Раскатал бабулю

Небезопасный контент

Сел, завёл, поехал... переехал человека, поехал дальше.

с 26 секунды

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, наверно у меня примерно по этой причине есть привычка парковаться так - чтобы чтобы передом уезжать с парковки. Типа, когда подъезжаешь к месту стоянки, видишь всю обстановку и можно спокойно задом заехать на место, а когда уезжаю - нет напряга что кто нибудь захочет проскочить.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если внимательно смотреть вокруг еще до посадки в машину, то будет практически не важно какой стороной автомобиль припаркован. Обычно я просто подобные маневры совершаю медленно. Это помогает сделать машину более заметной

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда, если задом, выезжаю с аварийкой. Но кажется, что пешеходам все равно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийка - не панацея, ею кроме прямого назначения можно разве что спасибо сказать на дороге. Я сотни раз встречался с людьми которые останавливаются вдоль дороги и включают аварийку при включенной задней передаче и удерживая тормоз. Слишком много "профессиональных" водителей нынче завелось.

Установка доп оборудования в данном случае разумней. Камера стоит сейчас недорого и, благодаря фантазии китайцев, подключить ее сейчас можно хоть подлокотнику который еще и роль видеорегистратора выполняет. Ну или парктроник самый простой. Но сильно на него надеяться не надо - у него тоже слепые зоны есть

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Хотя, была ситуация лет пять назад: ноябрь, глубокая ночь, ливень, света на парковке нет. Осматриваюсь ещё на улице чего-куда рулить, и через пару минут всяких отвлеченных дел в салоне начинаю меееедлено трогаться назад и утыкаюсь в какую-то упругую хрень, которой там быть не могло. Выхожу, вижу чёрную машину, которая за эти пару минут меня закрыла поперёк. Водителя уже не было в салоне. Его, видимо, ничего не смутило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня среди бела дня почти так же было. Дамочка решила выехать одновременно со мной с противоположной стороны проезда. У обоих паркетники, но мой оказался выше. У меня царапка на бампере, у нее еще и крыло замяло

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я еще был безлошадным, услышал эту мысль от таксиста и мне она показалась здравой. С тех пор так и поступаю.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это в голову с автошколы вбили. Передом в любом случае будет легче выехать и маневры можно будет совершить в меньшем радиусе
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет радиуса, тебя обманули.

При езде назад(задом) маневренность в разы больше, но видимость так же в разы меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, посмотри, друг) https://youtu.be/AUPpGa4nhDY
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в радиусе поворотов при движении передом/задом происходит из-за того, что большинство авто поворачивают передним мостом, задние колёса неуправляемы.

Так что... пример моделек вообще не в тему - даже близко не моделируется реальная ситуация. Собственно на модельках как захотелось так и будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне тупо сказали, паркуйся так, что б была возможность выехать в один такт(ну соответственно если парковочное место позволяет) с тех пор, как бы криво на парковке не было, стараюсь парковаться мордой вперед

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и жену заставляю так же делать. Перестраховка она никогда не мешает.

Автор поста оценил этот комментарий

С женой по этому поводу "гавкался" часто. Типа когда ты за рулем, то должен думать за себя и за того еблана. А их, сука, меньше все никак не становится. О чем, здесь, многократно видео выкладывали. Даже про мамаш с детишками, которые прут через дорогу и пофиг на все. Расхлябывать это все потом водителю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку