Расстроенная пациентка

Женщина под 60, после инсульта не работала правая рука (ведущая). Была очень раздосадована что придётся бросить работу (писала от руки документацию в детском лагере). Движения кисти и пальцев для письма рассыпались, кухонные предметы тоже не держит. Начали восстановительную работу.

Спустя две недели сидит у меня в кабинете, занимается упражнениями на кисть (к тому моменту правой рукой уже медленно, местами криво, но вполне читабельно пишет, с остальным тоже разобрались), вижу очень загруженный отстранённый взгляд в одну точку:
-Чего грустим?

-Да думаю, это же мне теперь чего, на работу придётся возвращаться?
-Получается так)
*Вздох*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

котолампа любой человек хочет работать как минимум до 80, нам по телевизору говорили, телевизор не может врать.

раскрыть ветку (31)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа любимая, то хоть до девяносто.

А теперь, внимание, вопрос: сколько человек здесь любят свою работу? В целом? В частности?

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете хотеть что угодно. Но я не знаю професии на которой человек до 90 сможет быть эффективнее любого молодого. В 90 с кровати бы эффективно подняться. А тут как бы еще и кто то вам за это платить должен. Только вот никто не хочет.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу. На всем свете в любой профессии есть только один человек, который лучше любого другого. Остальные по домам?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть человек, который лучше в каждой профессии (Курицын)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это который внебрачный сын Арнольда Шварценеггера?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен. Во многих видах деятельности опыт очень важен. Сфера знакомств тоже многое стоит.

А кроме того, не обязательно 90-о летнему платить полную ставку. Может быть удобно, чтобы он приходил на 2- 3 часа в день, образно говоря, посмотреть за "молодыми", дать совет, решить особенно сложную ситуацию и получал, скажем, половину ставки. Все в выигрыше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в 90 лет, мало уже у кого голова работает на 💯%, так что какой там совет или трудная ситуация.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И во многих профессиях постоянно приходится изучать новую информацию, так как процессы и технологии меняются. А чем старше человек, тем сложнее ему переучиваться. Так что вариант прийти и "присмотреть" за молодыми тоже может не везде сработать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда на рынке труда избыток предложения. Но бывает и так когда предложения нет, но это редко.
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве профессий (кроме грузчика и аналогичных) молодые менее эффективны. Тупо за счёт отсутствия опыта.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт - мудрость дураков.
Автор поста оценил этот комментарий

Клинт Иствуд

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, предположим, я люблю. Иду с удовольствием. Иногда могу из дома поработать, но это не так здорово. И да, я в IT
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в IT. Ненавижу свою работу. Возможно было бы интересно в медицине, но это я ещё в школе понял, что в России- не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас в России не стоит, езжайте в Украину

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хехей. Я Тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале иду на курсы тестера
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько видов деятельности. К примеру я работаю с лошадьми, обожаю это дело и всякое такое.  И что-то я хоть убей не представляю как я в 90 лет смогу оседлать какого нибудь 4-5 летнего жеребца... 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Вы могли бы стоять под стенкой манежа, трясти клюкой и хриплым голосом орать, типа " ну шо ты сидишь, как хрен моржовый на заборе! Держись зубами за воздух!" и тому подобные мотивирующие фразы))))

Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы в 90 Вас не оседлала какая нибудь "лошадь"
Автор поста оценил этот комментарий
А актёры молодцы - бывает могут работать и в 90.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю) Кто ещё?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я тоже люблю, но, как бы это, в целом. А вот частности иногда просто ненавижу ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Но я не в России. Не It.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом люблю свою работу, но хотелось бы еще один выходной в неделю и работать на пару часов поменьше)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю. Страстно. Ебал я эту работу. Полноценные отношения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочуууу, наверное мне должно быть стыдно???))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку