Рассказ "Корги"

-Вадим, добрый день. Хотела раньше приехать, но дела по дому отвлекли.

-Галина Викторовна, все равно утром у меня было много забот. Проходите, я уже заварил чай.

-Вот небольшой тортик...Расскажи, как все у тебя....

-Работаю пока там же. Особых изменений нет.

-Машину пока не купил?

-Вы прекрасно знаете, какой я невнимательный. Помните, как в детстве забывал многие вещи, увлеченный своими мыслями. Если куплю и буду водить машину... то с большой долей вероятности попаду в аварию. Ведь водитель имеет большие шансы стать уголовником, не имея к тому задатков. Кроме того, я по улицам-то хожу быстро и подрезаю пешеходов. На железном коне по привычке буду делать то же самое...

-Так ведь ты, Вадим, человек умный. А ум это пластичность, умение приспосабливаться.

-Идеалист часто видит в крокодиле сначала слезы, а потом зубы. Кроме того, сейчас развивается транспорт, стало легче добираться. Да и пробежки люблю с детства. Ладно, как Вы поживаете?

-У меня тоже без новостей. Но ведь французы как говорят - "отсутствие новостей это хорошая новость". Я погадала по своему магическому квадрату, сложностей в жизни быть не должно.

-Я не особо в это верю.

-Он у меня всегда с собой.

Достает небольшой листок картона.

SATOR

AREPO

TENET

OPERA

ROTAS

-Это особые слова, они притягивают удачу. Мне часто помогает.

-Так ведь и успехов-то особых у Вас нет. Вот Вы часто даете мне советы, а сами и моих не слушаете. Да и сын Ваш, Олег, тоже живет по-своему.

-Все, что от меня зависело, я сделала...Но попробуй переписать эти слова..

-Галина Викторовна, и на русском можно написать подобное.

Берет лист бумаги, пишет:

КОРГИ

ОЛАНГ

РАДАР

ГНАЛО

ИГРОК

-Так это же бессмыслица. Что такое ОЛАНГ?

-Хакасское имя.

-Корги это порода собак. Так что же, собака по кличке Оланг куда-то гнало радар? Собака среднего рода...

-Так ведь имени Арепо тоже нет в римских источниках. Я просто показал Вам, что в самих словах, написанных в таком виде, нет никакой мистики. Этот же квадрат мой одноклассник-логопед использует для коррекции нарушений речи.

-Что ж, отчасти ты прав. Я даже знаю, какую кличку дать корги, которую недавно купила племянница. "Игрок" наиболее удачное...

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.