Расстрельный список препаратов

Открыл для себя данный сайт лет 5 назад, с тех пор пользуюсь постоянно.
https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов
На базе вики, с луркоязом, но самое главное, с реальной доказательной базой!
Пользуйтесь, распространяйте, изгоним фуфломицины из жизни)
Так же посоветовали
https://mediqlab.com/
Поиск по названию, и проверяем, доказана ли эффективность, или нет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мильдоний мне помог результаты улучшить.
раскрыть ветку (57)
25
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения составителя списка — это фуфломицин, а точки зрения WADA — супур пупер мощный Зовьет допинг. В чью сторону диван вертеть? Мнение уважаемой международной преступной группировки некоммерческой организации против цельного интерненет-анонимуса, кого же выбрать?

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть препарат. Сомнительной эффективности. Который по заявлению производителя может и будет оказывать эффект, дающий преимущество. Задача WADA не доказать эффективность препарата. Их задача - предотвратить прием допинга. Соответственно, бан.
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ошиблись производители в описании. Вот распространяли бы как витамины и тогда Wada ничего бы не сделала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но кто бы тогда стал покупать?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если он дает преимущества - значит точно не фуфломицин.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и указал, по заявлению производителя. Если мы будем исходить из мнения производителей, то придется признать лекарством Анаферон.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда непонятно, почему вада так к нему прицепилась, если он такой фуфломицин.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель: эффект есть, он вот так отлично усиляет
Вариант А. Объявить фуфломицином и словить скандал, что они все куплены и разрешают допинг
Вариант Б. На всякий случай запретить. Он не является препаратом необходимым для жизнедеятельности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда арбидол и интерфероны вада не запрещает? И как получается, что в Латвии из спортсменов его никто не пил, а у нас пили? Что-то никак не сходится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никак не воздействует на физические возможности спортсмена.

И как получается, что в Латвии из спортсменов его никто не пил, а у нас пили?

Не тренер и не спортсмен - не в курсе, что они принимают

Автор поста оценил этот комментарий

вада не будет проводить дорогостоящее рандомизированное контролируемое исследование ради очередного допинга. запретить и досвидос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь понятно. Просто допинг и досвидос, без причин и без доказательств.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы задача WADA состояла в том, чтобы предотвратить приём допинга, то олимпийские игры больше бы походили на районные школьные соревнования

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его спортсмены принимали по показанию "укрепление сердечной мышцы", дабы случайно коней не двинуть от перегруза (ну, в теории). Повышение спортивных результатов от него примерно такое же, как от витамина С - если его недостаточно, двинешь коней на тренировке. Тоже в бан по этой логике? )

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас слабое представление о действии мельдония, укрепление сердечной мышцы лишь одно из его действий, я как спортсмен, скажу, что вероятность спрогрессировать при потреблении мельдония в сочетании тяжелых физический тренировок - высокая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы к Wada) Я лично бы предпочёл смотреть как шахматисты прыгают на 20 метров.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению, это не фуфломицин, но и не имба. Там половина списка - нормальные БАД, но не фуфломицины. На себе часть опробовал - без гипотензивных препаратов на одних БАД среднесуточное давление упало со 140 на 100 до 120 на 85. Надо просто понимать, что острые состояния этим лечить нельзя. А вторая половина списка - нормальные препараты с доказательной базой, которые не нравятся составителям )

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сказочный)там половина мел,половина МАГИЯ по мезанизму действия
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Метамизол, адеметионин, детралекс, витамины так вообще просто единой записью. Ну да, витамин D при его дефиците принимать не нужно, бэшки тоже  лишнее. Что там дальше?

Ну и то, что выше ювелирные сказано - утверждать, что недоказанная эффективность равно доказанной неэффективности - логическая ошибка

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, не ошибка, а прямая логика, а во вторых читайте дальше названия, там есть пояснения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал, не переживайте. Больше всего впечатляют "пояснения" к метамизолу, детралексу и витаминам (поливитамины - говно, поэтому мы сюда запишем просто под заголовком "витамины" и не скажем, что в случае тяжёлого дефицита бэшек и Д можно двинуть коней и им там в списке делать нечего). Но такого реально треть списка.


А насчёт неравенства - у меня нет доказательства, что ты хороший человек, значит, прямая логика говорит, что ты пидор. Найдёшь теперь в такой зависимости изъян, или все верно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же у тебя нет доказательств того, что я пидор, я могу им и быть, могу им и не быть, надо именно что доказать, чтобы утверждать! Вот Греф и Володин не геи, например, все просто)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри,ты сам от частного к общему ушёл,потом обратно,а потом мне за это предьявляешь?
Там есть препараты сомнительного доказательства, поскольку они используются либо без использования дрпки, либо не имеет оного в составе лечения для предполагаемых условий.
как интерфероны при орви например.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть сомнительные препараты. Есть. А есть и нормальные, а есть и вовсе просто БАД, к которым и относиться нужно как к БАД, а не автоматом пихать в "расстрельный список лекарств". Помимо острых случаев, где именно так и нужно относиться (нельзя лечить рак бадами), есть хронические, когда болезнь обусловлена теми или иными дефицитами. Там как раз и показано жрать витаминки и микроэлементы )

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Што такое ваш бад?
он есть в аптеке?
Он ассоциирован с "помогает"?
Его назначают в схемы терапии?
если да - то это фуфломицин вредный,а вы тупой/тупая потребитель говна и тратитель своих бабок на него.
"балезнь абусловлена дифичентами чего"
С этого я неиронично чуть со стула не упал))
еесть чёткий набор критериев,называемый симптомами,с чёткой конкретикой и логикой их возникновения/воздействия/последствий/биологического действия.
если вам чего то и нужно - знаний,а не бадов свитаминками.
повторю - фуфломицин - потерянное время,средство,внимание и силы на "моё мнение важно" а не результат, если он достижим
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не doмаленькое членистоногое речное и водой не питаешся с сахаром и бульоном,то теье нет потребности в витаминах.
как кроме авитаминозов А,Бери - бери,Пеллагра,витамина б6 и б12 с цингой,но с них ты почувствовать успеешь,что что то не так.
В иных случая витамины пить можно и не обязательно.
Ешь правильно и разнообразно.
А прикинь - медицина такой принцып и использует - не навреди,значит докажи,что не вредно,ведь если не вредно,н и не полезно,значит вредно априори,пустые траты времени и средств.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Превентивная медицина, официально являющаяся направлением медицины в РФ (как и за рубежом) с тобой критически не согласна. Ну а твои познания и уверенность, что в еде есть всё и сколько нужно, устарели лет на 20-30.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Превентивная медицина исследованными препаратами и бады и недоказанные в эффективности препараты,так и "относительно эффективными" препаратами как у тебя корреляцию держат?
и мне давай расскажи,как там что работает в медицине российской, когда фуфломицины в списке назначений висят в рекомендациях минздрава))
я с тебя,вумного хоть поржу,а то мне людей лечить как то и не пострадать самому надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все есть,но и упарываться в жри витамины от всего подряд - в дурочку дорога(ну либо в аптеку,фармаколог одобряэ)
есть проблема - иди к доктору.
Доктор предлагает реально помогающую магию - либо он шарлоттан,либо колдун.
ллибонекомпетентный лечитель,который далеко не понимает,как и что от чего работает
Автор поста оценил этот комментарий

спортсмены постоянно жрут какие-то новые вещества как допинг, потому что старые им запрещают. но они находят новые. каждый раз проводить исследования слишком дорого. проще сразу запретить и все. допинг - это не лекарство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

зашел почитать про мельдоний и не ошибся. Жду адептов картофельных ингаляций.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накопительный эффект у него. Две недели его глотаешь, и тренируешься . На третью неделю сил добавляется, а на четвертую надо бросать. Иначе сил будет слишком много, и таких можно дел наворотить. Сил то добавилось , а ума нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у здорового образа жизни тоже эффект накопительный. но это слишком сложно, проще глотать сомнительные колеса.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты производитель мельдония?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне доктор прописал мильдоний. Месячный курс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и тебя не сняли за допинг?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Готовится к новым играм мутантским.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот реально мутантские. Наверняка не ты придумал определение, не в упрёк.

Автор поста оценил этот комментарий
Не поймали.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Потребитель.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то попробовала его пить для бодрости и в итоге не смогла днём спать, а я тогда спала днём всегда. Голова шумная, поспать бы самое то, а заснуть не могу. Так что он точно не пустышка. Но мне не понравилось))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спать днём не рекомендуется, максимум дремать.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кем, простите, не рекомендуется? Вами?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мной. Вы что, не доверяете пикабушнику?)

Ладно, вот быстрый гуглёш дал https://youtu.be/gZA85liBPTM?si=L3lfbxiph4HqdgbR

Смотреть с 6:04, в начале вода.

Предпросмотр
YouTube11:42
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не ну пикабушнику-то канешна)!

у меня странный организм: я во сколько бы ни легла, встаю максимум в 6, даже 1го января охохо. И в целом это маловато сна, потому что ложусь я конечно не в 22.00

И когда у меня была возможность спать днем за деньги, это было офигенно. Не думаю что не спать было бы полезнее в моей ситуации чем спать. Для всех остальных может и нет, но што-то сомневаюсь) никакому взрослому не помешает часик дневного сна.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прописали мне его пить, решила хрен с ним, попробую. Эффекта 0. Не зря он в фуфломицинах числится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку