Рассказы ППСников

Был у меня один хороший друг - Сашка, к сожалению, ныне покойный. Он из того бесшабашного, веселого и потерянного поколения нашей страны, которое встречало свою молодость в начале 90-х. Отслужив в армии, он решил пойти работать в милицию, в патруль. Мне запомнилось пару его историй.
В 90-е существовала такая практика, по крайней мере, в нашем регионе, что, если находили труп, то ППСники брали свой уазик с прицепом и загружали туда тело. А поскольку оно не всегда было целиком, то им приходилось вести его по частям. И вот, в очередной раз картина повторилась. Они загрузили в прицеп, что можно было собрать и поехали в морг. На середине пути едущая сзади них машина начала моргать фарами и активно сигналить. Они, как ответственные милиционеры ехали дальше и не обращали внимания. Тогда автомобиль пошел на обгон. Поровнявшись с ними, мужик, сидящей на пассажирском, с бешенным темпом открывал окно и что-то им орал. Нет, не так. Вот прям ОРАЛ. Водила открыл окно и услышал обрывки фразы:"РУКУ!!! ВЫ РУКУ, БЛЯДЬ, ПОТЕРЯЛИ!!!!!" Они вернулись, подобрали то, что обронили, закинули и ПРОСТО ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ под удивлённые взгляды мужиков! Для них это вообще было в порядке вещей!
Вторая история произошла после поступления заявления в дежурную часть. Весной, во время посевной местный агроном обнаружил мину времён Великой Отечественной войны. Сашка со своим напарником поехали на вызов, посмотреть, что да как. Приехали, посмотрели. Действительно, мина! Позвонили в дежурку, где им торжественно сообщили, что разминирование приедет только послезавтра. Посоветовавшись, они приняли единственно верное на тот момент решение - разминировать ее самостоятельно (еды не было, топлива хватило бы только на пол ночи, а в отделе уже разливал водочку мужик, который проставлялся за что-то там). Отойдя на солидное расстояние, они начали кидать в мину камнями! Наконец, попав в нее и убедившись, что она не сдетонировала, что придало им уверенности, они аккуратно вытащили ее из земли и поехали в отдел (такой ерундой была завалена вся дежурка). Ехать нужно было минут 30. На середине пути у Сашки, держащего примерно вот такую штуку (фото из интернета)

Рассказы ППСников Полиция, Милиция, ППС, Сержант, Мины

начали трястись и затекать руки (хотя он весил около 100 кг). Они остановились и опять поступили блестяще - выкинули к херам снаряд в ближайший пруд у дороги! Затем включили мигалку и помчались употреблять водочку, перед этим с гордостью доложив дежурному, что вопрос решен!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А рука из окна открытого вывалилась? Почему ноги тогда не выпали? Или двери в уазике не закрыли? Тогда бы все вывалилось, и в пакеты не складывали труп? Лежал труп прямо на полу уазика? Потом кровь и кишки отмывали сами менты? Если пакеты были то руку никто бы не увидел только пакет выпадающий ! После человека который умрет в скорой машину отправляют на сан обработку и бригада уже не работает! Даже если человек умер от инфаркта и никаких кровоподтеков не было! И так с советских времён! А тут никто не брезговал после расчлененного тела ездить? А где гарантия , что сами менты в том же уазике не расчленили труп? Так как крови в машине будет полно, кажется это сказка
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все лежало в прицепе. Вы бы хоть немного подумали перед тем, как писать о возможности расчленения тела ментами - при обнаружении тела составляется протокол, в котором указываются все подробности обнаружения трупа, к тому же выезжает СОГ, а перед ППС - заявитель, который и обнаружил тело
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А понятно , никогда не видела ментовской Бобик с прицепом, смешно наверное
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрится нелепо, а от осознания всей ситуации-страшно

Автор поста оценил этот комментарий

Обычный прицеп- труповозка, в нашем городе у ментов тоже такой был.

На особо специфические трупы - типа пролежавших пару недель в тёплом подвале вызывалась пара добровольцев- пятнадцатисуточников которые трудом на благо родной милиции искупали свою вину и отпускались домой.

Автор поста оценил этот комментарий
ТРУП БЫЛ В ПРИЦЕПЕ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку