Расстроенная пациентка

Женщина под 60, после инсульта не работала правая рука (ведущая). Была очень раздосадована что придётся бросить работу (писала от руки документацию в детском лагере). Движения кисти и пальцев для письма рассыпались, кухонные предметы тоже не держит. Начали восстановительную работу.

Спустя две недели сидит у меня в кабинете, занимается упражнениями на кисть (к тому моменту правой рукой уже медленно, местами криво, но вполне читабельно пишет, с остальным тоже разобрались), вижу очень загруженный отстранённый взгляд в одну точку:
-Чего грустим?

-Да думаю, это же мне теперь чего, на работу придётся возвращаться?
-Получается так)
*Вздох*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как заставить человека после инсульта (70 лет) заниматься своей "не работающей" половиной тела? Тесть еле передвигается. Ногу волочает по земле. Руку даже на стол положить не может нормально, но делать ничего при этом не хочет. Ему то больно, то ещё что-то и тд и тп.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
я и сейчас то в 30 лет себя не могу заставить заниматься ежедневно для своего здоровья, а у пожилой версии меня и тем более будет меньше желания.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 27 овощь, нихуя не хочу абсолютно, все через силу это притом что я не работаю, дом дети жрачка стирка.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я хочу не работать и только чтобы было дом-дети-жрачка-стирка...но приходится еще и на работу через силу и нехочу 5/2 таскать свое бренное тело. Так што можете немного порадоваться, Вы живете в таком...как бы сказать, режиме, о котором некоторые только мечтают всю жизнь.  Однажды, не работала 8 месяцев (уволилась, потом заболела сильно, потом долго было не найти работу), так вот я прям кайфовала от жизни, в которой нет работы, несмотря на болезнь)) Ну домашние дела все делала в тот период, пока не работала, причем полностью все было на мне, тогда как когда работаем с мужем оба, то делим дела по дому примерно напополам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за 5 лет сидения дома, я вообще ничего не могу уже и не хочу
Автор поста оценил этот комментарий
А работает кто, жена?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото в профиле, она и есть жена)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто у них мать? Мать у них Новосельцев. Из фильма " служебный роман".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И зовут ее Эля.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мужа её зовут Максим.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок_трубка.джпг
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть жена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К психотерапевту! Так может проявляться затяжная депрессия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в вк: https://vk.com/gesebu

Автор поста оценил этот комментарий
Сил нет потому что.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тоже периодически не хочет заниматься. После инсульта прошло 2 года, но до сих пор тяжело передвигается, пальцы только немного двигаются. Проблема еще в том что она сердечник, если делать интенсивные тренировки ей становится очень тяжело. Поэтому все делаем потихоньку, но я считаю что за 2 года результаты есть. К тому же многие инсультники, особенно пожилые считают, что в таком состоянии они обуза для родных, лучше лечь и умереть, какие тренировки. Вся проблема в голове, помогают только разговоры и показывать, что они могут быть полезными, занимать интересными занятиями и стараться вести полноценную жизнь
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папу парализовало в 69 лет, до этого активно работал, каждый день на работу. И тут совсем сдал в психологическом плане. Лежит, судно и все дела. Пришлось проводить беседы, а у меня в своё время была серьезная травма ноги и если бы постоянные тренировки через боль, точно осталась бы "хромоножкой". Чуть ли не криком заставила начинать тренировки и встал через несколько месяцев, сначала с палочкой, потом уже сам. Очень много зависит от внутреннего желания и мотивации, хотя в определенном возрасте с мотивацией уже не очень)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку