Рассрочка в МВидео без юриста

Часто вижу ролики в YouTube о том, как автосалоны выпаривают допуслуги ни в чем не подозревающим клиентам.
Тоже самое произошло со мной в МВидео.

Вот вам мой отзыв о покупке 2 кондиционеров по программе «рассрочка без переплат» в магазине Мвидео.

Заказал 2 кондиционера в рассрочку без переплат. Сумма заказа 80999 руб. Для оформления заказа выбрал крупный сетевой магазин чтобы в будущем возможно не иметь проблем с гарантией.
Оформил онлайн, пришел забирать. На следующий день в личном кабинете вижу сумму долга 83 000 вместо 80990.
Рассрочка у ни строится следующим образом. Мвидео делает тебе скидку, в чеке рисует сумму 75к рублей вместо 80999, остальное забирает банк. Нормальная практика когда продавец покрывает расходы банка. Так что тут все норм.

Звоню в банк, оператор сообщает что вместе с 2 кондиционерами МВидео продал мне услугу СМС-информирование за 2000 рублей. Видимо, чтобы прогноз погоды мне слать.
Банк отправил меня к продавцу выяснять. Что за услуга и как она попала в банк.

Рассрочка в МВидео без юриста МВидео, Обман, Дополнительные услуги, Отзыв, Длиннопост, Негатив

МВидео в свою очередь во время рассрочки без переплат добавляет в заказ без вашего ведома услуги, не несущие в себе никакой полезной нагрузки.
Удалить отключить услугу не могут, предлагают для этого перейти на какие-то сторонние сомнительные ресурсы и там выполнять какие-то действия.

Рассрочка в МВидео без юриста МВидео, Обман, Дополнительные услуги, Отзыв, Длиннопост, Негатив

Кредитный специалист во время сканирования паспорта не сообщил ничего о доп. услугах, менеджер в магазине так же ничего не сообщил. Это можно увидеть только в личном кабинете банка, сумма кредита не сходится с суммой заказа в магазине.

Самое интересное, в начале диалога, Мвидео сообщал о том, что данная услуга навязана банком, обращайтесь туда. Но потом дьявол показал свое обличие. 😃
Возможно, 2000р это мелочь и Мвидео только начинает в этом поприще. Так что нанимайте юристов для покупки в М.Видео, может быть кому-то повезет больше и вместо 2к будет +200к в чеке, тут все от фантизии магазина зависит. В глубинах оферт может быть много новых сюрпризов спрятано.

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.