Расслабон возле Сансет Саспариллы

Всем привет!
Примерно 2 года назад, совершая свои первые шаги в пиксель арт анимации, я загорелся идеей создать какую-нибудь прикольную гифку по мотивам всеми нами любимой игры Fallout: New Vegas. И на ее основе сделать 10-15 минутное эмбиент-видео на Ютьюбе. Общую концепцию видел такой: протагонист отдыхает возле костра, а вокруг него периодически происходят разные события. Все происходящее сопровождается эмбиентом пустоши, треском костра и прочими звуковыми эффектами. Посмаковав данную идею в своем воображении и трезво оценив свои навыки анимации (их отсутствие на тот момент) я отложил ее в долгий ящик.

В апреле этого года появилось много свободного времени вкупе с колоссальным опытом пиксельной анимации. Ну и, собственно, я решил, что пора.

За пару дней набросал основную гифку

Расслабон возле Сансет Саспариллы Fallout, Гифка, Олдскул, Pixel Art, Анимация, Fallout: New Vegas, Видео, YouTube, Длиннопост

Далее приступил к ивентам, коих было задумано очень много. Хотелось передать как Мохавская пустошь живет свою жизнь.

Несколько событий в качестве примера:

Патруль Легиона Цезаря

Расслабон возле Сансет Саспариллы Fallout, Гифка, Олдскул, Pixel Art, Анимация, Fallout: New Vegas, Видео, YouTube, Длиннопост

Виктор убегает от касадора

Расслабон возле Сансет Саспариллы Fallout, Гифка, Олдскул, Pixel Art, Анимация, Fallout: New Vegas, Видео, YouTube, Длиннопост

Голодные рейдеры

Расслабон возле Сансет Саспариллы Fallout, Гифка, Олдскул, Pixel Art, Анимация, Fallout: New Vegas, Видео, YouTube, Длиннопост

Голодные рейдеры со звуком)

Не все задуманные события из списка удалось реализовать т.к. примерно к 15му я почувствовал, что начинаю выгорать и терять интерес. Да и все хорошо в меру, подумал я и решил закругляться:)

В итоге получилось 17 ивентов. Таймкоды в описании видео.

Спасибо за внимание и приятного просмотра

Финальное видео

Fallout

2.2K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:


1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.


Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".


В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.