115

Рассказы ППСников

Был у меня один хороший друг - Сашка, к сожалению, ныне покойный. Он из того бесшабашного, веселого и потерянного поколения нашей страны, которое встречало свою молодость в начале 90-х. Отслужив в армии, он решил пойти работать в милицию, в патруль. Мне запомнилось пару его историй.
В 90-е существовала такая практика, по крайней мере, в нашем регионе, что, если находили труп, то ППСники брали свой уазик с прицепом и загружали туда тело. А поскольку оно не всегда было целиком, то им приходилось вести его по частям. И вот, в очередной раз картина повторилась. Они загрузили в прицеп, что можно было собрать и поехали в морг. На середине пути едущая сзади них машина начала моргать фарами и активно сигналить. Они, как ответственные милиционеры ехали дальше и не обращали внимания. Тогда автомобиль пошел на обгон. Поровнявшись с ними, мужик, сидящей на пассажирском, с бешенным темпом открывал окно и что-то им орал. Нет, не так. Вот прям ОРАЛ. Водила открыл окно и услышал обрывки фразы:"РУКУ!!! ВЫ РУКУ, БЛЯДЬ, ПОТЕРЯЛИ!!!!!" Они вернулись, подобрали то, что обронили, закинули и ПРОСТО ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ под удивлённые взгляды мужиков! Для них это вообще было в порядке вещей!
Вторая история произошла после поступления заявления в дежурную часть. Весной, во время посевной местный агроном обнаружил мину времён Великой Отечественной войны. Сашка со своим напарником поехали на вызов, посмотреть, что да как. Приехали, посмотрели. Действительно, мина! Позвонили в дежурку, где им торжественно сообщили, что разминирование приедет только послезавтра. Посоветовавшись, они приняли единственно верное на тот момент решение - разминировать ее самостоятельно (еды не было, топлива хватило бы только на пол ночи, а в отделе уже разливал водочку мужик, который проставлялся за что-то там). Отойдя на солидное расстояние, они начали кидать в мину камнями! Наконец, попав в нее и убедившись, что она не сдетонировала, что придало им уверенности, они аккуратно вытащили ее из земли и поехали в отдел (такой ерундой была завалена вся дежурка). Ехать нужно было минут 30. На середине пути у Сашки, держащего примерно вот такую штуку (фото из интернета)

Рассказы ППСников Полиция, Милиция, ППС, Сержант, Мина

начали трястись и затекать руки (хотя он весил около 100 кг). Они остановились и опять поступили блестяще - выкинули к херам снаряд в ближайший пруд у дороги! Затем включили мигалку и помчались употреблять водочку, перед этим с гордостью доложив дежурному, что вопрос решен!

Дубликаты не найдены

+11

Позвонили в дежурку, где им торжественно сообщили, что разминирование приедет только послезавтра. Посоветовавшись, они приняли единственно верное на тот момент решение -

Почему то на этом моменте, я был свято уверен, что далее будет про оцепление территории, подручными средствами.

раскрыть ветку 5
+7

Вот хуй вам! Работать никто не хочет - побухать бесценно

раскрыть ветку 2
+1

Да, выдавать кредит доверия людям изначально, видимо не всегда самая лучшая идея =(

раскрыть ветку 1
+1
А я почему-то думал, в костёр её жахнут.
0

и я примерно так же думал, только в формате, что придется им остаться дежурить у снаряда... а они вон какие безбашенные оказались...жесть

+3
От чего упокоился если не секрет?
раскрыть ветку 1
+5
В тот пруд купаться полез
+5

"к сожалению, ныне покойный"? У меня сожаления о его смерти точно не возникло, после прочтения данного поста

раскрыть ветку 1
0

если бы служили в те годы, то поняли бы всю соль.

+1
Веселые времена были
+1
Знакомый рассказывал. Поехал он за грибами с братом. Брат немножко кантуженый после Чечни. И вот в лесу находят они сняряд кг. на 50, то есть тяжёлый. Звонят в местный отдел полиции. Их послали нах.... Позвонил в местное УМВД, там заявку переадресовали опять в местный отдел, где дежурный им объяснил, что ехать далеко, рядом населённых пунктов нет, и опасности нет, выдают только 20 литров на смену, а сутки ещё только начались. Короче опять послал. Те выпив для храбрости, докатили - дотащили снаряд до дороги и вновь позвонили уже дежурному по МВД России, где их перевели на местное УМВД, а оттуда на отдел, где на конец приехал наряд, злой и готовый дать грибникам люлей. Но грибники были подготовлены т.к. тоже были менты, и имели запас нз в размере канистры с коньяком в своей машине. Короче погрузился они снаряд в УАЗ и привезли его в местный отдел, где получив люлей от дежурного зависли на сутки с дежурной сменой. Через сутки собрались к вечеру домой. Когда приехали домой то ещё через сутки в машине обнаружили тот снаряд. Возили его почти 2 дня. Как и кто положил его машину не помнят т.к. пили. Короче пришлось им сдать снаряд уже в своём отделе, когда заступили на дежурство.
+1
Иллюстрация к комментарию
0
В 90-е и не такое было.
0
Учитывая последнюю историю про Сашка и мину не удивлён, что Сашок таки уже покойный
-7

В этом вся Расея. А еще потом удивляются, чего это у нас пруды грязнее, чем сортирные ямы в деревне. И странно, что весь УАЗик с трупом не проебали. По пьянке. Ну или на ту же водочку не обменяли в ближайшем сельпо. Чтобы проставляющемуся мужику не пришлось дважды бегать.

раскрыть ветку 4
+2

ты не перегибай. Если ты бухаешь на работе, то это не значит, что все такие же

раскрыть ветку 2
-1

Я в принципе не пью. Со спортзалом это дело не сочетается.

раскрыть ветку 1
+1
А ты уебок с каких земель раз Россию ты называешь хуй пойми как?
Что обида берет за безродство?Чмо ты вонючее.
ещё комментарии
-4
А рука из окна открытого вывалилась? Почему ноги тогда не выпали? Или двери в уазике не закрыли? Тогда бы все вывалилось, и в пакеты не складывали труп? Лежал труп прямо на полу уазика? Потом кровь и кишки отмывали сами менты? Если пакеты были то руку никто бы не увидел только пакет выпадающий ! После человека который умрет в скорой машину отправляют на сан обработку и бригада уже не работает! Даже если человек умер от инфаркта и никаких кровоподтеков не было! И так с советских времён! А тут никто не брезговал после расчлененного тела ездить? А где гарантия , что сами менты в том же уазике не расчленили труп? Так как крови в машине будет полно, кажется это сказка
раскрыть ветку 5
+2
Все лежало в прицепе. Вы бы хоть немного подумали перед тем, как писать о возможности расчленения тела ментами - при обнаружении тела составляется протокол, в котором указываются все подробности обнаружения трупа, к тому же выезжает СОГ, а перед ППС - заявитель, который и обнаружил тело
раскрыть ветку 3
-2
А понятно , никогда не видела ментовской Бобик с прицепом, смешно наверное
раскрыть ветку 2
0
ТРУП БЫЛ В ПРИЦЕПЕ
0
Байки от бабайки
-1

мина то не тяжелая че руки то затряслись?

-1

Узнаю ведущих комсомольской правды

Похожие посты
607

Выходи, чудище поганое, биться! Или, что алкоголь животворящий с ботаниками делает

Была эта история в 2002 году.

Как то, после выписки моей из больницы (это важно), после того, как в нечаянном гоп-стопе мне сломали нос и устроили сотрясение мозга, задумались мы с братом. Вот ему уже 26 лет, а мне уже 21, а вот как-то так, чтобы посидеть вместе – пивка хапнуть – этого у нас ни разу не сложилось. И вроде бы не чужие люди, а вот вместе – никогда не выпивали. Надо это дело как-то исправить.

Затарились мы пивком, да и забаррикадировались дома с целью злоупотребления спиртных напитков. Поначалу разговоры у нас шли на различные бытовые темы, после, когда дошли до определенной кондиции, на возвышенные – литература, искусство, религия, бог и… Уж где мы оступились, как рассуждения о том, что «бог тебя любит, брат!» смогли вывести на такую кривую… Скорее всего из за вот этого История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни , а если вкратце: из-за того, что буквально с месяц назад был крепко бит гопниками, решили мы произвести акцию возмездия. Да-да, два миролюбивых очкарика решили мстить всем гопорям. Вооружились: тяжелые болты в кулаки, дабы удар поувесистее был, на всякий окончательно опасный случай, каждый взял по отвертке, да и пошли на улицу вершить свою страшную МЕСТЬ всему гоповскому народу!

Сбежали мы вниз по лестнице, вылетаем из подъезда, а рядом с нашим подъездом завсегда по ночам гопота сидела и братец мой (ряха за сто килограмм весом) с ходу, с разгону, дает знатный подсрачник негативному элементу. Элемент красиво летит, красиво падает, и… Нет никого! В одно мгновение опустели лавочки, исчезли красные огоньки сигарет, затихла речь характерная гоповская – только сверчков и слышно во тьме ночной.

А кровь бурлит! Огонь в венах, а как же месть?! И пошли мы по дворам да по злачным местам и орали, как оглашенные:

- Гопы, выходи биться! (я не шучу, так и орали) – и вроде замечаем какую компашку, и вроде на рысях туда, а не успеваем – рассасываются, исчезают в темноте подворотен, в рощицах кустистых – нет никого, не выходит гопный люд на битву страшную.

Останавливается перед нами машина, стекло опускается, а за стеклом – физия знакомая, участковый наш усатый:

- Ребят, что делаем?

- Да вот, гопников на битву зовем.

- А, ну это дело хорошее, - стекло поднимается, и машина, тихо шурша шинами по асфальту, неспешно удаляется, исчезает за поворотом. И вновь тишина, и вновь сверчки, и снова ночь глухая.

Так в ту ночь и не случилось страшной битвы меж очкариками-ботаниками и гопами. Бог миловал, но то что «бог миловал» - это мы поняли только поутру, протрезвев. И как-то так исторически сложилось, что с тех пор мы вместе с братом не выпивали…

669

История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни

Когда-то, когда мне было всего то 21 годик от роду, произошло это пренеприятнейшее событие. В ту пору я был молод, поджар, мощен, аки молодой жеребец, всесильно вкладывался во всевозможные тренировки, на том уровне, какой позволял наш весьма скудный поселок. Четыре раза в неделю посещал секцию тяжелой атлетики, ну и опосля тренировки, делал пробежку в безлюдном местечке (дабы не засмеяли, как отбитого зожника – в те времена это было дофига не модно), что на нашем поселке называлось весьма просто «за дорогой». И вот, зимним ночером, когда уже стемнело, отправился я на очередную пробежку, неспешно перешел ту самую дорогу, и слышу голос от остановки:

- Пацан, курить есть?

Оборачиваюсь, чтобы сказать, что де не курю и… получаю дохрена нехеровый удар по роже лица, да такой, что очки на две половинки. Начинается месиво… Ну как месиво – в основном звездюля получал я, но вроде как тоже что-то как-то отбрыкивался. В свое оправдание могу сказать только одно – противник был не один, а было их трое.

- Эй, вы че там? – и из-за дороги к нам побежала пара мощных мужичков, от чего эти трое решили свалить, а я, избитый, но не изничтоженный, кое как поплелся до дому до хаты, пугать домашних своим внешним видом.

Тут же дома была организована скорая помощь, доставка в приемный покой, и был я откомандирован на второй этаж в ЛОР отделение, в виду крепко сломанного носа, ну и сотряс схватил.

Наступило утро. Я посмотрел в зеркало, узрел там «енота» - фингалы в формате маски бетмена – оба глаза, перемычка на носу – классно разукрашен. Тошнит, башку кружит, улегся отдыхать.

Приходит товарищ милиционер (тогда еще милиция была), присаживается на мою коечку, начинает уточнять по поводу вчерашнего инцидента. Что, кто, за что, где, зачем и прочее в том же духе. Отвечаю в меру своих возможностей, так как башка гудит, в мозгах – каша. Товарищ милиционер говорит мне:

- Пишите, уважаемый, заявление, что де вот – злыдни нехорошие забидели меня, оскорбили физически до такового нехорошего состояния.

- Зачем? Зачем вам проблемы делать, у вас же висяк появится, все одно вы их не найдете.

- Уважаемый гражданин пострадавший, - вздыхает он, и достает из своего портфельчика две бумажки, - почитайте, ознакомьтесь. Это с третьего этажа, с травматологии.

А там заявления от двух красавцев из вчерашнего инцидента, которые тоже загремели в больничку. Как узнал у милиционера: у одного ребро сломано, у второго много менее горделивая для меня травма – кости кисти руки, надо полагать, это когда меня звездил уж слишком сильно ударил… А суть их заявлений сводилась к тому, что эти благородные мальчики (ранее привлекавшиеся по подобным гоп-стопам), спокойно стояли около автобусной остановки, а я – злобный, страшный очкарик, аки Гитлер, без объявления войны, совершил на них вероломное нападение. Пришлось писать ответное заявление, дабы там, в милиции, по «взвешиванию» поведения и склонностей к проступкам, определяли, кто из нас виноват.

Ну а теперь надо подвести этакий высокоморальный итог всей истории, как бы поучительный момент… Хм… Не шляйтесь по ночам где не надо, даже если вы быстры и сильны – может плохо закончиться. А насчет заяв тех: ребятам тем дали условные срока. Так что не бойтесь писать заявления, дабы не стать крайним там, где вы пострадали.

2941

МВДешники о себе и других

Древнее-древнее, давнее-давнее

Ехал в поезде, соседка по плацкарту была молодой сотрудницей, тогда еще, милиции. Долгая дорога, ночные разговоры, и очень сильно запомнилась одна ее фраза:

- На шашлыки поехали на озеро вчетвером. Трое наших, один - нормальный.

703

Трижды трезвый (история, времен ухаживания за любимой)

Когда-то, давно-давно, когда ухаживал за своей супругой (жившей в другом городе), случилась эта история. Возвращался я на съемное жилье, и транспорта до города ждать было весьма долговременным процессом, решил позвонить с телефона автомата своей любимой – потрендеть, время убить. Вставил карточку, набрал номер, стал общаться. А в некотором отдалении от меня местная братия в подпитии что-то не поделила и стали у них происходить «боевые действия» - мордобой. Вот тебе и общение и зрелища в одном флаконе. Общаюсь значит, а в это время подъезжает к симу месту «луноход» - бобик милицейский, оттуда выскакивают бравые сотрудники правопорядка и загружают всю ту развеселую компанию. Загрузили, и… сотрудник милиции идет ко мне, говорит мол де тоже загружайтесь, уважаемый.

- А я то с чего? Стою, по телефону общаюсь, не бухой, никого не трогаю.

- Время позднее, неподалеку, скорее всего тоже пили, скорее всего один из них.

- Да не с ними я! Дыхнуть могу.

- Не надо – это там, в трезвяке, разберутся.

Делать нечего – загружаюсь. Привозят в трезвяк, смотрит местный эскулап на нас всех, интересуется:

- А этого за каким хером привезли?

- Рядом стоял.

- Ну и нафиг он мне, трезвый, нужен? Вали парень отсюда.

Вали так вали – я и пошел. А с трезвяком у них там проблемка небольшая была. Был он в некотором отдалении от поселка, и вела к нему одна единственная дорога. То есть чтобы в поселок вернуться, это надо минут десять по этой дорожке прошагать. Пошел.

Иду себе, иду, никого не трогаю, проезжает мимо бобик, остановился, назад сдал, выходит сотрудник.

- Куда, уважаемый, прете в столь поздний час?

- С трезвяка, по ошибке забрали, отпустили.

- А точно трезвый?

- Точно.

- Давай там разберемся – загружайся.

- Блин, да я ж…

- Загружайся.

Гружусь – привозят. Там уже народ ржет надо мной, снова выпроваживают. Я говорю – справку дайте, что я от вас и что я трезвый. Нихера – вали отсюда.

Пошел.

Иду.

Бобик.

Сценарий повторяется. Народ в лежку. Кроме всего прочего оказывается уже и ставки делали – завезут меня еще разок, или нет. Я истерю. Мол де хрен с вами, я у вас тут на лавочке посплю и утречком пойду. Дали справку, поржали на последок, отправили восвояси.

Пока таки добрался до поселка еще дважды пытались усадить в бобики, справкой отмахивался. Так за одну ночь трижды побывал в вытрезвителе.

Ссылки с разбивкой по направленностям в моем разделе

Простите (разбивка по выкладкам в аккаунте)

279

Угроза убийством или как я отстаивал уголовное дело в прокуратуре

Для лиц, имеющих отношение к правоохранительной деятельности, не секрет, что состав преступления, предусмотренной ст.119 УК РФ (Угроза убийством) является достаточным сложным в плане доказывания вины негодяя. Ведь состав преступления предусматривает осознание потерпевшим реальности угрозы убийством. А как её доказать - если данное действо происходит, как правило, один на один. Если же есть свидетель события, то, с точки зрения дознания и прокуратуры, о реальности не может быть и речи.
Тогда зачем данная статья в Уголовном кодексе присутствует? Честно говоря - я не знаю. Статья имеет превентивный (т.е. предупредительный) характер, подразумевает, что она чуть-чуть в шаге до тяжкого и особо тяжкого состава преступления (покушения на убийство и причинения тяжкого вреда здоровью) и призвана предупреждать данные преступления. Однако, на практике это как погрозить пальчиком шалуну и в крайнем случае поставить в угол (если конечно уголовное дело возбудят).
Однако ,данная статья имеет достаточно большое влияние на участкового уполномоченного, так как контролирующие органы требуют все больше и больше показателей по этой статье. Ну и конечно, если совершается убийство на бытовой почве на вверенном участке, то в отношении участкового проводится служебная проверка и если выявят, что заявления на злодея поступали, но участковый никаких мер не принимал (уголовных дел по превентивным статьям не возбуждались), то участкового взгреют по самое то (взгреют всё равно, но не так сильно).
На этот раз я опишу попытку возбуждения очередного уголовного дела по этой статье, прошу прощения за много букв, но это я ещё сократил до минимума: В том ещё далеком году, когда полиция обзывалась милицией я служил в должности участкового уполномоченного милиции в г.Санкт-Петербурге. в один из солнечных погожих весенних дней, когда ничто на горизонте не предвещало ничего плохого и геморройного завершения смены в дежурную часть поступает звонок о скандале в одной из квартир на моём участке. Соответственно дежурный посылает меня на адрес, чтобы я разобрался на месте. Придя по месту конфликта вижу картину маслом, как поговаривал Давид Гоцман: пьяное быдло 2 метрового роста, забитая жена с малолетним ребенком и престарелая мать жены в возрасте 80 лет. При выяснение обстоятельств вижу, что данный гоблин, обожравшись водкой третирует свою семью и запугивает причинением увечьем жене и сведением в могилу свою тёщу. Забирать его в отделение по мелкому хулиганству не вариант, так как большого эффекта это не даёт и проспавшись он начнет снова. Предлагаю им написать заявление на угрозу убийством, объясняя что будучи привлеченным к уголовной ответственности у него будет какой-нибудь стопор и возможно он ограничит свои агрессивные наскоки на семейство. Жена писать заявление не хочет - утверждает, что он исправится - вы его только подержите в камере до утра. Обращаю свое внимание на бабулю и спрашиваю будет ли она писать заявление. Бабушка достаточно боевая, даром что 80 лет, соглашается заявить на зятя, говорит что терпеть унижения уже надоело. Дело на 30 процентов сдвинулось с нуля и теперь предстояло привести его к знаменателю, т.е. установить роль каждого в инциденте и запротоколировать - 30%,  добится возбуждения уголовного дела - 40%. Злодей к тому времени уже был в камере, отходил от паров зеленого змия, оформленный за мелкое хулиганство.

Я беру с бабули заявление, жену делаю свидетелем с акцентом того что она не могла вмешаться в конфликт из-за опасение за здоровье малолетней дочери. Соответственно расписываю всю ситуацию в красках.  Потратив на все это около 5 часов по окончанию своего дежурства, отнес материал на регистрацию, вызвал дознавателя и с чистой совестью пошел домой, где получил люлей от своей жены по факту того, что со своей работой забросил семью. Однако узнав обстоятельства моей задержки жена сменила гнев на милость и покормила вкусным ужином. На следующее утро придя на работу я поинтересовался судьбой моего материала и это известие меня огорчило. Дознаватель возбудил уголовное дело, но когда понес на утверждение в прокуратуру там ожидаемо его не утвердили, так как дежурный прокурор не увидел реальности в этой угрозе.

Мне было жалко потраченных трудов, да и профессиональная честь была уязвлена (все таки бывший следователь) я понес свою задницу в прокуратуру.  Там прокурорский пытался донести до меня, что наличие свидетеля автоматически сводит на нет реальность восприятия угрозы потерпевшим, но вняв моим доводам о том, что забитая женщина, опасающая за здоровье малолетней дочери и 80 - летняя бабуля перед 2-метровым, пьяным мужиком не могли дать отпор и ему со своего теплого и высокого кресла не увидеть драматизма данной ситуации. После моего эпического и полного драматизма выступления все-таки утвердил возбуждение уголовного дела, а я с чистой совестью ушел на выходной.

В этой ситуации мне понравилась реакция бабушки - она твердо придерживалась той версии которой я ей озвучил, не смотря на попытки дознавателя уговорить закончить дело миром.

Дело дошло до суда, наказание было условным и я, по крайней мере пока оставался на том участке участковым, не слышал об нём.

Написал данный пост к тому, что не надо боятся трудностей, надо учиться, надо помогать людям, надо добиваться поставленных задач и тогда будешь соответствовать лозунгам, висевшим в свое время на всех билбордах: "Участковый от слова участие"

Показать полностью
416

Моя милиция меня бережёт

за последний год вызывал ппс раз пять: то соседи среди ночи музон гоняют, то кто-то из окна по собакам из воздушки палит, когда рядом дети играют. то мордобой во дворе затеют...

и ни разу ещё не видел, что бы менты хотя бы пообщались с нарушителем, я уж не говорю о привлечении к какой-то ответственности. то приедут часа через три, когда уже всё тихо, то им дверь не открыли, то ещё что-нибудь.

зато с меня каждый раз брали объяснение. и похер, что уже три часа ночи, а звонил я в 11: приехать можно и потом, главное - объяснение взять сразу.

короче, никогда такого не было и вот опять:.

ночь. во дворе веселье. с музыкой, воплями и мордобоем.

если честно, я ещё спать даже не собирался. но во-первых какого хрена - ночь на дворе, а во-вторых у нас в доме куча пенсионеров, семей с детьми - все поди спать хотят. да и мордобой они устроили меж припаркованных машин - покоцают же.

позвонил в 112. описал ситуацию. спросили в этом ли доме живу, спросили фамилию, и номер квартиры.

фамилию назвал, номер квартиры, называть не стал, говорю: приехать наряд может и через пару часов, когда уже все утихомирятся, а я буду спать. поэтому не хочу, чтобы они ко мне среди ночи ломились за объяснениями.

наряд приехал на удивление быстро - через 45 минут. слышу - музыка внезапно стихла. глянул в окно - "бобик" стоит в пяти метрах от "культурно" отдыхающей компании. никто из "бобика" не выходит.

тут звонок на мобильный. обращаются, кстати, по имени и отчеству, (которых я не называл, когда звонил):

- вызывали?

- вызывал.

- наряд приехал, никого не видит, музыки не слышит. спуститесь, они у вас объяснение возьмут.

нормально, - думаю, - я щас спущусь, пройду мимо этой компании, сяду в "бобик" потом менты им пальчиком погрозят и уедут, а утром у меня внезапно колёса на машине испортятся или ещё чего-нибудь. кампашка-то местная. а то мож и до подъезда дойти не успею :)

- нет. я выходить не буду.

- ну тогда давайте они к вам поднимутся, объяснение возьмут.

- не нужно. дитё спит.

- ок. а вот именно сейчас нарушение правопорядка ещё происходит?

- именно сейчас нет - ваши же ещё здесь.

- ну тогда до свиданья.

- ну до свиданья.

"бобик" постоял ещё с полминуты и уехал. никто даже не выходил.

ну хоть тихо стало -  и на том спасибо.

241

В Старой Руссе полицейские спасли из реки тонущую девушку

В Новгородской области сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» спасли тонущую девушку.

Старший сержант полиции Александр Сапожников и сержант полиции Александр Калинин патрулировали маршрут. Около 5 часов утра им сообщили, что в реке у Живого моста на ул. Санкт-Петербургская в Старой Руссе тонет человек.

Полицейские выехали на место происшествия и увидели, что в воде находится девушка. Она держалась за опору моста и просила о помощи.

Также на место приехали сотрудники МЧС. В итоге полицейские спустились вниз с помощью троса, который взяли у спасателей.

Они обвязали девушку тросом и вытащили из холодной воды. Сотрудники полиции и МЧС передали её врачам бригады «скорой помощи», её доставили в центральную районную больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства, при которых девушка оказалась в воде.

Руководство УМВД России по Новгородской области решило поощрить Александра Калинина и Александра Сапожникова за самоотверженный поступок и спасение утопающей.

В Старой Руссе полицейские спасли из реки тонущую девушку Полиция, Спасение, Позитив, Новости, Текст, Новгородская область, ППС

ПруфЪ.

45

В Иркутске ДПС помогли доставить женщину с аллергическим приступом в больницу

Дай бог им здоровья!

Сотрудники Госавтоинспекции и ППС оказали помощь в сопровождении до медицинского учреждения водителю автомобиля, у супруги которого начался аллергический отек.

Утром 4 октября в поселке Дзержинск Иркутского района экипажу ГИБДД, следовавшему с ночного дежурства, преградил дорогу водитель автомашины «Тойота» Олег Кремнев. 54-летний мужчина сообщил полицейским о том, что у его жены после приема лекарственных средств начался отек Квинке и она задыхается. Инспектор ДПС лейтенант полиции Михаил Ларионов и инспектор ППС капитан полиции Лев Макеев немедленно приняли решение о сопровождении супружеской пары до больницы, так как счет в борьбе за жизнь шел на секунды. Включив проблесковые маяки, с помощью звуковых сигналов стражи правопорядка проследовали до медицинского учреждения в считанные минуты, где 27-летней женщине оказали квалифицированную помощь.

После утреннего происшествия Олег Кремнев прибыл в подразделение Госавтоинспекции, где лично поблагодарил полицейских за оказанную помощь. В ближайшее время руководство обоих подразделений наружных служб поощрит неравнодушных и ответственных сотрудников органов внутренних дел.

187

Уральские сводки #187. Групповое изнасилование полицейскими или поклёп?

"Они использовали мои же презервативы"

22-летняя иностранка написала заявление на полицейских, по её словам, устроивших ей "субботник".

Родственники ППСников не верят, что их мужья и братья могли соблазниться "девушкой по вызову"

923

Записки ППСника. Вызов.

Не знаю, что там сейчас в тренде, с вашего позволения вклинюсь со своим постом.

Мы все с вами поносим по чем свет наших полицейских, дескать не делают хороших поступков, а если и делают - так это ж их работа. На самом деле сотрудники полиции делают множество добрых поступков ежедневно, но редко о них кто-то говорит, так как это в основном незащищенные слои населения, которые с интернетом как правило совсем не знакомы, а порой и вовсе не имеют к нему доступа.

Вспомнился мне один вызов, который гласил так : посторонний в подъезде. Такое часто бывает, в основном это всякие синяки, которые тупо не доползли до дома. Но тут было совсем иначе.

Ночь. Прибыв по указанному адресу, заходим в подъезд. Стоит дед. На подоконнике целлофановый пакет и бутыль с водой. Естественно спрашиваем, что здесь делает, откуда, имя, фамилию. И дед ведает такую историю:

Приехал, значит, он из соседнего небольшого города. Жить, говорит, стало невыносимо, внук отобрал карту, бухает, забирает всю пенсию. Вычитал, где-то в газете, что на лесоповал в другом соседнем городе за тыщу километров требуются руки, а он как раз в молодости на лесоповале и работал. Не выдержал и сбежал. Приехав на поезде к нам на вокзал, его вырубили и забрали всю наличку, что была. Так дед и пошел скитаться, куда глаза глядят. А на дворе зима. У нас и - 30 может.

- Когда последний раз кушал?

- Да вот, бабуля с верхнего этажа утром конфет дала, да воды налила.

Я бы еще засомневался в его истории будь он пьян, но нет - дед трезвый. Да и бомжей всех местных мы знаем.

- Да я не пью совсем, вот, можете понюхать из бутылки. А я понюхал - вода.

Мы с напарником переглянулись и моментально друг друга поняли.

- Так, дед, садись в машину. Солянку будешь?

На смену мы обычно берем еду с собой из дома, и на обеде разогреваем её либо в магазине, либо на УПП.

Заехали в какой-то закуток и накрыли деду поляну. Благо в буханке есть стол и питаться удобно. Я отдал ему свой обед, напарник свой, от нас не убудет. Дед не знал даже что сказать. А по тому как неистово он все уплетал, видно было, что давно ничего не ел.

Параллельно мы изучали расписание поездов к его конечной точке движения и стоимость билетов. Связались с дежурным, объяснили ситуацию. К нашему удивлению дежурный сказал - "я в теме пацаны, заезжайте в отдел, я скинусь". После чего снял нас с маршрута и отправил на вокзал. Поезд прибывает рано утром. Добавив с напарником недостающую сумму, покупаем деду билет.

Записки ППСника. Вызов. Полиция, ППС, Помощь, Длиннопост

Это надо было видеть.  Дед не знал,что сказать, но слезы текли градом. Он вообще не мог поверить, что такое может быть. Ради таких моментов и хочется работать в полиции, когда ты реально можешь кому-то помочь и проживаешь эту жизнь не зря.

Напоследок мы дали ему еще немного налички и все вместе сфотались. Однако наши лица я все равно вырежу.

Нашли ППСника с УТ, наказали ему, чтоб деда не трогал, и утром посадил его на поезд.

- Всё будет ок.

И хоть конечная станция деда вызывала у меня большие сомнения, но все же хочется надеяться, что все сложилось у него хорошо..

Показать полностью 3
3506

Такси. Свадьба

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/taksi_i_bagazhnik_6566371.
Дело было весной 2017-го. День моей свадьбы. Ранее было решено собирать гостей у ЗАГСа, туда же заказать(в целях экономии) свадебный автомобиль и микроавтобус, а самим добираться на такси. Сказано сделано. На кануне заказываю автомобиль на конкретное время с запасом 15 минут, т.к до ЗАГСа ехать не очень далеко, но и не близко. При заказе указал что машина должна быть большой, потому что у жены пышное платье... И вот наступает день Х. Будущая супруга светится счастьем, красуется собой перед зеркалом. Настроение супер. Ещё и погода солнечная (до этого 4 дня шел дождь). За 10 минут до выхода мне перезванивает диспетчер такси и сообщает что оговоренный с вечера автомобиль приехать не сможет, но они пришлют другой через 40 минут😫😫😫... Я дабы не расстраивать свою любимую, не подаю вида прошу прислать машину по быстрее т.к. роспись через час😤😤😤.Мне вежливо говорят что они сделают все возможное, чем слегка успокаивают.
ИИИИ ВОТ МЫ ЖДЕМ БОЛЬШОЙ АВТО, А НАМ ПОИСЛАЛИ КРАСНЫЙ HUNDAI GETS

Такси. Свадьба Такси, Свадьба, Полиция, ППС, Спасибо

Жена в слезы, я в панике... До росписи 30 минут...
РАЗВЯЗКА...
По двору в это время проезжал патруль ППС на УАЗе Патриоте. Я чуть ли не кидаясь под патруль останавливаю их, обьясняю ситуацию, и они без лишних разговоров соглашаются. Жену садят в салон... а меня в багажник где возят всяких негодяев😂😂😂

Включив проблесковые маячки и звуковую сирену нас за 15 минут довозят до ЗАГСа... Стоит ли описывать реакцию гостей на наше "эффектное появление"...
В общем ХЕППИ ЭНД... Эта история сейчас вспоминается со смехом, а тогда было не очень то смешно.
Отдельно ОГРОМНОЕ спасибо парням из полиции.

358

Записки ППСника. Шумелки.

Наверное актуально в период новогодних празднеств. Может кому-то будет полезным.
И так, ваши соседи устроили застолье, дискач или вас бесят их дети. В каждом регионе шумелки регулируются местным законодательством. У нас нельзя шуметь с 22 до 8, а так же с 13 до 15 - детский сон.
Шумелка, если есть другие вызова, имеет низкий приоритет. К вам могут приехать как через три минуты, если экипаж свободен, так и через 4 часа. Ускорить приезд не получится никак. К примеру в моем районе работает 15 карет скорой помощи и всего один экипаж ППС. Участковые уже не работают, ДПС в принципе на это не выезжают. Как обслуживаются вызова и почему мы едем так долго я уже писал.
Вызывая полицию, вы должны усвоить тот факт, что мы придем сперва к вам. Без вашего заявления/объяснения действовать мы не можем.
В нашем подразделении не принято тащить заявителя к негодяям или говорить кто именно вызвал полицию. Заявитель как правило остается инкогнито. Но так как люди работают разные, есть индивидуумы, которые вас спалят. Мы все, блин, из одного теста и тут вступает вопрос воспитания. Специально этому никто не учит.
Если соседи утихли и вы уже спите, а к вам среди ночи заявилась полиция, можете смело не открывать и не отвечать на звонки дежурной части. Мы просто уедем.
Так же, вы должны усвоить тот факт, что жилье в принципе неприкосновенно. Если нам шумящие не открывают, мы не будем ломать им двери. Проникновение предусмотренно лишь в некоторых случаях, и шумелка туда не входит. Мы снова тупо уезжаем, затем передаем материал в дежурку и уже на следующий день этим занимается участковый ( бедолага).
Если мы приехали и нам открыла квартира из которой шумели, но до нашего прибытия они прекратили шуметь, то наказывать мы их не можем. Факт шума должны зафиксировать именно мы.
Так что это не мы хреновые, а так устроена система.
Зачастую профилактический разговор очень помогает, однако есть посуточные квартиры, где постоянно шалман. Мы выписываем протокол, а на следующий день заезжает новая компания и понеслось по новой..
Есть прям конченые (цензура), которым на все плевать и они специально долбят соседей, только по им известным причинам, которые они не в состоянии в пьяном бреду назвать. Ни разговоры, ни штрафы их не останавливают.
В большинстве случаев соседи сами в состоянии договориться. Можно понять мамочек с детьми, но когда вызывают здоровенные мужики, тут я не понимаю, тем более зачастую все знакомы.
Хотя... меня на днях чуть не пырнули на такой шумелке, причем с ходу. Успел оружие вытащить. Хорошо, у жильца сквозь синеву разум проступил и он бросил нож.
Такие дела. Всех с Новым годом! Мира в ваш дом!
2019 я встретил конечно - ужас дикий. Бригаде скорой помощи тоже не повезло. Возможно это уже другая история.

10323

Ответственный сержант

Я думал, меня трудно удивить, но, как говорится - не зарекайся).

Место действия - наши дни (вчера), Волоколамск.

Директору сообщают, при расчистке болотца на территории обнаружена мина. Которые из миномётов запускают...

Ну, директор связывается с полицией, те с МЧС приезжают, подходит чел в бронике, осматривает, говорит - вызывайте сапёров, мина ржавая. Сапёры приедут только на следующий день (непонятно, ну ладно). Полиция оставляет сержанта сторожить ржавую мину). Утро - звонок директору)))

- Тут такое дело, сержант на ночь мину... домой увёз, чтобы не дежурить всю ночь, а утром привёз обратно )))

541

Моя милиция меня бережёт

Навеяло постом про охрану, хоть охрана тут и ни при чём. Лет десять-двенадцать назад подрабатывали с друзьями на укладке тротуарной плитки, задержались допоздна, что не раз бывало, но как раз в тот день оказался днём моего рождения. Бригадир довёз нас на машине до места, из которого нам всем удобно разъезжаться, время позднее, стоим на обочине, невдалеке павильон.

Я: Ну чё, мож хоть по пиву?
Друг (Д1): Не, я домой.
Д2: А я к бабе.
Я: Задолбали, ну хоть по паре бутылок выпьем, да и поедете!

Они ни в какую. Ну и ладно, хрен с вами. И тут подъезжает пазик ППС, выходят двое и к нам. Ну, бывает, не впервой. Вполне культурно интересуются причиной нашего сборища, наличием документов ну и прочим по списку.

Д1: А что за повод? Что-то нарушаем?
Мент (М): Да пока нет, просто ориентировка есть. Мужчина, лет 35, коротко стриженый, рост приблизительно 175, одет в чёрный спортивный костюм (абсолютно точное описание Д1), подходит к жертве сзади, приставляет нож к горлу и заставляет отдать всё из карманов. Вот вы очень похожи. Пройдёмте в автобус, документы проверим.
Д1: А ориентировку покажете?
М: Да, вот, смотрите.

Действительно, есть такая ориентировка, не развод. Ну ладно, зашли в автобус, показали документы.

М: Запрещённые предметы есть?
Мы, дружно: Не, нету.
М обращается к подозреваемому: Ну может ножичек какой? Колбаску там порезать? Не?
Д1: Да нету!
М: Ну выкладывайте всё из карманов.

На стол полетели ключи, маленькая отвёртка, мелочь и прочий хлам. Среди этого за верёвочку был выужен небольшой складной нож.

М: А это что?
Д1: Да это так, колбаску порезать! (рукалицо)
М: Я же спрашивал!
Д1: Да я забыл! (ага, забыл, как же, он всегда со складешком ходит)
М: Внимательнее надо быть. В отдел что ль хотите проехать для более детальной проверки?
Д1: Ну забыл, бывает, устал!
М: Ладно. Это всё?
Д1: Нет...

С видом фокусника "а ручки-то вот они" заводит одну руку за пояс и аккуратно достаёт за рукоятку пистолет. Макаров. Газовый. Лица ментов надо было видеть, на несколько секунд в салоне повисла гнетущая тишина.

М: Ты охренел что ли?
Д1: Да это газовый!
М: Бля, да какая разница, ты сразу не мог сказать??
Д1: Да я забыл!

На гвалт оборачивается водила с вопросом "Чё там?", видит ствол и сразу заводит автобус.

М: Документы на пистолет.

Д1 исполняет подобие цыганского танца с хлопаньем по карманам и прочим частям тела: Нету... В куртке забыл

Приехали в отдел, а там не менее сорока рыл, все в чёрном, почти все лысые. Кто-то ругается, кто-то спит на заблёванном полу, кто-то просто скучает. Банда "Чёрная рука", не иначе. Нам повезло чуть больше, привели в дежурку, посадили на лавку, проверили документы. Д2 сорвался на такси за документами, а мы сидели возле скучающего дежурного и открытой нараспашку оружейки, возле порога которой валялась груда бронежилетов и у стенки стояли несколько автоматов. Сюр, да и только. Несколько раз нас выводили покурить, хотя остальным этого не разрешали. Уж не знаю, с чего такая доброта. В итоге приезжает Д2, привозит документы и шёпотом рассказывает, как с трудом удалось оставить дома пьяного дядьку-адвоката, который чуть ли не в трусах собирался ехать разносить отдел в пух и прах.
Вот такой вот день рождения, с аттракционами, клоунами и катанием на карусели автобусе. Домой добирался глубокой ночью пешком несколько километров и в километре от дома чуть серьёзно не встрял в ментовскую подставу (какой насыщенный день). Спасло только то, что я сказал, что только что из ментовки. Но это уже другая история. Все события реальны, любое сходство с вымышленными случайно

Показать полностью
246

История про сбежавшего любовника и ППС

Что такое ночные смены в ОВД? Да ничего интересного. Обычно это длительное проведение времени в машине с мыслями наедине или в беседах со своими о планах на будущее. Это был ещё одна рабочая смена, не предвещавшая ничего сверхестественного. По крайней мере я так думал... ведь произошел один курьезная и в каком-то смысле комичная ситуация.

Представьте: глубокая ночь, фонари еле освещают центральную улицу, по которой не спеша шагает поддатый мужик в "семейных" трусах. Дальше как в кино, местные ППСники "сграчили" пассажира и окольными путями приволокли в дежурку. Стали расспрашивать: кто таков, откуда будет, почему в таком виде. Все ответы на вопросы словно классический анекдот - муж не вовремя вернулся, деваться было некуда, кроме как с балкона прыгать (благо 2 этаж всего). В общем посмеялись да отпустили.

Но не все так просто, мужик видать был не глупым и предусмотрительным, ведь потребовал бумагу с печатью, где написано, что он проверен и претензий к нему нет. Жил то он недалеко от отдела, однако вдруг ещё один патруль поймает. Бумагу то мы ему выдали, отпустили и вроде как вернулись в привычную рабочую рутину.

Не проходит и 15-ти минут, как наряд привозит того же мужика. Дальше диалог:

- Мужик, бумагу же мы тебе дали, в чем проблема?

- Потерял, карманов нету.. Может довезете до дому?

- Довезли бы, вопросов нет, но машин не свободных, дежурка батальон развозит, охрана уехала.

Через минуты две дежурный проявил смекалку - поставил печать Райотделовскую прямо в плечо мужику, где пьяные дембеля обычно "ВДВ" себе колят. Наверняка теперь точно не потеряет... Отпустили в общем.

И вы уже догадываетесь что произошло буквально следом? Звонок на пульт из УВД:

- Слышь, Петрович! Тут ГАИшники мужика в трусах привезли, татуировка у него на плече странная - "Октябрьский РОВД - для пакетов".

отсюда: https://t.me/justicelegend/129

Показать полностью
2468

Про установление личности

Данная история произошла где-то в середине 2000-х годов, в период моей службы в подразделении собственной безопасности органов внутренних дел, и являет собой иллюстрацию достаточно очевидного тезиса о том, что жизнь в целом, и человеческие взаимоотношения в частности – очень сложная штука.

Началась история с того, что к нам в ОСБ пришла заявительница – молодая женщина, лет тридцати с небольшим, по профессии адвокат по гражданским делам, пусть будет Рюмкина. Пришла она жаловаться на ментовский беспредел. Дело в том, что недавно ей пришла бумага от судебных приставов с требованием оплатить штраф в сумме 2500 рублей. Поскольку Рюмкина никаких дел, закончившихся штрафами, за собой не знала, то она пошла к приставам на разборки. Ей удалось выяснить, что штраф ей вынесен в виде наказания за административное правонарушение, а протокол об административном правонарушении был составлен милиционерами патрульно-постовой службы на территории Ленинского РОВД. Рюмкина дошла до Ленинского РОВД, где ей достали из архива составленный в отношении нее протокол об административном правонарушении – мелком хулиганстве. Согласно данному протоколу, гражданка Рюмкина два месяца назад, в час ночи, в кафе «Косо-Бланка», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражая явное неуважение к обществу нарушала общественный порядок, а именно: громко выражалась нецензурной бранью, приставала к посетителям кафе, разбила посуду, а также оказала неповиновение наряду ППС, пресекавшему данное нарушение.

По словам Рюмкиной, всё, изложенное в данном протоколе, не соответствовало действительности. В кафе «Косо-Бланка» она ни разу не была, тем более в указанный в протоколе день, посуду не била, матом не ругалась, ни к кому не приставала, и вообще, она приличная женщина, адвокат, у нее семья и ребенок, в конце концов. И самое главное: подпись в протоколе об административном правонарушении была не её, а выполнена с грубым подражанием её настоящей подписи. То есть похожа, но не более того.

От Рюмкиной было получено заявление и объяснение, после чего мы начали проведение проверочных мероприятий.

Первым делом были опрошены два милиционера ППС, которые составляли на Рюмкину административный материал. Они пояснили, что действительно был вызов в кафе, где пьяная женщина вела себя неадекватно – материлась, приставала к посетителям, по словам персонала кафе разбила посуду, в связи с чем её доставили в РОВД, где и составили протокол. При этом данная женщина оказывала им неповиновение, кричала, что они на следующий день будут уволены, потому что она адвокат (этот момент они запомнили особенно хорошо). При составлении протокола женщина представилась Рюмкиной, назвала полные установочные данные, включая место жительства, которые при проверке по учетам адресно-справочного бюро полностью совпали, а документов при себе у неё не было. Поэтому материал был оформлен на Рюмкину, в протоколе она расписалась собственноручно.

Однако описание Рюмкиной, которое давали эти милиционеры, вообще не билось с образом той Рюмкиной, которая приходила к нам. Грубо говоря, у нас была миловидная блондинка хрупкого телосложения, а в кабаке беспределила знойная брюнетка с шикарными формами.

Наши сотрудники доехали и до кафе, где нашли персонал, который работал в тот самый день. Бармен и официантки также накидали описание брюнетки, и рассказали, что она пришла в заведение часов в одиннадцать вечера с каким-то мужиком, причем оба были в состоянии украинской фамилии «Готовченко». Посидев в кафе где-то с час, они употребили внутрь что-то еще спиртного, и потом спутник брюнетки куда-то пропал, а она сначала вешалась на посетителей мужского пола, потом закатила персоналу скандал, разбила бокал, кричала, что она адвокат и что она тут всех засудит, причем все это матом. Ну, они и вызвали милицию, которая забрала скандалистку в райотдел.

Ситуация начинала проясняться, но предстояло еще установить, кто же столь злонамеренным образом подставил приличную женщину, адвоката, и в конце концов мать своего любимого ребенка – Рюмкину. Мы пригласили её к себе в отдел, и спросили, кто из её знакомых женщин чуть старше тридцати лет имел волосяной покров черного цвета и настолько хорошо помнил все её установочные данные, вплоть до места жительства, что даже в состоянии приличного алкогольного опьянения смог без запинки назвать их милиционерам, а также знает, как она расписывается.

Услышав описание лже-Рюмкиной, настоящая Рюмкина сказала: «Вот же мышь серогорбая!» (видимо, какой-то термин из гражданского права). Оказалось, что у Рюмкиной есть подруга по фамилиции Стаканкина, с которой они вместе учились на юрфаке, и сейчас вместе же работают адвокатами по гражданским делам, причем даже сидят в одном офисе. Эта Стаканкина полностью соответствовала внешним приметам той хабалки из кабака, и она действительно знала про Рюмкину всё, включая её подпись.

Стаканкина тоже была приглашена к нам, где ей были заданы вопросы по поводу скандала в кафе и составления протокола. Узнав, что мы уже опросили всех очевидцев, Стаканкина не стала отпираться и сказала, что действительно она вела себя очень некрасиво в питейном заведении, а потом, когда её доставили в райотдел, назвалась данными своей подруги Рюмкиной и расписалась похожей подписью. Ей было очень стыдно, и она не хотела, чтобы об этом инциденте узнали её клиенты и прочие знакомые. Конечно же, она говорила, что сейчас ей еще больше стыдно, что она так подставила свою подругу. Наши ребята получили от нее письменное объяснение и отпустили с миром.

Протокол об административном правонарушении в отношении Рюмкиной был отменен. Милиционеры ППС и начальник милиции общественной безопасности Ленинского РОВД, который рассматривал злополучный протокол, получили по строгому выговору, так как ненадлежащим образом отнеслись к установлению личности правонарушительницы.

А вот составить аналогичный протокол в отношении Стакинкиной, увы, уже не представлялось возможным, так как истек установленный для этого законом срок. Вместо этого я направил письменную информацию на имя президента адвокатской палаты нашего субъекта, в которой детально изложил все результаты проведенной нами проверки. Была надежда, что адвокатская палата во всем разберется, и исключит Стаканкину из своих рядов.

Но этого не произошло. Стаканкина до сих пор трудится в качестве адвоката, более того, все также сидит в одном офисе с Рюмкиной. Так что жизнь и человеческие взаимоотношения это очень, очень сложная штука. И бывает, что достоверное установление личности правонарушителя – еще сложнее.

Показать полностью
672

Запрос постов от ППСников

Уверен, что на пикабу сидит просто куча полицейских, тех что ездят на выезды к алкашне, к шумным соседям, к дракам во дворах. Хотелось бы узнать всю ситуацию с этими вашими "убьют, тогда звоните". Просто после прочтения некоторых таких постов хочется взять и пойти в полицию защищать общество, закон и обычных порядочных людей. Но как я понимаю отсутствие службы в армии накладывает определенные ограничения. Так что хотелось бы просто прочитать, почему в большенстве своем, служба в ППС такая SLOW. Я думаю люди бы хотели узнать реальные причины вашей нерасторопности.

1706

Моя милиция меня бережет

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/militsiya_v_rossii_4290900 ,вспомнилось как и мне на помощь приходили доблестные сотрудники тогда еще милиции.

Дело было в 2005 году, я 14-летняя сопля, поехала в гости к своей подруге,которая жила недалеко от автовокзала. И если к ней я добралась без приключений,то обратно мне очень не повезло наткнуться на толпу цыган. Так близко я их видела впервые. Все стандартно-окружили,захватили,утащили за киоски,начали вытаскивать из сумки все ценности-мобильник(на минуточку-цветной и с полифонией,в классе на тот момент самый крутой был) и деньги-200 рублей. Рядом стояла женщина славянской внешности и причитала,мол слушайся девочка,они очень хорошие и мне очень помогли.

Что примечательно,описываемое событие происходило днем рядом с автовокзалом,мимо проходили взрослые люди,много взрослых людей,и ни один не стал заступаться за меня! А нужно было всего лишь меня оттащить от их цепких гадких ручонок!

Главное умом то я понимала,что надо их послать куда подальше и валить как можно скорее, но их "если сейчас уйдешь,в доме гроб будет,мертвец будет" заставляло меня стоять истуканом. Наконец успешно опустошив мои карманы и навешав тонну лапши на уши, меня отпустили. Иду я значит,плачу, представляю, что ожидает дома, и вижу недалеко уазик ППС. Терять мне было нечего,и поплелась я вся зареванная и несчастная к ппсникам. Старший выслушал и к моему счастью и удивлению одного сотрудника отправил вместе со мной разобраться в деле. Здесь все описывать не буду,и так понятно,что ппсник пошел сразу же к главной из их шайки и имущество было возвращено лоханувшейся хозяйке,то бишь мне.

Не знаю,повезло ли мне тогда, но плохо отзываться о наших сотрудниках полиции я не могу,да и не хочу, и ппсника того-Алексеем кстати звали- часто добрым словом вспоминаю.

А дома меня пожалели,накупили вкусняшек и научили говорить "пошла на х**" всем цыганкам в радиусе десяти метров от меня😃

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: