рассуждение о еде и жизни или "шла вторая неделя моего похудения"

я так люблю поесть. фраза, которую я слышу практически от каждого. меня пугает это. люди, вы чего, действительно? но блииииин, я сама люблю есть до умопомрачения. как же это звучит печально. сладкое, да я так люблю сладости, как никто их не любит. я могу ничего не есть, кроме сладкого. эклеры, тортики, конфетки, печеньки с начинкой. еще и эти грёбанные "Медоборы" открыли прям под общагой. ненавижу их! (шучу, конечно, я обожаю тебя, мой сладкий магазинчик). а пицца? божественная пища. разбудите меня в самую глубокую фазу сна, предложите кусочек ароматной пиццы с колбасой и двойным сыром, и я не открывая глаз съем всё. как я обожаю макароны, а с сыром - вдвойне. и, конечно же, на вершине всей этой апогее, курочка. в любом виде. да, хоть в сыром. а жаренная, с золотистой хрустящей корочкой, сочная такая. мммм. с картошечкой вприкуску. эх...
мне вот интересно, во все времена люди любили пожрать? или это только в нашем веке такая фигня? ну, знаете, реклама, образ жизни, культ еды и т.д. и т.п.
нет, серьёзно, мы по природе такие или нас сделали такими? люди, которые жрут без меры, вы когда-нибудь задумывались о том, что вы рабы своего желудка? вам не противно от самих себя? мне, например, противно. фу такими быть. я не призываю никого худеть. ни в коем случае. суть этого поста совсем не в обжорстве. смотрите глубже.
а для тех, кто не понял, объясню. суть в том, что наше тело, наше подсознание владеет нами. а должно быть наоборот. давайте. соберите свои жалкие остатки воли в кулак, и научитесь уже контролировать себя, своё тело и подсознание. я сейчас говорю не только о еде, обо всём: о лени, о вечной депрессии, о вечном нытье, что у вас всё "очень плохо", хотя вы живёте в тысячи раз лучше, чем тысячи других людей и, в конце концов, о жизни. перестаньте жаловаться на жизнь и на окружающих, начните с себя. и, помните, все проблемы идут только от вас самих же. поймите это, примите и попробуйте хоть что-то изменить.попробуйте на вкус жизнь, а не очередной гамбургер с колой. bon appetit, друзья.