что хрен мы уйдём.

Далее события развиваются стремительно. Дама уходит в огород, мы следуем за ней. В огороде 3 огромных пса, которых она спускает с цепи, и кусты конопли до горизонта (до конца огорода на самом деле, но "до горизонта" звучит красивее). Ни тебе картошки с капустой, ни клубники с жимолостью. Монокультурный огород.

Псы явно не дрессированные, подбежали, понюхали и пошли по своим делам. На команды "хозяйки" они положили большой собачий болт, а когда она, в сердцах, ударила одну из них по морде, то та цапнула её за руку)

Псов мы всё же опасались и к ней не приближались, в связи с чем она решила уничтожить улики, стала вырывать кусты и перебрасывать их на соседский участок. Глупо с учётом того, что снимать всё на телефон я стал сразу как увидел кусты конопли на клумбе с цветами.

Поняв бессмысленность своего занятия она сдалась.

Пололи огород мы до ночи. Помогали даже понятые, так как кустов было ОЧЕНЬ много.