Рассеянность

Решил немного вас повеселить рассказами о своих недавних тупняках.

1. Однажды поймал себя на мысли, что с тумбочки исчез муляж среднеформатной фотопленки, сделанный из Свемы-65. Я с ним обычно тренируюсь заряжать новые незнакомые фотоаппараты. Ладно, думаю, скатился на пол, наверное. У меня этих свем навалом, искать не стал. Один фиг, когда пол мыть буду, выкатился откуда-нибудь. Однако, так она мне и не попалась нигде на глаза.


Один из фотоаппаратов, который я в последнее время чаще всего беру в руки - это ранняя Агфа Исолетта.

Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост

Нравится мне тискать эту игрушку из страны упоротых нацистов. Ну так вот, сегодня спустя, наверное, месяц я нашёл муляж пленки внутри неё. Случайно обратил внимание на то, что в глазке почему-то видна разметка ракорда.

Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост

Какого хрена она там делает - хороший вопрос... Помню, что вставлял всего один раз для того, чтобы посмотреть, как она должна заряжаться. Значит, забыл вытащить.

Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост

Хорошо, если забыл про муляж. Бывали случаи, когда забывал в фотоаппаратах боевые плёнки. Открывал заднюю стенку, собираясь зарядить следующую, думая, что камера пустая, а при открытии выяснялось, что там была неперемотанная с прошлого раза кассета. С тех пор всегда машинально дёргаю рычаг/головку взвода, глядя на рулетку обратной перемотки.

Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост

2. Пришёл в магазин. Проходя мимо стеллажа с чаем, вспомнил, что чай-то у меня заканчивается, надо докупить. Стою, выбираю, и тут вижу, что в продаже есть один хороший сорт из моего детства.


Однажды нам подарили целую жестяную банку такого чая. Родителям он не шибко нравился из-за сильного привкуса листьев лимона, а мне, наоборот, зашёл на ура. После всяких принцесс Нури и прочего ширпотреба это был ахонь какой крутой напиток. Ну, думаю, куплю, проверю, изменился ли вкус или нет.


Вернулся в комнату (общага), поставил свежекупленную пачку чая на полку рядом с не законченной и прописал себе фейспалм.

Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост

То есть, я уже полгода пил его... И в первый раз я его выбирал точно так же - хотел попробовать, изменился ли вкус. Мне вот теперь стало интересно, сколько раз я покупал этот чай за последние пять лет?


Кстати, да, лимонного привкуса, за который он мне нравился раньше, у него больше нет. Теперь это обычный чёрный чай под старым названием.


3. Как я ориентируюсь в городе - это отдельная тема, про которую давным давно писал юмористические посты. Обычно достигаю пункта назначения на автопилоте, но нередко он отказывает. Тогда мои маршруты выглядят примерно так:

Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост
Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост
Рассеянность Рассеянность, Юмор, Память, Чудаки, Тег для красоты, Реальная история из жизни, Длиннопост

Конечно, когда мне нужно куда-то прийти чётко в назначенное время, я долго изучаю карту перед тем, как выйти, тем самым минимизируя риски. Когда же мне нет разницы, как быстро я дойду, лишь бы до закрытия магазина/иного заведения успеть, например, то тогда можно и потупить немного по кварталам. В конце концов, гулять полезно для здоровья.