Рассказ из жизни ресторана

Все имена изменены, если кто то себя узнает-я все равно никогда не признаюсь🙈

Дядя Юра был одним из добрейших наших поваров. В моей жизни точно. Всегда весёлый, поддерживает беседу в курилке, картошки пожарит если попросишь или колбасы лишний кусок отрежет. На наши затупы всегда смеялся и говорил: ну ничего ничего, девчат, все ошибаются, даже Бог, я же как то на свет появился... и смеётся заливисто так, по доброму.
На банкеты он выходил с удовольствием, я обычно воровала нам бутылочку чего нибудь и мы сдели, пили из чайника, слушая его рассказы, как он работал в богатейшем ресторане нашего города "Купец Платонов". К моменту моей деятельности, ресторан давно не функционировал, но Дядя Юра такое рассказывал, что все всегда мечтали в нем работать. Возможно, он и привирал слегка, кто ж знает...).
началось все как обычно, буднично, ничто не предвещало, как говорится... Сидим на кухне, я, дядь Юра, Светка посудомойка, все как положено, жремс. Залетает на кухню наш администратор и орет:" Че сидим, душу греет? Через 2 часа Евгеньичи приедут, надо накрыть на 40 человек в главном зале! Вот меню, бегом!".
Что б вы понимали, мы на смене по одному, и банкет на 40 человек, тем более без заготовок, натертого стекла-ну, выполним, но нет. Но выполним. Я выполню. Но невыполнимо. Но.... Ну короче выполню...

Рассказ из жизни ресторана Ресторан, Чаевые, Работа, Жизнь, Героин, Длиннопост

Все. Всё бегут, куда не знают, кто то за мясом на рынок, кто то сразу вены резать. Я бегу сервировать. За тарелками, есстесссна, на кухню. Там то и подзывает меня дядя Юра, говорит: Накапай 50гр, а то духота такая, сердцу плохо, а мне ещё банкет отдавать.
ну ок, че, товарищи же, накачала я в чайник граммов эдак 300 и поперла на кухню натирать свою атрибутику да и с дядей Юрой выпить, заодно и помочь чем нить.
Ну и как то незаметно дядя юра напиваться начал. Вот прям резко. Часа через полтора просто упал посреди кухни и все. Я вообще подумала что у человека приступ.

Рассказ из жизни ресторана Ресторан, Чаевые, Работа, Жизнь, Героин, Длиннопост

А начальство на свой банкет уже должны приехать, вот прям сию секунду почти. А отдано у нас только холодные закуски да салаты, на горячку даже мясо не отбито. Пока Светка мериет пульс нашему повара и попутно орёт на меня матом, я двигаю кухонные шкафы, и за ногу тараканю вместе с посудомойкой тело повара за проем между стеной и теми самыми шкафами, на тот момент, мы выяснили что Юрий здоров, но в алкогольной коме. Светка точно знает, она в прошлой жизни врач, даже проктолог ( не шучу). Короч, положили коллегу туда, под голову мешок с сахаром, Свете надо было тупо тряпки разбросать по кухне-тип генуборка. А на вопросы начальства на тему: где повар? Мы бы ответили : да хз, курить может вышел, я че, слежу за ними ?
мясо отбивали в курилке, дабы не спалиться, Света кстати оказалась прекрасным поваром, я только говорила ингредиенты, отдали все отлично и даже никто ничего не просек, кроме админа. Но он когда узнал-сказал что :(с)идите вы лесом! Я не знаю ничего! Убежал почему то😁

Дядю Юру спать оставили в ресторане, оклемался он только наутро. Я привезла ему минералки и 2 банки холодного пива. На мой вопрос: ты где так успел и что это было?
Дядя Юра скромно ответил, что иногда такое с ним бывает, типа переутомился.
Ну ок, чужая душа-потемки. Работали мы с ним долго и счастливо.
Пока через полгода мне не рассказали истинную причину. В тот день наш повар дядя Юра обдолбался героином... этот дядюшка божий одуванчик оказался героиновым наркоманом с (внимание!) Тридцатилетним сук стажем...