«Рано еще моему сыну жениться»

Житейской историей поделились на Дзен-канале об экскурсиях по Кавказу.

«В нашем селе был случай сватовства кавказской семьи к русской семье. Было ещё во времена СССР. Жили все вместе в селе, дружно. И вот пошёл слух, что к русской семье с 18-летней дочкой придет свататься кавказская семья, и сватать будет кавказец своего брата-вдовца к их дочке. И вот приходят. Русская семья их встретила, столы накрыла и типа разговор "у вас товар, у нас купец". Встаёт отец, говорит "это вы хорошо придумали, что к моей 40-летней СЕСТРЕ свататься пришли!". Кавказец говорит "что ты, твоя сестра уже старая, мы к дочке твоей".

Русский спрашивает "а сколько же твоему брату лет?"
- 41, - отвечают.
- А разница в возрасте не смущает? Моей дочке-то 18!
- Нет, не смущает! - отвечают.
- Ну, раз решили породниться и разница в возрасте не смущает, то я согласен, но только с одним условием, сосед!
- С каким? Мы на всё согласны!
- Ну, тогда моя 18-летняя дочка выходит замуж за твоего 41-летнего брата, сосед! А твой 19-летний сын женится на моей 40-летней сестре!

Ну и со словами "Рано ещё моему сыну жениться!" кавказская семья удалилась...

А в начале разница в возрасте не смущала)))»

«Рано еще моему сыну жениться» Брак (супружество), Двойные стандарты, Замужество, Сватовство, Свадьба, Кавказ, СССР, Длиннопост
«Рано еще моему сыну жениться» Брак (супружество), Двойные стандарты, Замужество, Сватовство, Свадьба, Кавказ, СССР, Длиннопост

Источник

Феминизм. Кавказ

76 постов117 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан за:

1. Комментарии не по теме.

2. Обвинение жертвы, мизогиния.

3. Ненавистническая риторика только на основании пола, возраста и других признаков.

4. Оскорбления национальностей и этнических групп.