Растворимые цыгане

Конец 90-х, Астана. Перекресток проспекта Республики и улицы Абая. Иду в обеденный перерыв из Дома профсоюзов в Дом быта, в столовую. Никого не трогаю, настроен мирно. Выплывает навстречу цыганская матрона со словами Позолоти ручку, молодой, всю правду скажу! Н а автомате спрашиваю первое, что пришло в голову - От кого работаете? (главное поставить их в ступор любым неожиданным вопросом, иначе потом начнется вся эта фигня с цыганским гипнозом и иной ахинеей. Секундное замешательство, ответа не получил. Ок, говорю, через полчаса буду возвращаться, чтобы никого не было! Возвращаюсь, никого нет. В 90-ые с этим не шутили.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды ко мне тоже подошла цыганка. Она была уже старая и видимо опытная. На мне в тот раз были красивые толстые серьги "под золото". Купила в киоске газетном, как ни странно. В общем, заморачиваться с гаданием она не стала. Сразу сказала, что поскольку я очень красивая- скоро выйду замуж за богача и серьги у меня очень красивые еще. Я ей честно сказала, что серьги не золотые, но я могу ей их подарить, поскольку в киоске таких еще полно и недорого. Она очень расстроилась, пожелала мне все же мужа богатого и ушла. Сережки не взяла.

раскрыть ветку (12)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ей их продать в треть цены от золотых.

Что ты как маленькая?

раскрыть ветку (8)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Еврей приехал в Москву, идёт по ЖД вокзалу к нему цыгане подходят, предлагают золотую цепочку купить за 100 долларов.Он торгуется и
покупает цепочку за 60 долларов.То,что цепочка была не золотой,еврей догадался.А вот что 100 баксов были фальшивые, а сдача 40 баксов настоящие,
цыгане поняли не сразу.
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе идём с одногруппником с универа, тут на нас натыкается ударно-поисковый отряд цыган с предложением купить телефон за 4000 руб. Я сразу начал их обходить, а одногруппник стал торговаться и выбил цену телефону 500 рублей, а потом стал впаривать им свой и почти договорился продать его за 3000. А потом резко сказал, что опаздывает и пошёл в мою сторону. На мой вопрос, зачем этот цирк, он сказал что родился в Ташкенте, а там принято торговаться на базаре и он решил потроллить цыган.
А через пару месяцев я узнал, что по национальности он еврей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное в душ вместе сходили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, ты охуел? Ты же сам воду не отключил, когда мы трубу демонтировали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что цыгане фальшивый стольник выкинут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, все равно, к сожалению, найдется жертва
26
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не все, молодой человек, разбираются в мелкой комерции.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не продала, потому что она была старенькая и мне почему-то просто стало ее жалко. Молодым цыганкам я обычно гадаю сама.

15
Автор поста оценил этот комментарий

да это пипец, у меня знакомая отдала из кассы 40к, серьги, кольцо и еще хз чо там. и договорились что через неделю та еще придет за двадцаткой что ли. короче та пришла домой на панике где взять денег!! прошла неделя, она нашла деньги но никто не пришел. и тут ее чот осенило.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как эта хуйня работает вообще

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вокруг потому что похуисты. Адекваты бы с ноги цыганке зарядили, что вытаскивает деньги из кассы. Меня в детстве обрабатывали, какие-то копейки отдал, но подошла женщина с ребенком и спросила у цыганки что вы тут делаете и все такое. Прохожие не всегда безучастны. Я думаю тоже, если бы понял, что дело тяжелое, вступился бы за жертву. Но обычно это выглядит как милая беседа и непонятно, надо ли вмешиваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку